Перейти к содержимому


Очень много вопросов от новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 lolkamob

lolkamob

    Newbie

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 16:55

Доброго времени суток!
Я играл лет 5 на фри пвп шарде, на котором нет ни каких рас и специализаций. После этого у меня был перерыв в 5 лет, но тут опять потянуло. Так как шард на котором я играл, почти накрылся медным тазом.
Подумал об оффе.
Вопросы Какая средняя численность игроков на офф серверах ?
Есть ли расы ? Есть ли классы, или можно создавать универсала ?
Какой скилкап ?
Как качаются скилы ? ( все надо точно качать, или что то выполняется квестами)?
Заранее благодарю за ответы

Ну и если я хочу ПВП 1x1  в основном, какая роль мне подойдет ?

#2 UltimaStore

UltimaStore

    Apprentice

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:06

Если бы ты написал на какои именно фришарде играл, было бы проще описать в чем основные отличия настоящей Ультимы.

Расы есть: люди, эльфы, гаргулии.
Скиллкап - 720.
В игре классов нет, но в зависимости от вкаченных скиллов сами игроки ввели понятия "классов".

Больше всего игроков на Атлантике (американский шард), дальше по популяции идет Ямато (азиатский шард), дальше Европа (соответственно, европейский шард).
Если ты не житель Дальнего Востока, про Ямато забудь. На Атлантике неудобное время основного онлайна для жителя европейской части России, высокий пинг (сложновато новичку в ПвП), но интереснее всего играть.
Европа хоть и сильно меньше по популяции, но удобна временной зоной игры и наличием русскоговорящей гильдии.

Популяция других официальных шардов несоизмеримо мала перед этими тремя. Но со временем можно обратить внимание на Сиедж, Кэтскиллс, Грейт Лейкс.

Новичку подойдет для ПвП Мистик-маг. Легко и быстро прокачивается, относительно легко собрать правильный набор айтемов.

Сама прокачка в официальной Ультиме намного легче, чем на большинстве фришардов.

Если решишь начать играть, я могу помочь купить код для создания нового аккаунта "Stygian Abyss + 30 дней подписки" или купить созданный уже кем-то аккаунт.
Оба варианта по вложениям выгоднее отдельной покупки кодов на аддон Stygian Abyss и покупки подписки.

#3 Cronus

Cronus

    Master

  • Members
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2014 - 01:54

Кстати, как житель Дальнего Востока внесу небольшую поправку, у России провайдеры не дают прямой трафик на Японию, то есть весь трафик идет через Москву, так что поиграть на японских серверах с хорошим пингом, даже у нас не реально. Поэтому играю на Европе. =)
Хотя иногда бывают нюансы, что пинг становится небольшим до японских серверов в какое-то определенное время(65мс), но затем он меняется до 300(и выше)......
Пользуюсь и пользовался разными провайдера, но вот такая петрушка.

#4 Sormiks

Sormiks

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 07:48

Доброго времени суток .
в виду того что мой шард окончательно прогнил - перебираюсь к вам на оси.
пару вопросов :
1. как добыть первый стартовый капитал для пвм ? рубка - копка или ресы не в цене ?
2. я пвп ориентированный игрок , легко ли мне будет на оси найти зарубы 1-1 / 2-2 / 5-5 ? зарубы происходят в пк городах или по всему миру ? решает ли пойзон оружие ?

#5 UltimaStore

UltimaStore

    Apprentice

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияCronus (26 Январь 2014 - 01:54) писал:

Кстати, как житель Дальнего Востока внесу небольшую поправку, у России провайдеры не дают прямой трафик на Японию, то есть весь трафик идет через Москву, так что поиграть на японских серверах с хорошим пингом, даже у нас не реально. Поэтому играю на Европе. =)
Хотя иногда бывают нюансы, что пинг становится небольшим до японских серверов в какое-то определенное время(65мс), но затем он меняется до 300(и выше)......
Пользуюсь и пользовался разными провайдера, но вот такая петрушка.

