Перейти к содержимому


Несколько вопросов новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Mephius

Mephius

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:09

Приветствую всех, судьба занесла меня на сервера UO. Скажу сразу, в игре я новичок, однако, в играх - нет, потому, у меня есть некоторые стереотипы и вопросы, на которые я не смог найти ответ.

Собственно первый вопрос это Где начать.

Это обычные сервера или Siege Perilous. Тут стоит, скорее, вопрос не в сложности развития персонажа - я играю с 0, потому разницы не замечу, где начну, так и привыкать. Вопрос стоит, скорее - где выше онлайн, где интереснее экономика. Плюс, к вопросу о онлайне - когда смотрел триал, SP был Medium, однако, были и Heavy сервера по загрузке.

Второй вопрос - это крафт. Насколько он актуален в игре. Крафт для себя, на продажу.

Третий вопрос - это экономика игры. Насколько она жива. В том плане, что насколько актуальны суммы денег, которые может получить\заработать новичок. Потому, как я вижу свое изначальное развитие на мининге\смитинге. Если я не ошибась, капы статов можно будет перекачать, сбросив не нужное. Или я не прав и требуется заводить отдельного персонажа?

Четвертый ворос - моя последняя игра была darkfall и своей целью там я ставил дома (дабы, если кто из отвечающих играл, что бы было с чем сравнить хотя бы,для удобства понимания). Собственно, в ультиме я своей задачей буду ставить так же жилища. Однако, на сайте я не нашел информации по этому поводу. Сейчас буду ещё переворачивать форумы. Однако, один из основных вопросов - это свободные места и ценовой вопрос. Мне как бы точные цифры не нужны, но нужно сравнение на фармочасы или чем-то, чем можно дальше оперировать при рассчетах.

Ряд вопосов, может быть задал неточно - я в ультиму играл всего раз, и то было много, много лет назад на сервере старого оскома. И воспоминания, откровенно говоря обрывочны. Плюс, гайды, которые изучаю тут.

Заранее спасибо за ответы и терпение. Правда, будут ещё вопросы потом :)

#2 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:45

1. Совсем с нуля начать на SP не выйдет, надо сначала избавиться от статуса новичка.
2. Для себя - актуален. На продажу - как правило ценное требует дорогих ресурсов.
3. Новичку больше шансов урвать предмет на ивенте и перепродать тем, кто не смог его посетить. Зарабатывать на ресурсах могут только маньяки.
4. Места полно, но максимальные площадки надо долго искать.

#3 Mephius

Mephius

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:55

Спасибо за ответ.

1. Но на форуме есть гайд, как попасть на SP сразу. Я на триале там лазил. Если из обычных серверов - я думаю, Европа будет логичным выбором, с точки зрения пинга хотя бы.
2. Ну это понятно, что нубо-шмот продать невозможно. Но, даже, с дорогими ресурсами. Просто для примера в ДаркФолле независимо от того - лоу левел крафт или абсолютный топ - ты продаешь это дешевле цены крафта, так устроен рынок.
3. Значит, нет смысла заниматься таймингом\минингом или ещё чем-либо? Просто я смотри. У меня онлайн по будням - 4-6 часов, по выходным 12 где-то. С рассчетом на это время, если смотреть...
4. Понял, спасибо. Это уже воодушевляет.

#4 Mephius

Mephius

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 05:46

И ещё вопрос.

В гайдах указано про Recall. При создании персонажа - выбрал Magery, дабы упростить жизнь, не прокачивая это. Но я нигде не могу найти информации по recall

#5 Mephius

Mephius

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 07:20

И ещё до кучи вопрос сразу.

При выборе серверов, сижу думаю, что лучше - Europe или Atlantic - первый, с пингом получше, а второй вечно heavy, значит, там народу больше. Или я не прав?

#6 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 07:42

Выбирать лучше по пингу.
В нубской спеллбуке не все спеллы, вот и нет Recall

#7 Mephius

Mephius

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 08:03

Понял, спасибо. А где мне тогда достать\купить\выбить данное заклинание можно?

И визуально я сильно замечу разницу в количестве игроков между Европой и Атлантикой? Если кто знает, конечно :)

#8 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:07

Можно купить или выпросить полную книгу у других игроков.
Можно выполнить квест в нью хевене на прокачку 50 инскрипта и получить книжку с полными 1-4 кругами. http://www.uoguide.c...w_Player_Quests
Можно выбить скроллы у кастующих монстров.

А количество народу зависит от времени суток и места. Всегда можно найти тихое место или покричать в глобальном чате и найти подмогу.

#9 Mephius

Mephius

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:46

Понял, спасибо большое за ссылку и за ответы. А теперь буду ломать голову как попасть туда из своего Minoe, где я кругами бегаю, руду копаю за всеобщее благо.

Кстати, я правило понял, что триал аккаунт не копает цветную руду?

#10 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 12:01

У триала полно ограничений, на цветную руду и дрова в том числе.

#11 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияMephius (16 Июль 2011 - 11:46) писал:

А теперь буду ломать голову как попасть туда из своего Minoe, где я кругами бегаю, руду копаю за всеобщее благо.
Попасть можно через мунгейт Изображение

#12 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:55

Я пробовал и Атлантик и Европу....  Население атлантика мне понравилось больше...   давно правдо это было... но там как то уютнее было и народу поболее   но имей в виду    различные по времени прайм таймы.... У Атлантика он не оч удобен для евро игрока....  а во вторых до атлантика пинг хуже...  Зарабатывать на домах как в даркфале в уо проблематично... Единственные стоящие реальных денег плоты распологаются в торговых узлах британии... в остальном можно не парясь найти место под плот  если поискать...   Я одно время зарабатывал различными дизайнерскими  фишками в домах ... и то =) больше   фо фан делал чем на заработок...

В крафте если разберешся и будет везти   можно найти себя и заработатть денег... он тут более окупаемый чем в дф... между тем,  чтобы начать зарабатывать надо хорошо уяснить все ньюансы, и качнуть перса...  под крафт отдельного, а то и пару...

при наличие ресурсов крафт качается легко  с помощью БАНАБЕЛЬНОЙ easy uo...   мне всегда нравилось качать его руками.. такой вот я маньяк =)  но в собственном домишке   качать крафт атмосферно пипец... в этом плане уо    -  лучшая =)))

удачи в игре....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users