Перейти к содержимому


актуальные профессии 2012 в ультиме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 apelsinchik

apelsinchik

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:14

Приветики снова всем!
Я наверное торопыжка, но уж очень не терпится обсудить интересующую информацию. :rolleyes:  Я тут нашла сайт stratics.com и там есть раздел по профессиям в УО.
Мой брат играл обычно тремя героями: 1. у него был вор, 2. был какой-то специальный боевой вор по домам 3. боевой маг, который прятался с другими членами клана и из спрятанного состояния кричал нужное первое заклинание. Мне всегда очень нравилось, когда он играл ворами - это было весело. И очень обломно для всех вокруг :P
Поэтому одного персонажа я точно хочу создать вором. Но на stratics.com я нашла, что теперь есть не только вор, но и assassin thief. По магам я тоже нашла там много непонятных для меня веток развития. Поэтому я хочу просить вашей помощи и внимания в обсуждении того, какой профессией и как играют.

Bard
почему-то на stratics.com большая часть сообщений по этой профессии от 2009 года. и я не очень поняла по спискам умений в шаблонах прокачки как этот класс играет. у кого-то там стоит бушидо, у кого-то таминг. все что я поняла, есть много шаблонов бард-провокатор. в чем же суть?

Beggar
вообще в чем суть, кроме ролевой игры? только и делать, что бегать и просить у npc что-то?

Botanic
тут на стратиксе тоже нету шаблонов прокачки. только общие советы по химии и растениям. для чего эта профессия?

Craftsman
у моего брата в клане был такой крафтсмен. его все очень уважали. как я поняла из форума для современного эффективного крафтсмена нужно купить Stygian Abyss и иметь героев которые будут добывать ему ресурcы, да?

Scout
я так поняла, что это пвп воин/ассассин с умением искать игроков-новичков по следам и убивать их?

Spellcaster
вот тут я вообще потерялась! брат когда-то говорил что магов бывает всего два вида. как у него и с самолечением. а тут - некромансер, классический маг, маг-мистицист, варлок, маг-тамер, маг-спелвивер и еще тьма шаблонов. кто поможет разобрать всю эту кучу шаблонов?

Tamer
тут понятнее. общая идея - ходить, искать боевых животных и приручать их. а потом или продавать или с их помощью ходить убивать монстров. только не поняла идею с некро-животноводом. и не поняла какой смысл в умении пасти животных, кроме ролевой игры?

Thief
урааа!!! :lol: добралась до детской мечты. тут все более-менее понятно. темболее на сайте написан такой классный гид по вору. осталось только понять как его прокачивать.

PvP Thief - это же я так поняла Assassin Profession
тут все сложнее. с идеей травить игроков ядами из спрятанного положения я поняла. а вот при чем тут умение воровать тогда и что оно делает в шаблоне?! :unsure:
не логичнее ли тогда взять сюда умение скаута и выслеживать слабых в пвп игроков, чтобы убивать их?

Warrior
тут опять ойойойойой! :huh: когда играл брат все было просто. воины или стреляли или били в рукопашную помогая магам. а тут есть паладины, ниндзя, какие-то некро-лучники..... я потеряла 1,5 часа под утро, но мало что поняла :huh:

Treasure Hunter
мне кажется тоже очень забавная профессия! :lol: только я так поняла, что она для одиночек. а я бы в идеале хотела играть командой, как было у брата. и не поняла откуда взять столько карт, чтобы прокачать картографию :P

Я надеюсь, что я не покажусь вам всем очень настырной и глупенькой :rolleyes: а еще давайте что-то делать в игре вместе, хоть я и новичек... Но я уже за ночь обошла весь мир! кроме подземелий. И запуталась и потерялась в Японских островах и Илшенаре. Меня из Илшенара спас какой-то игрок, открыв портал в город. А из Японских островов я часа 2 бродила, потеряв ориентацию, пока случайно не набрела на портал.

#2 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:56

Попрошайки на хелуин актуальны.
Ботаника вообще не требует скиллов: горшок+земля+вода+семена и немного химии

#3 apelsinchik

apelsinchik

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:59

Просмотр сообщенияTourist (11 Январь 2012 - 18:56) писал:

Попрошайки на хелуин актуальны.
Ботаника вообще не требует скиллов: горшок+земля+вода+семена и немного химии
То есть это ситуационные профессии получаются? Ботаника - декорации, попрошайки - хэллоуин и эвенты?

#4 apelsinchik

apelsinchik

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:16

Я сузила круг аппетитов:)
С вором благодаря подробному гиду на сайте я разобралась. Сейчас начала изучать как развивать таймера.
Но хочется еще какого-то фан-чарактера типа стелс с пойзон.
Кто мог бы подсказать интересные варианты построения такого?
Потому что на найденном мною стратикс.ком большая часть советов для таких персонажей относится или к особому серверу Сиедж Перлоус или устарело.

