Перейти к содержимому


Нубские вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:55

Собираюсь начать играть в ультиму. Когда-то, в своё время, играл на бесплатном шарде по модели OSI 98, в связи с чем есть много вопросов. Есть ли в городах фелюки ГЗ? Как вообще перемещаться между мирами, обычными телепортами? Можно ли телепортироватся между мирами с помощью рун? Статкап 225? Уверен, что у меня появятся ещё вопросы так, что буду рад если вы мне поможете.

#2 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 18:04

Кроме букдена ГЗ во всех городах.
Перемещаться пешком, верхом, ползком, вплавь, мунгейтами, гейтами, реколами.
Статкап сначалал 225, увеличивается до 255 скроллами и за выслугу лет.

#3 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:43

Как интересно можно попасть в другой мир пешком?) Наверное, без телепортов не обойтись. Я знаю, что рядом с каждым городом есть телепорт, с помощью них перемещаются в другие миры? На офе я создал триальный акк теперь, что бы начать играть, мне нужен ключ создания аккаунта или апгрейд?

#4 Sipsik

Sipsik

    Lord

  • Members
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:50

http://www.uogamecod...amp;PromoID=996

#5 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:02

Я почему спрашиваю, я просто хочу купить себе Ultima Online 9th Anniversary Collection и незнаю, какой там ключ внутри.

#6 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:01

Цитата

Как интересно можно попасть в другой мир пешком?)
Никак.

Цитата

Наверное, без телепортов не обойтись.
Мунгейты, реколл.

Цитата

Я знаю, что рядом с каждым городом есть телепорт, с помощью них перемещаются в другие миры?
Да, рядом с большинством городов есть портал.

Цитата

На офе я создал триальный акк теперь, что бы начать играть, мне нужен ключ создания аккаунта или апгрейд?
Апгрейд.

Цитата

Я почему спрашиваю, я просто хочу купить себе Ultima Online 9th Anniversary Collection и незнаю, какой там ключ внутри.
9 анниверсери пойдёт.

#7 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:27

Можно ли пользоваться easyuo (запустится ли она с клиентом КР)? Ещё вопрос - считается возраст персонажа или возраст аккаунта (имею ввиду для бонусов)?

#8 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2009 - 11:23

Цитата

Можно ли пользоваться easyuo
Официально запрещено.

Цитата

запустится ли она с клиентом КР?
Нет.

Цитата

Ещё вопрос - считается возраст персонажа или возраст аккаунта (имею ввиду для бонусов)?
Возраст аккаунта.

#9 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:20

Цитата

Цитата

Можно ли пользоваться easyuo
Официально запрещено.
Могут ли они как-то пропалить, что я пользуюсь easyuo?

#10 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:38

Могут если гм спросит тебя что нибудь пока ты макриш а ты ему не ответишь... пострадаешь за антендет макроинг....  Еще другой плеер может вломить если макриш в доме... проверка та же спросят что нить а ты молчишь... если сидеть за компом и заниматся своими делами проверя персонажа время от времени то риск минимален....   за лет5 что изю пользовал спалился только 1 раз.... и то потому что обналел совсем =)

#11 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:40

Только что почитал про фракции, возник вопрос - имеет ли смысл новичку вступать во фракцию и насколько активно идут фракционные войны с захватом городов?

#12 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 15:30

Просмотр сообщенияLAMO (24.06.2009 16:20) писал:

Могут ли они как-то пропалить, что я пользуюсь easyuo?
Могут, да так что и не заметишь. Но пока кто-то не настучит скорее всего не станут.

#13 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 15:40

Ещё интересно, какие скилы лучше качать воину? Есть ли у двуручного оружия специальные особенности, например, контузия или стан?
Ps. правильно ли я понял, что в трамеле вообще нельзя напасть на игроков, а в фелюке при киле с трупа можно снять все не блесед вещи?

#14 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2009 - 18:01

Цитата

Ещё интересно, какие скилы лучше качать воину?
Комбат скилл, анатомию, бушидо, чиву, хилинг, тактику.

Цитата

Есть ли у двуручного оружия специальные особенности, например, контузия или стан?
Двуручное оружие - точно такое же оружие как и одноручное :) Спец. особенностей у него нет.

Цитата

Ps. правильно ли я понял, что в трамеле вообще нельзя напасть на игроков, а в фелюке при киле с трупа можно снять все не блесед вещи?
В трамме напасть на игроков нельзя, в фелюке с трупа можно взять только не блеснутые и не застрахованные вещи.