Спасибо за подробность, не знал про трафик через Москву. Но раз периоды хорошего пинга бывают, думаю, можно принудительно сделать маршрут до азиатских шардов выгодным.
Вопрос, а стоит ли того :)

Интересно, а какой пинг от дальневосточного региона до восточного и западного побережий Штатов?

Просмотр сообщенияSormiks (26 Январь 2014 - 07:48) писал:

Доброго времени суток .
в виду того что мой шард окончательно прогнил - перебираюсь к вам на оси.
пару вопросов :
1. как добыть первый стартовый капитал для пвм ? рубка - копка или ресы не в цене ?
2. я пвп ориентированный игрок , легко ли мне будет на оси найти зарубы 1-1 / 2-2 / 5-5 ? зарубы происходят в пк городах или по всему миру ? решает ли пойзон оружие ?

Если с фришарда - пишите сразу с какого, легче будет объяснить.

1. Что такое начальный капитал? Вещи для прокачки навыков и деньги на твой первый дом дадут бесплатно на любом официальном шарде. Нужно только определиться, что ты собираешься качать, где ставить дом и вежливо попросить.
2. Играй, вступай в ориентированные на ПвП гильдии и будет тебе ПвП на любом официальном шарде. Решает не оружие, а понимание игровой механики.

#6 Sormiks

Sormiks

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:58

я с шарда ФВ ( форготтен ворлд , сфера)
хочу для начала создать пвм чара , чтобы побегать понять механику оси

#7 Cronus

Cronus

    Master

  • Members
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияUltimaStore (26 Январь 2014 - 12:38) писал:

Просмотр сообщенияCronus (26 Январь 2014 - 01:54) писал:

Кстати, как житель Дальнего Востока внесу небольшую поправку, у России провайдеры не дают прямой трафик на Японию, то есть весь трафик идет через Москву, так что поиграть на японских серверах с хорошим пингом, даже у нас не реально. Поэтому играю на Европе. =)
Хотя иногда бывают нюансы, что пинг становится небольшим до японских серверов в какое-то определенное время(65мс), но затем он меняется до 300(и выше)......
Пользуюсь и пользовался разными провайдера, но вот такая петрушка.

На данный момент, пока тех. работы на Ростелекоме, пинг не очень. На Атлантике - 250 показывает. =(

#8 Cronus

Cronus

    Master

  • Members
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияSormiks (26 Январь 2014 - 07:48) писал:

Доброго времени суток .
в виду того что мой шард окончательно прогнил - перебираюсь к вам на оси.
пару вопросов :
1. как добыть первый стартовый капитал для пвм ? рубка - копка или ресы не в цене ?
2. я пвп ориентированный игрок , легко ли мне будет на оси найти зарубы 1-1 / 2-2 / 5-5 ? зарубы происходят в пк городах или по всему миру ? решает ли пойзон оружие ?


1) Стартовый капитал, для пвм, наверное начать с пвм. Копка потребует кирок + нужен, либо жук, который плавит руду, либо в которого класть ее можно.
А в пвм, как вариант создания мага под пвм, потребует в начале только броньку с лрк 100(это позволяет кастовать без регов).
С вояками и бардами немножко по-другому, но тоже есть куда развиваться. Лучник более затратный для новичка, нужен и лук хороший, и стрелы(либо добывать, либо покупать(дороговасто)).
2) Наверное на каждом сервере - свои места для пвп. Зарубы есть, но подробнее не расскажу, тут есть более пвп-ориентированные игроки. =) На европе зарубы на чампах, либо в еве, либо когда харровера вызовут.
Найти можно все угодно, главное, чтоб пинг позволял.

#9 UltimaStore

UltimaStore

    Apprentice

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:57

Просмотр сообщенияSormiks (26 Январь 2014 - 12:58) писал:

я с шарда ФВ ( форготтен ворлд , сфера)
хочу для начала создать пвм чара , чтобы побегать понять механику оси

ФВ работает на клиенте 2000 года и эмуляторе сфера, который и близко не повторяет игровую механику официальной Ультимы.
Но переучиться можно :)

Ставь для начала классический клиент с официального сайта, регистрируй триал, заходи в игру. Он ближе всего к клиенту ФВ. Потом перейдешь на клиент Enhanced.
Что непонятно по интерфейсу - ищи ответы тут: http://uo2.stratics....says-and-guides
Что непонятно там на английском - ищи ответы на этом форуме.

