Перейти к содержимому


ABC Archer - несколько вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Kukuruka

Kukuruka

    Apprentice

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:01

Всем привет :) Отыграл триал за спелкастера, в целом понравилось (лет 5 назад играл 3 года на фри шардах, там была конечно не ультима, но общее представление об игре имеется), но уперся в отсутствие шмота, запарило бегать за регами и таскать их с собой, с маной было более менее прилично, но были моменты, когда гонял мелких парагонов, а потом, когда у них оставалось в районе 10% хп они гоняли меня, так как упирался в нехватку той же маны, сейчас имею новый полноценный SA акаунт на европе и вот, возник ряд вопросов...

Мне приглянулся вот такой PvM темплейт найденный на просторах стратикса, от него и хочу отталкиваться:

120 archery real
120 bushido real
100 anatomy real
100 tactics real
90 healing real
80 chivalry real
90 res spell real

Бытует мнение, что резист, если и брать, то 120 либо не брать вообще. Ваше мнение, брать ли его вообще? Если брать, то в каком количестве имеет смысл?

Стоит ли качать Бушидо до 120?

C Чиварли вроде бы более менее ясно, но опять же, в каком количестве?

Анатомия, можеть быть тупо остановиться на 80? Понятное дело, что если брать не 100, а 80, то потеряю в бонусном дамаге, но стоит ли эта прибавка 20 потраченых очков?

Ну риторический вопрос, сильные и слабы стороны подобного билда по сравнению с билдом с Магией?

Кроме того, буду признателен за помощь в подборе бюджетного (не крапового, но и не топового, если можно, с примерной ценой на каждую вещь по ценам европы) шмота для кача и было бы здорово разобраться со статами.

Спасибо.

P.S.
Только что заметил, что зафигачил тему не в тот раздел, в который следовало. Не серчайте пожалуйста.

#2 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:16

Привет!
Анатомию бери 90 (ресать нормально будешь) в ПвМ - резист смысла нет вообще. чиву можно сделать 60-70 (рабочий спелл Енеми оф ван и Диван фури).
Бушидо до 120 имеет смысл - больша шанс крита лайтнинг страйком. Вместо резиста вкачай медитацию

Сообщение отредактировал darkden: 09 Октябрь 2009 - 01:33
жесткий оверквотинг


#3 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:18

Статы 125 декс 40 инт остальное в силу. эльф

#4 Kukuruka

Kukuruka

    Apprentice

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:52

Спасибо за советы! Сколько медитации реально необходимо для персонажа с таким набором скилов? А что по шмоту? Хотя бы на какие параметры имеет смысл делать упор на броне и на оружии?

#5 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 17:50

Просмотр сообщенияKukuruka (8.10.2009 22:52) писал:

Спасибо за советы! Сколько медитации реально необходимо для персонажа с таким набором скилов? А что по шмоту? Хотя бы на какие параметры имеет смысл делать упор на броне и на оружии?


медитации лучше 90+ соответственно броня все медабельная (т.е. кожа или металл со свойством мейдж армор) - если антикризисно - собрать обязательно резисты физика файр 70 (желательно и енержи) остальное 50-60. упор на хит ченс инкриз (в идеале и деф ченс тоже , но лукарю не критично) лук со свинг спид инкриз 20+ мана лич и лайф лич. желательно набрать дэмэж инкриз хотя бы 80% на оружии и юве (оружие по умолчанию 40% дает - если експешнл). ну а так - хп реген, мана реген, стамина реген (стамина не так принципиально ибо есть меди , палладин и диван фури)

#6 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:01

Парировать луком небось не выйдет...

#7 Kukuruka

Kukuruka

    Apprentice

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 23:29

Возник еще один вопрос, лук с какой скоростью изначальной имеет смысл брать? Медленный или быстрый? И что значат надписи в свойствах лука типа Ash или Yew?

#8 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 05:49

ash и Yew это порода дерева из которого лук сделан...

#9 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 05:52

Просмотр сообщенияTourist (9.10.2009 03:01) писал:

Парировать луком небось не выйдет...



не выйдет. но тут же человек ПвЕ тимплейт просит - а криты на лайт страйк по мобам не ограничены 35 хитами :)) только лайт страйк и конфиданс и +100% дамага. остальное не используется

#10 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 05:53

Просмотр сообщенияKukuruka (9.10.2009 05:29) писал:

Возник еще один вопрос, лук с какой скоростью изначальной имеет смысл брать? Медленный или быстрый? И что значат надписи в свойствах лука типа Ash или Yew?


Чуть повнимательней читаем посты? :)

лук со свинг спид инкриз 20+ мана лич и лайф лич. желательно набрать дэмэж инкриз хотя бы 80% на оружии и юве (оружие по умолчанию 40% дает - если експешнл).

#11 wtf

wtf

    Adept

  • Members
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 07:39

Просмотр сообщенияVodochnik (9.10.2009 11:53) писал:

Просмотр сообщенияKukuruka (9.10.2009 05:29) писал:

Возник еще один вопрос, лук с какой скоростью изначальной имеет смысл брать? Медленный или быстрый? И что значат надписи в свойствах лука типа Ash или Yew?