#15 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 19:07

Цитата

Цитата

Ещё интересно, какие скилы лучше качать воину?
Комбат скилл, анатомию, бушидо, чиву, хилинг, тактику.
Когда я играл, воинов качали примерно так: Fencing, Resistance spells, Tactics, Anatomy, Healing, Parrying, Poisoning (Archery). Здесь я так понял, такое не покатит? Где можно почитать про бушидо и чиву? Как вообще качать бушидо, юзать абилки что ли? Кстати ещё интересно, а что можно страховать любые вещи? Если да то как?
Ps. Что представляет из себя процесс покупки/постройки дома, сколько денег надо для покупки простейшего дома?

#16 Cocaine

Cocaine

    Newbie

  • Members
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 24 Июнь 2009 - 20:06

Просмотр сообщенияLAMO (24.06.2009 22:07) писал:

Цитата

Цитата

Ещё интересно, какие скилы лучше качать воину?
Комбат скилл, анатомию, бушидо, чиву, хилинг, тактику.
Когда я играл, воинов качали примерно так: Fencing, Resistance spells, Tactics, Anatomy, Healing, Parrying, Poisoning (Archery). Здесь я так понял, такое не покатит? Где можно почитать про бушидо и чиву? Как вообще качать бушидо, юзать абилки что ли? Кстати ещё интересно, а что можно страховать любые вещи? Если да то как?
Ps. Что представляет из себя процесс покупки/постройки дома, сколько денег надо для покупки простейшего дома?
Fencing, Resistance spells, Tactics, Anatomy, Healing, Parrying, Poisoning (Archery) - без Арчери это один из упрощенных вариантов Пойзон-Фенсера, Для ПвП его можно улучшить, а для ПвМ такой билд не самый интересный, вот почитай старый топик - там описан работающий сечас твинк ПвМ тимплейт на Арчера.

Как вообще качать бушидо, юзать абилки что ли? -да

Кстати ещё интересно, а что можно страховать любые вещи? Если да то как? -  всё что не свашивается в кучи ( количество >1) можно страховать. кливаешь мышкой  - Insure.  Надо установить режим Renew Insure, иначе иншур будет одноразовый.

Что представляет из себя процесс покупки/постройки дома, сколько денег надо для покупки простейшего дома - Новый дом ставится при помощи House Placement Tool - продают Архитекотры ( и может и у провизоров есть) в городах , стоит дешево . Самый маленький дом- 10к или 20к - посмотри в меню House Placement tool.

#17 Ihs

Ihs

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 23:52

Просмотр сообщенияSirZ (24.06.2009 22:01) писал:

Цитата

Ещё интересно, какие скилы лучше качать воину?
Комбат скилл, анатомию, бушидо, чиву, хилинг, тактику.
если комбат скилл не арчери, то к бушидо ещё парринг необходим

#18 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 06:58

Цитата

Fencing, Resistance spells, Tactics, Anatomy, Healing, Parrying, Poisoning (Archery) - без Арчери это один из упрощенных вариантов Пойзон-Фенсера, Для ПвП его можно улучшить, а для ПвМ такой билд не самый интересный, вот почитай старый топик - там описан работающий сечас твинк ПвМ тимплейт на Арчера.
Ох, почитал сейчас пост, вообще ничего не понятно)) Когда я играл небыло половины скилов и спец-ударов, я даже слабо представляю как сейчас бои проходят))

Цитата

Кстати ещё интересно, а что можно страховать любые вещи? Если да то как? - всё что не свашивается в кучи ( количество >1) можно страховать. кливаешь мышкой - Insure. Надо установить режим Renew Insure, иначе иншур будет одноразовый.
Так наверное играть совсем не интересно(( Если все будут страховать свой шмот, что тогда снимать с трупа...
Ps. Я всегда играл персом со спирами, если я здесь не буду качать паринг, я вообще окажусь жизнеспособным персом? Я собираюсь играть на Европе, как там обстоят дела с пвп, много народа играет?

#19 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2009 - 08:08

Если играть со страховкой не интересно, иди играй на сидж (ветеранский шард).

#20 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 08:26

Просмотр сообщенияSirZ (25.06.2009 12:08) писал:

Если играть со страховкой не интересно, иди играй на сидж (ветеранский шард).
Я бы пошёл, если бы там была ГЗ в городах, иначе полный хардкор)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users