Перейти к содержимому


Соскучился


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Gipsy King

Gipsy King

    GrandMaster

  • Members
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2009 - 08:04

Привет, друзья! Я вернулся. После пяти лет "скитаний" опять я тут.
Основному акку "стукнуло" 11 лет.
Перепробовал кучу всего, но всё равно тянет в UO (в мою первую онлайн игру).
Очень долго играл в WoW, но ушёл вскоре после появления TBC (не имею ни одного семидесятника даже).
Еще был Travian (около года), EVE Online, Age of Conan и Lord of the Rings Online и, наконец, Warhammer Online под конец 2008-го года.

Скажу честно, что для меня во всех играх было интереснее общение, торговля и скриптинг (так называемый искусственный интеллект). А на втором месте уже мочилово: PvP, спавны, Дум ... Хотя в хорошей компании и мочилово тоже очень захватывает.

Так вот три дня назад скачал uokr и uoml, создал триального чара, попробовал поиграть, понял, что нубам также тяжело, как было и раньше. Не совсем понятно, в каком направлении развиваться, куда податься, с кем сражаться, где взять денег ... Хотя если был опыт, то можно как-то выкрутиться. Ну и довольно много людей, которые с удовольствием помогают нубам. В New Haven сразу встретил несколько человек из гильдии HLP, которые предложили айтемы, армор, любую другую помощь. Не стал ничего брать и решил сам пробежаться. Сделал десяток квестов по 500gp и пошел к WBB, чтобы гейтануться к магазину с полным спеллбуком и другими полезными вещами ... никого у WBB не обнаружил ;) Выяснил, что теперь торгашей разве что в Luna можно обнаружить. Но там так мало места и далеко не столько народу, сколько было раньше у WBB. Короче, за три дня так я и не купил у вендоров обычный полный спеллбук. Продаются только спеллбуки с модами, да и то очень мало где. Вернулся в New Haven и продолжил делать квесты, рубить деревья и сражаться с монгбатами.

В каком состоянии вообще сейчас сервер? uo-auction умер, uoam в полуобморочном состоянии (пришлось скачивать со стороннего сайта), народу мало, вендоров мало. Есть чем занятся? На чем в основном зарабатывают? Есть ли свободные места для домов?

P.S. У меня за это время родилась вторая дочка. Со старыми друзьями поддерживаем отношения и общаемся практически каждый день. Я имею ввиду таких людей, как Doktor, Angri и Michurin :lol:

P.P.S. Моя нынешняя аська 403777400

#2 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:36

Народу играет очень мало....   На Атлантике больше нежели на Европе... ИМХО если сейчас начинать с 0  то там ....   Основные торговые места в  вендоры в луне   или BWT... к ним можешь у кого нибудь гейт попросить....   Фул спелбук проще всего спросить у кого нибудь в New haven....   Последнее время что играл народ в основно  либо ходил на пирлесов за артами либо воевал на чампах.... Больше особо занятся нечем наверное...

#3 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:47

Сейчас затишье. У брита банка никто не тусуется из-за ивента (на форуме стратикса народ уже неоднократно возмущался по этому поводу).
Деньги фармить сейчас особо не на чем. ПС тухло продаются, арты аналогично - это рано или поздно должно было случиться.
Мест куда можно поставить дом - навалом ;)
В общем, все сидим и ждем аддона SA :lol:

З.Ы. Если нужен спеллбук стукни мне в асю - подарю (номер в моём профиле).

#4 Gipsy King

Gipsy King

    GrandMaster

  • Members
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:42

Просмотр сообщенияSirZ (19.01.2009 17:47) писал:

Мест куда можно поставить дом - навалом ;)
В общем, все сидим и ждем аддона SA :lol:

З.Ы. Если нужен спеллбук стукни мне в асю - подарю (номер в моём профиле).
А какие максимальные плоты доступны? Даже 18x18? И где преимущественно?

А вы сидите и ждёте и оплачиваете? ;) Я не совсем понял, что координально нового будет? Новый фасет что-ли и новый клиент?
За спеллбук спасибо, это я к примеру сказал. Если буду играть, то разумеется реактивирую ветеранский. Там завал всего и все уже прокачаны.
Просто было интересно нубом попробовать раскрутиться немного. Вон рыбалкой сегодня "занимался" :).  Квестов в New Haven столько налепили ... прямо Everquest какой-то.

А крафтинг в какой-либо форме рулил в последнее время?
Всякие фишинги, ламберджекинги какую-то пользу приносили или так и ничего не было сделано в данном направлении?

Металл сейчас ценится? Я последние месяцы перед закрытием акка занимался майнингом.

Ниндзя получились удачным "классом"?

Пуремаги продолжают рулить в ПвП?

#5 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:22

Полную книжку за один из нубских квестов дают. Это если самостоятельно добиваться.

#6 Gipsy King

Gipsy King

    GrandMaster

  • Members
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияSirZ (19.01.2009 17:47) писал:

Мест куда можно поставить дом - навалом ;)
Да уж. За пару часов нашел 18x18 в Маласе и много IDOC'ов пометил. Ну и кроме 18x18 несколько мест под 15x15 и около того.

#7 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 21 Январь 2009 - 06:28

Мест под дома до кучи...  Неоднократно ставил 18х18 без каких либо проблем... сейчас места представляют интересо только в шоколадных местах....