Чуть повнимательней читаем посты? :)

лук со свинг спид инкриз 20+ мана лич и лайф лич. желательно набрать дэмэж инкриз хотя бы 80% на оружии и юве (оружие по умолчанию 40% дает - если експешнл).
он имел в виду базовую скорость на оружии, например репитинг кроссбоу или хеви, и т.д. Лучше брать более медленный, но с большим параметром свинг спид инкриз

#12 Kukuruka

Kukuruka

    Apprentice

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:18

Просмотр сообщенияwtf (9.10.2009 11:39) писал:

он имел в виду базовую скорость на оружии, например репитинг кроссбоу или хеви, и т.д. Лучше брать более медленный, но с большим параметром свинг спид инкриз

Дада, именно это и имел ввиду :) Спасибо!

#13 Kukuruka

Kukuruka

    Apprentice

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:28

Активность на форуме ооочень слабая, так что продолжаю сыпать вопросами :)

Quiver Of Rage
Quiver Of Rage Weight: 2 Stones
Physical Damage 20%
Fire Damage 20%
Cold Damage 20%
Poison Damage 20%
Energy Damage 20%
Ammo: 0/500 Arrows
Damage Modifier: 10%
Requirement: Mondain's Legacy
Contents: 0/1 Items, 0/50 Stones
Weight Reduction: 25%

Что конкретно он мне даст? Прибавка к дамагу каждой из указанных стихий или просто разложит мой 100% физ дамаг с лука на элементы?

#14 Forever

Forever

    Journeyman

  • Members
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:23

разложит твой физ дамаг на элементы

#15 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:20

Ко всему прочему, колчан - это способ сделать стрелы легче (Weight Reduction: 25%) и застраховать их вместе с колчаном.

#16 Kukuruka

Kukuruka

    Apprentice

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 01:48

Собственно качаюсь, паралельно качаю крафтера :) уже могу делать луки и кожаную броню. Но этого мало, хочу приодеться получше, соответственно опять вопрос - эквип. Давайте обсудим эквип для ABC арчера более детально.

Например:

Hunter's Headdress или Mace and Shield Reading Glasses?

Первый вариант - декса, арчери и хит, второй стренжа, декса и много физ. резиста... Оба варианта очень апетитные, но что выбрать для PVM? Мне почему то кажется, что очки больше подходят для PVP или я ошибаюсь?

Что брать в остальные слоты? Броня и ювелирка?

#17 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 07:40

Я бы остановился на очках если финансы позволяют. а еще лучше шапку медвежью черную (дум арт) блин забыл как называется (склероз! склероз!) спирит оф зэ Тотем по мойму? даст тебе 15 ХЧИ , дофига к силе и хорошие резисты


Про ювелирку - идеально это Hit chance, defence chance, lower mana cost, Damage increase  - все на 1ом кольце или браслете (приоритеты в порядке убывания) т.е. если с гп плохо хотя б хит ченс набери. ПвМ лукарю не так критично.

#18 Kukuruka

Kukuruka

    Apprentice

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:35

Да денежки вроде есть :) Вопрос только в том, что именно брать... вчера вот купил колечко

Essence Of Battle
Weight: 1 Stone
Strength Bonus 7
Dexterity Bonus 7
Damage Increase 30%

Теперь пытаюсь найти что-то похожее в виде браслета с хитом

А Spirit of the totem конечно хороша :) Надо глянуть на вендорах

#19 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:02

Просмотр сообщенияKukuruka (20.10.2009 14:35) писал:

Да денежки вроде есть :) Вопрос только в том, что именно брать... вчера вот купил колечко

Essence Of Battle
Weight: 1 Stone
Strength Bonus 7
Dexterity Bonus 7
Damage Increase 30%

Теперь пытаюсь найти что-то похожее в виде браслета с хитом

А Spirit of the totem конечно хороша :) Надо глянуть на вендорах


Кольцо хлам :( можно конечно ХЧИ на Тотеме добить ( вообще НУЖНО иметь кап на ХЧИ. но ДЧИ и ловер мана кост тож как бэ неплохо). Если бы бы был выбор (именно ПвМ) - что лучше ДИ или ЛМЦ с ДЦИ - я бы взял 2ое - ибо енеми оф ван и бушидовская святынька в +100% дамага сделают свое дело :)

#20 Kukuruka

Kukuruka

    Apprentice

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:52

ну, получается вот как

Spirit of the Totem - 15HCI
Conjurer's Trinket - 10HCI
Gladiator's Collar [Replica] - 10HCI

ну и 10 можно было бы добить каким-либо браслетом... это если оставлять кольцо текущее...

правда сколько стоит Gladiator's Collar я пока без понятия, но Spitit of the Totem сегодня куплю ну и Conjurer's Trinket на днях... и все равно, пока не понял, какие именно кольцо-браслет-ожерелье брать :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users