Перейти к содержимому


Вопросы новчика (Как начать играть)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Icar

Icar

    Apprentice

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:40

Добрый день господа.

Сразу хочу отметить что другие подобные топики читал, но где информация не актуальная, где не то что нужно. И так вопросы и предисловие.
Играл в уо лет 5, на 2 серврерах. Сам с Украины - Киев. Захотелось попробовать поиграть на официальном шарде...

1. Какой сейчас актуальный клиент, и где его скачать?
2. Какой пинг до европейского сервера? Какой пинг считается нормальным?
3. Как зарегистрировать тестовый аккаунт, и как перейти на платную основу? Как сделать все правильно?
4. Где купить ключи для оплаты игры, и как можно купить? Виза? Веб-Мани?
5. Какие есть официальные шарды? Где больше наших? Какой онлайн вообще?
6. Есть ли особенности шардов, где лучше начать играть?
7. Подскажите русскоязычные гильдии, где можно помучать знающих людей, глупыми вопросами?

Зарание спасибо.

З.Ы. Если есть кто с Киева, и готов помочь нубу, буду рад.

#2 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2009 - 11:09

1. Актуальные клиенты: 2D, 3D.
2. Средний пинг от 40 до 70 (до европы и драчена).
3. Регистрироваться здесь. Код на 14 бесплатных дней FREE-UOKR-REG1-14DT
Переход на платную основу будет произведен автоматически, после первой оплаты.
4. Через менеджер аккаунта можно оплачивать визой (и другими картами). За вебмани покупать коды оплаты можно здесь.
5. Официальных шардов аж 27 штук. У европейских пользователей самый лучший пинг к двум из них - Drachenfels и Europa. наших больше на европе. Никакой цифры онлайна нет, но не очень давно проскакивала цифра 5000 в среднем на шарде.
6. 25 шардов полностью одинаковы (за исключением мелких вещей). 2 шарда - для ветеранов (хардкор). Начинать лучше на обычном шарде.
7. L&M.

#3 Icar

Icar

    Apprentice

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 11:19

Просмотр сообщенияSirZ (10.08.2009 17:09) писал:

* * *

Благодарю! :(

#4 Icar

Icar

    Apprentice

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 11:32

(проблему устранил)

#5 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 20:12

Цитата

очень давно проскакивала цифра 5000 в среднем на шарде
5000 может быть активных игроков, но онлайн на порядок меньше. Я играл на фришарде, онлайн был 100-150 человек. Народу с виду было ГАРАЗДО больше. Моё предположение, онлайн в районе 30-70 человек (в зависимости от времени). Причём, если выравнивать серверы по онлайну, Европа всегда проигрывает Сиеджу. Если ты играл раньше в уо и не боишся проигрывать вещи за гз - начинай на Siege Perilous.

#6 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Август 2009 - 20:40

30-70 - хорошо пошутил. Сколько секунд ты играл на шардах? 2 или 3? Дальше хевена не пустили тебя бедного? Или выхода оттуда не нашел?
Про сидж. Не стоит забывать про пинг до сервера. Если кучка задротов терпит бешеный пинг - это ещё ничего не значит.

#7 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Август 2009 - 20:48

Все просто, он говорит про фришарды, очень жаль, что он так и не понял, что там не ультима... А сейчас уже врят ли увидишь надпись при логине, что сервер переполнен.

#8 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Август 2009 - 20:52

Просмотр сообщенияdarkden (13.08.2009 00:48) писал:

А сейчас уже врят ли увидишь надпись при логине, что сервер переполнен.
В сентябре отыграем потерянные позиции :(

#9 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 21:02

На серваках железо уже не то, переполнить труднее.

Вот КР запускали когда, логинить то давало, а потом штормило куда попало подальше от хевена.

