Перейти к содержимому


Как фармить в текущем ивенте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Trofel

Trofel

    Journeyman

  • Members
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:47

Просмотр сообщенияMadeInUSSR (11 Ноябрь 2013 - 12:03) писал:

Полностью согласен с тем, что ты написал про "помощников".
Добавлю, что совсем редко встречаются такие, которые начинают помогать, даже когда у мастера 20% хп... но потом отдают артифакт тебе. Мне такие попались 2 раза.


Я, кстати, хотел достроить "универсального героя" и после тестовых испытаний (слешер + 7 пирлез кроме гризли) уйти им на Драченфелс навсегда. Но из-за Invasion тестовые испытания откладываются. К тому же пришлось существенно перетасовать умения для Invasion.


з.ы.
Первая версия универсального героя провалилась на слешере... да и боне драгон, скорее всего, нереально.
Второй версии предстоят тестовые испытания.
В запасе есть ещё третья версия - только новый костюм сшить надо. :)
Не каждого босса бьет сампир. Стигана гараздо проще убить мистиком. лично много раз подряд валил его соло. а на Слешера нужна пара если ты не азиат. Два мистика с хилингом и боевым скилом раскладывают его на ура.
Текущий эвент полностью отбил желание играть, так с конца октября в игру и не заходил. Надеюсь он кончится в конце ноября.

#22 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияPalladis (12 Ноябрь 2013 - 00:11) писал:

Ну, конечно, приятно собирать арты в одно лицо, а потом перепродавать вежливым, как я это понимаю, извините.А ивент нравится, весёлый, хоть и тяжелый в плане много времени ест.Интересно, насколько ворам получается порезвиться.
А кто мешает "вежливым" так же собирать арты в одно лицо? Если рядом стоит нетронутый мастер, зачем нападать на моего?
Если я убиваю мастера за 4 минуты, а ты за 40 минут, почему мы должны получать одинаковое количество артифактов?

Условно, всех участников можно поделить на группы.

1. Солисты
Предпочитают фармить соло. Когда такой возможности нет, присоединяются к одной из групп.

2. Трудяги
Толпой в несколько игроков под прикрытием драконов последовательно выносят мастеров.
Обычно соло мастера убить не могут. Солистам особо не мешают, так как передвигаются медленно (пока такая группа убивает мастера в одном углу, солист успевает убить мастера в другом углу).

3. Умники
Носятся по городу в поиске халявы. Нападают на каждого мастера, которого кто-то уже бьёт, чтобы получить шансы на артифакт. Предпочитают присоединятся к солистам. Если солист вдруг уходит, оставляя мастера им, то добить мастера не могут (разве что тот уже в зоне вод), кроме самых лёгких. Для того, чтобы избавиться от преследующего их мастера, приводят его к группе (особенно "приятно", когда группа бьёт мейсера или визарда, а они приводят барда).

4. Лентяи
Сидят перед башней и ждут возможности её бить. Принимают участие в убийстве мастеров, которых другие приводят к башне.
Солистам вообще не мешают, так как стоят на месте.


Ты думаешь, я не могу выступить в качестве умника? Мне меньше минуты надо, чтобы нанести урон, достаточный для получения артифакта. В зависимости от типа миньонов, размеров города и количества игроков, я при желании могу "принять участие" в убийстве от 50 до 100% мастеров. При этом общее время на зачистку города возрастёт, так как слегка покоцанных мастеров убить сложнее, чем новеньких.

#23 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияdarkden (12 Ноябрь 2013 - 02:51) писал:

Просмотр сообщенияPalladis (12 Ноябрь 2013 - 00:11) писал:

Интересно, насколько ворам получается порезвиться.

А что в фелюке, полно народу?
Да. В часы пик почти столько же, сколько в траме. Некоторые игроки не идут в фелюку, зато подтягиваются некоторые ПК.

Воров не видел. Да и бессмысленно это - не угадаешь ведь, кто из группы артифакт получит, а через пару секунд он уже будет застрахован. Не бутылки же воровать.

Есть опасность по ошибке атаковать ПК.
Есть глюк с мечников - сражаясь с ним можешь стать серым.
Дополнительная сложность из-за того, что не можешь сквозь монстров и игроков бегать.
Если умер случайно, то могут слутить.