Цитата

А вы сидите и ждёте и оплачиваете?

Можно отнести к последним 2ум годам существования уо...  Все чего то ждут ....  Сначала КР потом СА...  толком ничего не меняется... прогрес минимален.. Введенный контент освоен уже вдоль и поперек... Артов у некоторых уже столько что им аккаунты банят... Подозревая что они дюпнутые или вроде того...

Цитата

А крафтинг в какой-либо форме рулил в последнее время?

Цитата

Всякие фишинги, ламберджекинги какую-то пользу приносили или так и ничего не было сделано в данном направлении?

Фишинги и лубержакиниги приносят рыбу и дерево...  Так же с деревьев можно вытащить реагенты  особые...   С рыбалки вроде тож что то выловить можно из семи раров....

Крафт по сравнению с тем что было когда ты последний раз заходил.... ммм.. я так понимаю еще до Самураев... Протух окончательно....   В основном крафты занимаются эначантом шмоток...   ну ремонтом еще время от времени ....


Цитата

Металл сейчас ценится? Я последние месяцы перед закрытием акка занимался майнингом.

В принципе вроде как продавался...  Зачем он нужен в промышленных маштабах  не понимаю...   На прокач    кузнеца много уходит ну и на булк ордеры....

Кстати почитай про  заказы  крафтерам от нпц...  Там для крафтов определенные задания есть за которые можно плюшки получить...  В целом они так же бесполезны....  Хотя некоторые неплохо продаются

Нинзя поначалу безбожно рулил из за хила в звероформе...  Потом пофиксили... В любом случае Ninjitsu используется сейчас во многих билдах... Из за возможности быстро перемещатся в стелсе и др. плюхах....     В основном используют нинзя арчеры и воры насколько я знаю...


Маги остались сильны... Правда одно время их сдвинули ваншотеры арчеры...  Арчеров фиксанули...  В принципе маги щас неплохи думаю.. Но билды и математика несколько изменились  с течением времени...

#8 Gipsy King

Gipsy King

    GrandMaster

  • Members
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2009 - 07:25

Просмотр сообщенияMatimeo (21.01.2009 09:28) писал:

Мест под дома до кучи...  Неоднократно ставил 18х18 без каких либо проблем... сейчас места представляют интересо только в шоколадных местах....

А продать тот 18x18, который я поставил, можно? А то у меня денег почти нет. Я перед уходом все отдал.

Цитата

Цитата

Металл сейчас ценится? Я последние месяцы перед закрытием акка занимался майнингом.

В принципе вроде как продавался...  Зачем он нужен в промышленных маштабах  не понимаю...   На прокач    кузнеца много уходит ну и на булк ордеры....

Я всегда имел большие запасы любых инготов для продажи на аукционе и по мере ухода добывал еще.
Когда запасы были достаточные, то я копал Shadow Iron и делал какие-то баклеры чтоли для продажи npc. Получалось очень выгодно (самый оптимальный айтем по времени добычи железа + стоимость изготовления + стоимость продажи).

Цитата

Кстати почитай про  заказы  крафтерам от нпц...  Там для крафтов определенные задания есть за которые можно плюшки получить...  В целом они так же бесполезны....  Хотя некоторые неплохо продаются

Это не BOD? Это еще какие-то заказы?

Цитата

Нинзя поначалу безбожно рулил из за хила в звероформе...  Потом пофиксили... В любом случае Ninjitsu используется сейчас во многих билдах... Из за возможности быстро перемещатся в стелсе и др. плюхах....     В основном используют нинзя арчеры и воры насколько я знаю...


Маги остались сильны... Правда одно время их сдвинули ваншотеры арчеры...  Арчеров фиксанули...  В принципе маги щас неплохи думаю.. Но билды и математика несколько изменились  с течением времени...

Ну кое-что понятно. Спасибо за мини-обзор. Я уж думал, что вообще никто ничего интересного не расскажет.
Я вчера поиграл тамером-писмейкером ... сходил на AOL'ов - только успевай сортировать лут и отправлять деньги в банк.
Правда забыл уже как играть и в начале сдох несколько раз. Тут два удара от нормального моба и труп. В WoW с этим было попроще. Хотя тяжелее убежать в отличии от UO.

#9 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 21 Январь 2009 - 07:51

Да про заказы яимел в виду боды...  Просто уже ии не помню как давно их ввели...

Когда я последни раз бегал споты под 18х18 продавались  за ляма 1.5 - 3... в среднем...  Хорошие места стоят др. денег...

Я как правило продавал дома с  готовым дизайном... но поскольку места были не  оч. хоошие мексимум выручил 10 лямов... и то потому что в дизайне использовал много токенов а они тогда по 500к были...  щас наверное дешевле...


На продажах шмота нпц  сечас много не заработаешь тем паче что одеть чара под пвп.. в неплохой шмот ас ламов 100 наверное стоит...  если брать супер рары то и того дороже... но тут вар лучше просвятит....

Тамер писмейкер не луший выбор для фарма... В разделе фак есть хорошая статья от Keman вроде...  Про тамеров почитай... Там много интересного...

#10 Bylochka

Bylochka

    Dread Lord

  • RVodka
  • 1 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:28

кто вернулся, даже смешно
спорим уже не играешь :)

#11 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 08 Апрель 2009 - 05:14

Булочка  зашел =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users