#5 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:43

Просмотр сообщенияapelsinchik (12 Январь 2012 - 23:16) писал:

Но хочется еще какого-то фан-чарактера типа стелс с пойзон.
Кто мог бы подсказать интересные варианты построения такого?
Потому что на найденном мною стратикс.ком большая часть советов для таких персонажей относится или к особому серверу Сиедж Перлоус или устарело.
Сложно что то подсказать, УО тем и прекрасна, что не бывает двух одинаковых чаров, возможно в процесе прокачивая уже выбраных вариантов, что то само придет в голову :).

#6 apelsinchik

apelsinchik

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияdarkden (13 Январь 2012 - 19:43) писал:

Сложно что то подсказать, УО тем и прекрасна, что не бывает двух одинаковых чаров, возможно в процесе прокачивая уже выбраных вариантов, что то само придет в голову :).

Но надо же общее направление для движения? :rolleyes:
Я вот пока не понимаю как работают некоторые умения. Я даже пыталась спрашивать в Help чате. Чаще всего отвечаю: "умение взламывать нужно для взлома чего-то"... А то я такая тупенькая, сама не понимаю :unsure:

#7 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:10

А что тут непонятного, ящики сокровищ вскрывать.

#8 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:15

с ыыедением иншура... боевой вор не актуален... да и вобще вор теперь актуален только для воровста ПС...

сорь теино как у негора...   много опечаток

#9 apelsinchik

apelsinchik

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 00:12

Просмотр сообщенияTourist (14 Январь 2012 - 17:10) писал:

А что тут непонятного, ящики сокровищ вскрывать.

Да я это понимаю... Не совсем тупенькая. Там суть была в том, как отвечают, если что-то спросить в игре.

Просмотр сообщенияMatimeo (16 Январь 2012 - 20:15) писал:

с ыыедением иншура... боевой вор не актуален... да и вобще вор теперь актуален только для воровста ПС...
сорь теино как у негора...   много опечаток

А кем же тогда фаново и атмофсерно играть в ПвП с подлянками? :rolleyes:

#10 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:52

мммм... хз.... может быть нинзя арчером ?со стелсом ? я оч давно не играл так что  тяжело подсказать в настоящее время...

#11 apelsinchik

apelsinchik

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 11:44

Просмотр сообщенияMatimeo (18 Январь 2012 - 19:52) писал:

мммм... хз.... может быть нинзя арчером ?со стелсом ? я оч давно не играл так что  тяжело подсказать в настоящее время...

А в чем его "суть"? :rolleyes:

#12 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:23

у нинзи есть возможность    принимать обличия различных зверей ... собаки -- регенерация здоровья увеличивается... кошки ... ламы для передввижения ускоренного в  стелсе ( лама ходит как человек бегает ) итд....  +  лук...  носишся в хайде... вылез шмальнул ... та много фишек можно придумать...

#13 apelsinchik

apelsinchik

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:17

Просмотр сообщенияMatimeo (21 Январь 2012 - 15:23) писал:

у нинзи есть возможность    принимать обличия различных зверей ... собаки -- регенерация здоровья увеличивается... кошки ... ламы для передввижения ускоренного в  стелсе ( лама ходит как человек бегает ) итд....  +  лук...  носишся в хайде... вылез шмальнул ... та много фишек можно придумать...

ааа вот оно что:) комбинация форм и навыка ходить невидимкой :rolleyes:

#14 DeDushka

DeDushka

    Спекуль в Брите

  • Members
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Коломенская

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:49

Да что ж у вас за замашки-то такие, что б из за угла жалить? Мейсером вышел, броню поломал, убил. Топором с 100-кой лумбера треснул - убил. Фенсером с пойзоном быстро потрескал, сбивая каст - убил.

#15 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:59

Просмотр сообщенияDeDushka (03 Апрель 2012 - 18:49) писал:

Да что ж у вас за замашки-то такие, что б из за угла жалить? Мейсером вышел, броню поломал, убил. Топором с 100-кой лумбера треснул - убил. Фенсером с пойзоном быстро потрескал, сбивая каст - убил.

Ну кого-то, у кого руки как ноги у слона и дубина большая, прет выйти мейсером, броню поломать... А кому-то прикольнее из хайда выскользнуть, сделать мелкую гадость и быстренько сбежать. У тебя разве не было ни одного стелсера? :) Если нет, то ты просто не имел возможности оценить :Р

#16 Ruellion

Ruellion

    Expert

  • Members
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:53

Просмотр сообщенияDeDushka (03 Апрель 2012 - 18:49) писал:

Мейсером вышел...
...Увидел тень... и пытаешься дедли пойзон вылечить на мейсера наложенный, а не судьба... ;) И даже не знаешь кого искать потом.... Во всем свои прелести ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users