#24 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияTrofel (12 Ноябрь 2013 - 07:47) писал:


Не каждого босса бьет сампир. Стигана гараздо проще убить мистиком. лично много раз подряд валил его соло. а на Слешера нужна пара если ты не азиат. Два мистика с хилингом и боевым скилом раскладывают его на ура.
Текущий эвент полностью отбил желание играть, так с конца октября в игру и не заходил. Надеюсь он кончится в конце ноября.
От идеи универсального сампира я уже отказался.
Мистик вообще крут - может многих боссов соло завалить. ИМХО диско-мистик-вивер ещё круче. Но я не особо люблю магами играть. Хотя, возможно, сделаю когда-нибудь.
Слешер неприятен заморозкой. Но, думаю, имея Healing можно его соло завалить. Так то он лёгкий... пока не заморозит.

ПВП умер - это факт. Зато выросли цены на обычные артифакты, и фармить их можно без конкуренции.
Ну и можно в фелуку на инвазион ходить и атаковать красных.

Мне нужно хотя бы 500 артифактов нафармить для личных нужд (не люблю робы и фартуки). Надеюсь, что ивент продлится до Нового Года :).

#25 Tangar

Tangar

    Master

  • Members
  • 681 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:57

Т.е. пока не ясно сколько ивент будет длиться?

#26 Palladis

Palladis

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:35

Ну, человек по 15 стабильно на текущем маяке в горячее вечернее время есть

#27 Tangar

Tangar

    Master

  • Members
  • 681 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:08

Рецепт успеха от Тангара (с):

Идите на Siege Perilous) Сервер американский, в русский прайм тайм в городах пусто, можно бить всех в одно лицо) Далее делаете ход конем - меняете золото, полученное за арты на СП на золото вашего шарда.. Курс обмена доходит до 1 к 10. В итоге, час охоты за артами на СП выходит как n*часов (особенно, учитывая что на обычном шарде большая конкуренция) на любом другом сервере. Enjoy )

#28 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:15

И почём на SP мин.арты покупают? Вряд ли там кто-нибудь будет платить по 1.5 миллиона.

#29 Tangar

Tangar

    Master

  • Members
  • 681 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:26

Хз) Но полюбому профит выше будет т.к. тебе никто не будет мешать и "подворовывать" мобов) правда есть шанс умереть от ПК, но это уже другой вопрос)) но шансы ПК довольно небольшие - в наш прайм тайм сервер спит)

#30 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:46

Что-то я сомневаюсь, что в стандартном СПшном костюме можно эффективно мастеров убивать соло.

п.с. Правильно я понимаю, что если на меня в городе нападёт ПК, то я могу тупо вызвать стражу - и на этом битва закончится?

#31 Cocaine

Cocaine

    Newbie

  • Members
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 06:33

Пора замять тему про фармление артов на СП, продажу и перевод денег на обычные сервера.
Если ты играешь на СП то никуда ничего переводить не будешь - эти деньги тебе на СП пригодятся.
Да и не будет никто заморачиваться на всю эту суету.

Ну а из последнего - зашел на ТестЦентр посмотреть как там фармят в дангеоне Блекторна(85 патч).
В дангеоне есть какая-то общая часть - там ничего интересного не видел и ивентовая часть  с 6 (или 7?) небольшими "полянами", оформленными как куски городов в которых идет ивент.
Все они расположены рядом друг с другом. В одном из них стоит маяк идет ивент.
Как узнать где идет - не знаю, но там всё рядом , так-что пробежать можно оч быстро.
Связан ли подземный ивент с наземным тоже не знаю. Рекол, гейт и телепорт в дангеоне не работает (ну в ивентовой части точно).

Т.к. "поляны" очень небольшие ( гдето 3*3 экрана , не больше) то соло там пофармить будет довольно трудно. Но с другой стороны, если там будут 3-4 толковых дамагера + куча массовки, то спавн и мастеров будут выносить за 1 минуту каждого.

Видел одного нового мастера:  SAMPIRE   !!!. На топоре у него 50-60% HML. Лечится некроманским хилом, кастит и другие некро-спелы ( мистиком снял у него Керс Вепон), бушидерских кастов не заметил. Убивается он вроде примерно как свордер а может чуть попроще.

#32 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:02

За башню, по-прежнему, дают всем по артифакту?

Интересно, как окончание ивента отразится на ценах на артифакты?

#33 Cocaine

Cocaine

    Newbie

  • Members
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:38

Просмотр сообщенияMadeInUSSR (15 Ноябрь 2013 - 09:02) писал:

За башню, по-прежнему, дают всем по артифакту?

Интересно, как окончание ивента отразится на ценах на артифакты?
Про маяк -не знаю,т.к. присутствовал только на 1 маяке и получил 1 арт, но думаю что это осталось без изменений.