#10 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:29

Цитата

30-70 - хорошо пошутил. Сколько секунд ты играл на шардах? 2 или 3? Дальше хевена не пустили тебя бедного? Или выхода оттуда не нашел?
Про сидж. Не стоит забывать про пинг до сервера. Если кучка задротов терпит бешеный пинг - это ещё ничего не значит.
Вот только грубить не надо, бегал я везде поверь мне. Если бы ты поиграл на фришардах ты бы заметил разницу в народе. При онлайне в 100-200 человек, практически нет места где не встретишь людей. Играя на сиейдже, а онлайн там больше чем на европе и отсутствует одна грань, бывает народ не встречаешь даж в луне. Может быть и нельзя сравнивать онлайн у фришардов с оси в абсолютных числах, но на фришарде с онлайном больше 100 человек народу с виду было больше это факт!

Цитата

Не стоит забывать про пинг до сервера. Если кучка задротов терпит бешеный пинг - это ещё ничего не значит.
Может ты до сих пор сидишь на мопеде я незнаю, но при пинге 120 лагов у меня нет никаких. Бывает конечно и больше, но прям бешенных лагов никогда небывает.

#11 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2009 - 16:37

Цитата

Если бы ты поиграл на фришардах ты бы заметил разницу в народе. При онлайне в 100-200 человек, практически нет места где не встретишь людей.
Играл и видел.

Цитата

Играя на сиейдже, а онлайн там больше чем на европе и отсутствует одна грань, бывает народ не встречаешь даж в луне. Может быть и нельзя сравнивать онлайн у фришардов с оси в абсолютных числах, но на фришарде с онлайном больше 100 человек народу с виду было больше это факт!
Тебе надо чтобы весь онлайн толпился в парочке местах? И толку от такого онлайна? Стоят как памятник Ленину...

Цитата

Может ты до сих пор сидишь на мопеде я незнаю, но при пинге 120 лагов у меня нет никаких. Бывает конечно и больше, но прям бешенных лагов никогда небывает.
С каких это пор пинг 120 стал нормальным? Это как минимум будешь чувствовать лаг каждые 3 тайла сидя на лошади. Или же на сиджах плееры настолько суровы, что ходят только пешком? :D

#12 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 18:02

Цитата

Тебе надо чтобы весь онлайн толпился в парочке местах? И толку от такого онлайна? Стоят как памятник Ленину...
На фришарде куда ни пойди можно было встретить народ, и не в двух местах. Это я говорю для тех кто пришёл с фришардов, незнаю скока народу в действительности, но с виду его меньше, чем на фришарде с онлайном больше 100 человек.

Цитата

С каких это пор пинг 120 стал нормальным? Это как минимум будешь чувствовать лаг каждые 3 тайла сидя на лошади. Или же на сиджах плееры настолько суровы, что ходят только пешком?
На полном серьёзе говорю, без всяких преувеличений. У меня при 120 пинге лагов нет никаких. Я кстати как-то проверял, поставил на закачку, при этом пинг не изменился (остался 120), но лагов заметно прибавилось. Поэтому, возможно, с твоим провайдером при 120 пинге и лагает. Конечно при пинге больше 140 в пвп не совсем приятно бегать, но вполне играбельно.

#13 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2009 - 18:58

Просмотр сообщенияLAMO (14.08.2009 00:02) писал:

Цитата

Тебе надо чтобы весь онлайн толпился в парочке местах? И толку от такого онлайна? Стоят как памятник Ленину...
На фришарде куда ни пойди можно было встретить народ, и не в двух местах. Это я говорю для тех кто пришёл с фришардов, незнаю скока народу в действительности, но с виду его меньше, чем на фришарде с онлайном больше 100 человек.
Не забывай, что на фри шардах, земель сильно меньше чем в ультиме, так что сравнивать кранйе глуппо, ибо нету там уо.

#14 LAMO

LAMO

    Apprentice

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 19:39

Просмотр сообщенияdarkden (13.08.2009 22:58) писал:

Просмотр сообщенияLAMO (14.08.2009 00:02) писал:

Цитата

Тебе надо чтобы весь онлайн толпился в парочке местах? И толку от такого онлайна? Стоят как памятник Ленину...
На фришарде куда ни пойди можно было встретить народ, и не в двух местах. Это я говорю для тех кто пришёл с фришардов, незнаю скока народу в действительности, но с виду его меньше, чем на фришарде с онлайном больше 100 человек.
Не забывай, что на фри шардах, земель сильно меньше чем в ультиме, так что сравнивать кранйе глуппо, ибо нету там уо.
Ещё раз повторяю я не пытаюсь сравниваю количество народа в абсолютных числах. Пускай на фришарде 100 человек кажется много, а на оси из-за большого мира нет. Просто в любом случае если народ не встречается - значит онлайн не большой (пускай хоть 1000 человек на деле).

