Перейти к содержимому


нужна помощь по игре на Siege Perilous


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 dAmaskines

dAmaskines

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:59

Привет русскоязычному сообществу, недавно зарегистрировался на офф шарде, давно хотел посмотреть, что из себя представляет. Почитал форум, то есть посты за последние несколько лет, сделал вывод, что интереснее всего мне будет играть на Siege Perilous - остальные румы с новомодным иншурингом, по моему мнению, загубили на корню всю концепцию УО, отличающую ее от многообразия и бесчисленного количества ММОРПГ. Фулл лут в ПВП - именно та особенность, которая заставляет бросить опостылевшие ВОВ и аналогичные проекты, вернуться к старой доброй УО. Наверное, выбор не самый верный для начинающего игрока, но мне всегда нравились слегка "подлые" классы, ну не по душе мне отыгрывать роль добродетеля. Поэтому решил, что буду качать старого доброго рогу или Thief, кому как удобнее. Изучил наряду с этим и ряд зарубежных форумов, столкнулся с различными точками зрения - кто-то считает класс актуальным и прогрессивным, кто-то - устаревшим и не выгодным. Поэтому для начала возникла пара вопросов, на которые прошу дать аргументированные ответы:
1. На зарубежных формах встретил массу билдов на вора, практически во всех есть навык нинджицу (допустим, не спорю, аргументировали на конкретных примерах). НЕ смог понять, для чего делают смесь вора и мага или некроманта, добавляя туда же медитацию, а также зачем качают комбат скилы, порой в совокупности с пойзонингом. На сколько я понял, что вору нельзя убивать других игроков, так как его выгонят из воровской гильдии. Тогда для чего нужны такие скилы вору, как магия, некромантия, фенсинг, рестлинг и т.д.
2. Пошлялся немного по миру, столкнулся с другой проблемой - мир большой, народонаселение на единицу площади не очень. Если качать классического вора, без всякой магии там и комбат скилов, чем же он может заработать, особенно на Siege Perilous, учитывая специфику этого рума. У НПС практически нечего воровать, в магазинах часто встречаются закрытые контейнеры. Стоит ли качать в связи с этим умение взлома или нет, а также обезвреживание ловушек. Почитал, что можно рандомно красть у мобов, так ли это, актуальное ли это занятие в свете зарабатывания денежек. Также на зарубежных форумах столкнулся с инфой, что можно стилить предметы декора в городах, как то всякие доспехи и мечи, или я не так что-то понял. Кроме того, следует ли качать беггинг, чтобы пытаться заработать, есть ли какие-то преимущества от навыка на мастер и ГМ уровнях.
Пока это самые насущные вопросы, ответы на которые мне помогут разобраться с дальнейшим направлением прокачки моего героя, заранее благодарю тех, кто не поленился прочитать и ответить на мои вопросы.

#2 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:21

Комбат предположим качают ради шаду-страйк, по другому быстро спрятаться бывает проблематично. Яд - чтобы отравить противника и сбить ему каст или отвлечь на лечение - выиграть секунды чтобы удрать.

#3 dAmaskines

dAmaskines

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:36

еще пару вопросов:
1. УОАссист работает только с 2д клиентом?
2. Почему если я использую скил стилинг рандомно в хайде, то чара выбивает из него. Как стилить рандомно в хайде, или так нельзя?

#4 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 17:13

1 да
2 всегда выбивает

#5 dAmaskines

dAmaskines

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 17:33

то есть для 3д  клиента вроде УОАссиста ничего нет, и все нужно руками делать?

#6 dAmaskines

dAmaskines

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 17:39

да и по поводу бэггинга, взлома и обезоруживания ловушек - есть ли смысл вору качать данные скилы? просто на зарубежных формах встречал и такие билды на воров

#7 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 17:55

EC клиент свои средства для макросинга имеет. Местами более удобные.

Попрошайничать на хэлуин интересно, редкие вещи потом продать можно. Ловушками на SP заниматься весьма специфично, туда ради другого идут. Это только если скиллов хватит забавы ради.