Про цены: до оканчания ивента они будут падать, потом возможны варианты.
Читал на стратиксе (от девелоперов инфо) что Блекторн арты(награды 25/50/75/100) будут доступны гдето/както ещё по окончании ивента -тут зависит от сложности их добычи в ивенте/после. Также возможны варианты вида:
а) Ивент кончится и новых способов добычи Блектор артов не дадут сразу, не успеют сделать, -тогда цена минакс артов будет расти.
б) другая крайность будет, если по окончании ивента сразу будет альтернативный способ добычит Блекторн артов а обмен минаксовских тупо прекратится, тогда цена минакс артов обнулится.


Вот ещё интересный случай: при фармлении на ТЦ, при убийстве очередного мастера один чел заявил что ему дропнулось 2 артефакта. И в дальнейшем, по ходу фарма, он ещё пару раз об этом упоминал пришедшим игрокам ( его знакомым?).
Тут несколько вариантов:
1) Чувак не заметил как ему упал арт раньше (за мелких или за предыдущего  мастера), либо это был какой-то прирожденный враль-троль, которому было в радость сделать высер.
2) Убийство мастера способно сгенерить дроп арта за мелких и у чувака произошло совпадение 1 арт " за мелких" 1 за мастера
3) Действительно есть шанс что с мастера ( а может и с мелкого ???) может упасть более 1 арта на 1 участника.

#34 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:27

Насколько я понял, ивент закончится со следующим патчем, который сейчас на ТС.
А в Блакторне минарты можно будет добывать всегда.

#35 Cocaine

Cocaine

    Newbie

  • Members
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 07:00

Просмотр сообщенияCocaine (15 Ноябрь 2013 - 09:38) писал:


Вот ещё интересный случай: при фармлении на ТЦ, при убийстве очередного мастера один чел заявил что ему дропнулось 2 артефакта. И в дальнейшем, по ходу фарма, он ещё пару раз об этом упоминал пришедшим игрокам ( его знакомым?).
Тут несколько вариантов:
1) Чувак не заметил как ему упал арт раньше (за мелких или за предыдущего  мастера), либо это был какой-то прирожденный враль-троль, которому было в радость сделать высер.
2) Убийство мастера способно сгенерить дроп арта за мелких и у чувака произошло совпадение 1 арт " за мелких" 1 за мастера
3) Действительно есть шанс что с мастера ( а может и с мелкого ???) может упасть более 1 арта на 1 участника.

UPD:
Намедни сам получил 2 арта за мистика.
На Драченфелсе (84 паб). В журнале 2 записи.
Бил соло.

#36 Vakula

Vakula

    Adept

  • Members
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:45

Хочу высказать свое мнение по поводу игроков которые "мешают фармить", так как на происходящее можно посмотреть и с другой стороны. Моя позиция однозначна - я сразу же баню игроков, которые мешают другим игрокам или оскорбяют их, и более с ними не общаюсь. Кроме того один из моих чаров состоит в гильдии RAA, одна из задач которой - помогать другим игрокам. Моих согильдийцев (и со-альянсовцев) вы можете видеть каждый вечер у банка в Трам Брите. Наш альтруизм вполне бескорыстный, однако присутствует и некий рассчет, вызванный... нашей любовью к Ultima Online.
Посмотрите на это фото:
http://www.uo.com/ar...Happy-Halloween
В настоящий момент Ultima Online постоянно занимаются всего лишь 6 штатных сотрудников ЕА!!! Им могут помогать и другие сотрудники, но только время от времени. Игроков мало, следовательно фонды на поддержку игры мизерные. На поиски нового модератора для Европы ушло несколько месяцев и он появился только вчера.
Поэтому я считаю, что если кому-то из игроков, еще не имеющих крутых чаров, хоть как-то удастся получить немного миноров, то это очень хорошо. Пусть и они получат удовольствие от игры, пусть продолжат подписку - пусть живет Ultima Online!
Сам я вчера после обеда насобирал уже больше 600 артов:

Изображение

Если бы не "мешали", то было бы больше? Да, но мне и этого более чем достаточно.

P. S. Кстати, мне любопытно узнать имена ваших чаров на Европе. В ивенте принимали участие многие игроки из Лукоморья, но связать ники их чаров с никами на данном форуме я не могу. Мой чар - полный маг Limerick

#37 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:23

Это вы каждый вечер с 8 до 9 в Трам Британии на стульях сидите?

600 артифактов - это (если по 5 в час) 120 часов - три полных рабочих недели. Не каждый может столько времени уделять игре.

Мне тоже, возможно, было бы достаточно 600 артифактов, если бы у меня были готовые чары. Но мне нужны слизер, кримсон, колечки со скоростью, плащик на 20 стелс, 100 руников (по 1 млн) луки сделать... лт саш настоящий, потому что реплика на мили чаре улетает очень быстро... и так далее. Я играю всего год - и 12 часов в день у меня уходит на работу с дорогой. Были бы у меня биллионы, я бы, наверное, тоже не парился по поводу артифактов.