#15 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 21:07

Просмотр сообщенияdarkden (13.08.2009 22:58) писал:

Просмотр сообщенияLAMO (14.08.2009 00:02) писал:

Цитата

Тебе надо чтобы весь онлайн толпился в парочке местах? И толку от такого онлайна? Стоят как памятник Ленину...
На фришарде куда ни пойди можно было встретить народ, и не в двух местах. Это я говорю для тех кто пришёл с фришардов, незнаю скока народу в действительности, но с виду его меньше, чем на фришарде с онлайном больше 100 человек.
Не забывай, что на фри шардах, земель сильно меньше чем в ультиме, так что сравнивать кранйе глуппо, ибо нету там уо.
Ага, только мунглу, отключают мунгейт и не продают лодки.

#16 Torkea

Torkea

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 15:20

Буду задавать здесь вопросы, Икарыч против не будет, ибо с ним и играли те самые 5 лет :-)

НЕ могу найти диды на наковальню и плавильню. Поставил дом, хочу в ней поставить их, дабы качать кузнеца и майнера, а вот таких полезных вещей нет. Где искать, как называется?
Или дом нужно исключительно с входящими в комплект покупать?

PS Форум облазил, поиском пользовался - 2 часа потратил зря.

#17 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:06

Да много где продают в частных магазинах. Даже искать не надо.
К примеру луна: плавилки, наковальни.
Так же советую посмотреть в токуно, в юмбре да и в магазинах траммеля.

#18 Torkea

Torkea

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 06:35

В траммеле бегал и не нашел. Пошел по твоим ссылочкам, нашел наковальню (anvil) в Луне, купил (недорого кстати, всего 2к), поставил в доме.
Пробую ковать - пишет, что я не у наковальни.
Перелогинился - та же фигня.

Что я не так делаю?

ЗЫ Тупанул, не поставил плавилку :-)

#19 Torkea

Torkea

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:22

А тинкер их не делает?
потому как кузню за 2к купил, а вот плавилку за 40к. Дороговато. А мне плавилка еще одна нужна снаружи дома.

И еще пару вопросов.
Лочить нужно кузню и плавилку?

В меню тинкера и БСера все вещи показаны или только доступные по скиллу? То бишь если у меня скажем 75 бса, я увижу вещь, которая делается с 80-ти или с 90-та?

Цветные предметы и цветные эксепты делаются с той же процентной вероятностью, но начиная с какого-то уровня бса? то бишь скажем при 75 бса если у меня 100% шанс сделать вещь из айрона и 40% эксептную вещь, то если мне доступен скажем шедоу, то я буду делать эту же вещь с этой же вероятностью, а если голд не доступен - то я просто не смогу сковать ее?

#20 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:46

Цитата

А тинкер их не делает?
Для изготовления нужны скиллы БС и карпентри под 80.

Цитата

Лочить нужно кузню и плавилку?
Они сами по себе уже залочены.

Цитата

В меню тинкера и БСера все вещи показаны или только доступные по скиллу? То бишь если у меня скажем 75 бса, я увижу вещь, которая делается с 80-ти или с 90-та?
Нет, показано сразу всё.

Цитата

Цветные предметы и цветные эксепты делаются с той же процентной вероятностью, но начиная с какого-то уровня бса? то бишь скажем при 75 бса если у меня 100% шанс сделать вещь из айрона и 40% эксептную вещь, то если мне доступен скажем шедоу, то я буду делать эту же вещь с этой же вероятностью, а если голд не доступен - то я просто не смогу сковать ее?
Есть порог скилла, до которого ты не сможешь ковать из определенного металла (у каждого металла свой порог). После преодоления этого порога шанс получения экцепшионал вещи повышается прямо пропорционально повышению БС скилла (в общем стандартная система ультимы).
http://www.uoguide.com/Metal




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users