#8 dAmaskines

dAmaskines

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 07:05

друзья, прошу помочь советом, а то никак не могу разобраться: в jhelom тренирую рестлинг в яме на наемниках. Делаю, all kill - target self, затем после нескольких ударов наемника делаю all stop,all stay. Наемник стоит, мой чар его продолжает бить - рестлинг качается, а тактика нет. Что я делаю неверно - мне нужно, чтобы тактика росла вместе с рестлингом.

#9 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2013 - 08:39

Просмотр сообщенияdAmaskines (31 Март 2013 - 07:05) писал:

друзья, прошу помочь советом, а то никак не могу разобраться: в jhelom тренирую рестлинг в яме на наемниках. Делаю, all kill - target self, затем после нескольких ударов наемника делаю all stop,all stay. Наемник стоит, мой чар его продолжает бить - рестлинг качается, а тактика нет. Что я делаю неверно - мне нужно, чтобы тактика росла вместе с рестлингом.

Тактики уже сколько? Наемников сколько?

#10 dAmaskines

dAmaskines

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 09:05

рестлинг быстро растет, за пару часов до 70, тактика замерла на отметке 37,6. Наемника одного пока взял. Причем, если просто по лесу ходить и живность бить, то тактика с рестлингом вместе растет. Первый раз с таким парадоксом столкнулся - боевой навык растет, а тактика нет...

#11 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2013 - 09:36

Тогда все абсолютно нормально, кстати чем больше наемников тем быстрей еще и тактика расти будет.

#12 dAmaskines

dAmaskines

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 09:54

так а что тут нормального, если рестлинг с 30 вырос до 70, а тактика ни 0,1 не вырос??

#13 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2013 - 10:26

Просмотр сообщенияdAmaskines (31 Март 2013 - 09:54) писал:

так а что тут нормального, если рестлинг с 30 вырос до 70, а тактика ни 0,1 не вырос??

Конечно, кстати после 70 скилы на сьедже растут медленней, было бы наемников побольше тактика был росла лучше, а так какая может быть тактика прости одного и того же воина?

#14 dAmaskines

dAmaskines

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:29

я правильно понимаю, что тактика растет, если биться с разными противниками? Так почему же она все равно не растет, когда я нанял другого воина? Она просто не растет, ни на единицу не выросла, пока я в спаринге был в шеломе

#15 dAmaskines

dAmaskines

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:42

в общем, из интереса вышел за город, убил первое попавшееся животное - тактика начинает расти. Может тактика просто в этой яме не растет в шеломе?

#16 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияdAmaskines (31 Март 2013 - 10:29) писал:

я правильно понимаю, что тактика растет, если биться с разными противниками? Так почему же она все равно не растет, когда я нанял другого воина? Она просто не растет, ни на единицу не выросла, пока я в спаринге был в шеломе

Да правильно, это обычная антимакрос система, а на сиедже она еще более жесткая, чем на других шардах, он ведь все же хардкорный. Склии кап сейчас какой?

#17 dAmaskines

dAmaskines

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:50

700, сейчас сбрасываю не нужное, как раз взялся за тактику и рестлинг

#18 dAmaskines

dAmaskines

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:52

тогда не совсем понятно почему растет тот же рестлинг, если есть какая-то защита от макросинга.Кроме того, с нпс-наемниками, нет макросинга, говоришь им напасть на себя, потом сто и стэй, чар просто в ответку начинает лупить по НПС, а тот стоит, я не юзаю в этот момент макросы

#19 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2013 - 11:06

Потому что нсп лупасится именно кулаками, а тактика при таком раскладе видимо будет только по гарантированным гейнам расти, ведь очень пассивная прокачка идет, при таком скилкапе это между гейнами будет раз в 1.4 часа и так до 35.
Скилы до 70 качаются как на обычный шардах, а дальше идет хардкор.
Инфа отсюда:
http://uo2.stratics....ll-gain-systems

#20 dAmaskines

dAmaskines

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 11:09

эт я уже прочитал и освоил, а можешь подсказать, на чем в таком случае оптимальнее качать тактику? может просто продолжать бить живность - утомительно очень




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users