По поводу тех, кто мешает, тоже встречаются разные.
Некоторые просто не понимают, что мешают. В основном это начинающие игроки со слабыми героями. А некоторые конкретно шакалят. Особенно выделяется Lisa (который мистик-маг). Он в принципе не убивает сам, а только носится по городу, убивая миньёнов и нанося немного урона мастерам (достаточно для получения артифакта).
Понятно, что в час пик соло убивать не получится. Но, например, под утро, когда в городе шагу некуда ступить, чтобы не нарваться на мастера, некоторые сами на мастеров не нападают, а бегают и ищут игроков, которые убивают мастеров, чтобы нанести немного урона. Мало того, что они шансы воруют, так ещё и мастеров сбивают в кучи, что к ним не подступиться.

#38 Vakula

Vakula

    Adept

  • Members
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияMadeInUSSR (20 Ноябрь 2013 - 12:23) писал:

Это вы каждый вечер с 8 до 9 в Трам Британии на стульях сидите?
Да, но там не просто сидят, а дают консультации, ремонтируют снаряжение, снабжают вещами новичков и т. п. Моя задача - помогать другим игрокам получить Arcane Focus в 19:00 GMT. Из-за текущего ивента это время сбилось, так что старался помочь с фокусом чаще, чем один раз в день.

Просмотр сообщенияMadeInUSSR (20 Ноябрь 2013 - 12:23) писал:

Были бы у меня биллионы, я бы, наверное, тоже не парился по поводу артифактов.
Расскажу о своем опыте игры - я играю с 2002 года, с двумя  перерывами. Последний большой перерыв был вызван тем, что у  меня исчезли цели в игре - мне больше не к чему было  стремиться, так как я собрал АБСОЛЮТНО ВСЕ артефактное  снаряжение, а редкие деко я не коллекционирую.
У меня был магазин с 32-мя вендорами в кимоно в ближайшем к  гейту Зенто доме - "Zento Traiding Post", многие наверняка  его помнят. Так что часть артефактов я добыл сам, а остальные  просто купил на выручку из магазина. И это было моей  ошибкой... Сейчас я дал себе слово: больше никаких магазинов  и никаких покупок предметов, которые еще можно добыть самому.
Animated Legs of the Insane Tinker - выпали мне с 65 мини-босса.
Примерно с такого же количества Медуз выпало 2 Slither, но  моим друзьям, а не мне. Мне выпали 2 дида на "пол" - это  предметы такой же редкости, но, к сожалению, не такой же  ценности. Так, что Slither добыть самому очень даже реально.
За все время я убил примерно 100 ML боссов. Из них выпало 2  кримсона, один из них мне. Мне кажется, что взять аналог  кримсона за 100 очков все-же проще.
Despicable Quiver выпал с 6 попытки.
"Чистая" "идеальная" бижутерия с SSI для сампира или лучника  - это самая большая проблема. Я был в Шейме СОТНИ раз, но все  найденные десятки "чистых" колец и браслетов имели также и  ненужные мне свойства вроде резистов, LRC и прочего. К  своему огромному изумлению, я нашел идеальное колечко с 5%  SSI в Exodus Dungeon, когда собирал ключи к Эксодусу. Подобного браслета у меня все еще нет.
Как соберу все необходимое для идеального костюма сампира, пойду в Коветус за щитом. Что буду делать потом? Не знаю...

#39 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:35

50 peerless solo - это, наверное, часов 20. Сравнимо со 100 минакс артифактами. Плюс за это время будет определённое количество регов для скраппера.

Я хочу сделать героя, а потом им убить соло всех монстров в игре. И кольца с ССИ тоже главная проблема у меня. Ну и вторая проблема - руники, которые можно купить на атлантике и нельзя на европе.

з.ы. Настоящий ЛТ пояс уже не выпадает вроде?

#40 Vakula

Vakula

    Adept

  • Members
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:37

50 ML peerless solo - это намного больше 20 часов, так как ко всем боссам, с которых падает кримсон, нужны ключики.
Настоящие Lt. Sash и Gl. Collar сейчас можно только купить, но это почти нереально. Я тоже давно и безуспешно пытаюсь их приобрести.
Интересно, что мне тоже очень хочется убить всех боссов соло. Однако убить соло Эксодуса, Дракона и Шедовлорда не получится, так же как и сделать некоторые чампы. Это не Деспис, который можно зачистить используя только топор:
Изображение
Тем не менее желаю всяческих успехов в этом интересном деле и надеюсь увидеть фото твоих героических подвигов! Удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users