Только не пытайся, подобно многим мигрантам с фришардов оценить онлайн и интересность игры на триал-аккаунте. Не выйдет.
Места скопления игроков, данжены, занятия, всё другое.

И первый шок: на оффе не нужно копать сутками на макросах, чтобы обеспечить себя золотом и вещами.

Просмотр сообщенияCronus (26 Январь 2014 - 14:24) писал:

На данный момент, пока тех. работы на Ростелекоме, пинг не очень. На Атлантике - 250 показывает. =(
А что показывает до шарда Пасифик?

#10 Sormiks

Sormiks

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 16:52

что мне нужно чтобы начать играть ?
оплатить только месяц игры подписки ?

#11 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Январь 2014 - 01:51

Посмотреть FAQ.

#12 Cronus

Cronus

    Master

  • Members
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияUltimaStore (26 Январь 2014 - 15:57) писал:

Просмотр сообщенияCronus (26 Январь 2014 - 14:24) писал:

На данный момент, пока тех. работы на Ростелекоме, пинг не очень. На Атлантике - 250 показывает. =(
А что показывает до шарда Пасифик?

Очень плохо - 350мс...

#13 UltimaStore

UltimaStore

    Apprentice

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияSormiks (26 Январь 2014 - 16:52) писал:

что мне нужно чтобы начать играть ?
оплатить только месяц игры подписки ?

Уже писали, даже в этой теме.

Просмотр сообщенияCronus (27 Январь 2014 - 14:35) писал:

Очень плохо - 350мс...

Если будет время, кинь мне в личку трассировку до Ямато и Европы. Стало интересно.

#14 lolkamob

lolkamob

    Newbie

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 02:06

Скачал клиент, зашел, создал чара
Попал куда то =\ Там всякие квесты и прочее... а что делать то ? Есть гайды по городам ?
Мне посоветовали Мистик мага ? Почему при создании нельзя выбрать мистицизм ? Мистик маг может зонить ?
Может есть какие то русскоязычные гайды ?
Так как после бесплатных шардов, как будто на другую планету попадаешь
И скиньте необходимые скилы по мистик магу ?

#15 Trofel

Trofel

    Journeyman

  • Members
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:34

Мистицизм и Имбуинг можно использовать только при наличии аддона Стигн Абис.
Вообще лучше сам вникай во все и никого не спрашивай. Я когда начал играть вообще ничего не читал и не парился. Иногда спрашивал русскоговорящих о чем-то в игре.
Если хочешь быть крутым пвпшником, то забудь про стандарьные наборы скилов, решает именно тот, кто грамотнее раскидал кап и научился его использовать.
Скил кап 720 по-умолчанию и его можно повысить шмотками (у моего боевого вора 880 скиллкап).
Вот тебе главный ресурс, которым лично я пользуюсь чаще всего: uoguide.com
Привет от Дурасела (это я), тоже играл на ФВ.
Еще момент. Чем ниже скилкап, тем быстрей растут скилы. есть два порога:  350 и 500. До 350 растет выстро, от 350 до 500 ратет медленно и после  500 ваще опа.
на уогайде набери в поиске GGS и почитай подробней (только не впадай в  депрессию от цифр, на деле скилы растут в разы быстрей, ггс эт  гарантированный ап после первого юза скила)
П.С. стат кап 225 для начала, +5+25 дают специальные скролы, +5 дает  свиток с крутого боса и +5 - ветеранская награда за пол года игры. Итого  260.
Каждый стат можно поднять максимум до 125, а дальше шмотом до 150.
Периодически выходят паблиши (изменения), которые иногда ставят все твои  представления с ног на голову - не дают застояться на месте =)

#16 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:14

ИМХО лучше сразу поставить Enhanced Client, чем потом переучиваться с классического. Кроме того, на классическом не поиграешь нормально без специальных программ, а для нового клиента есть бесплатный Pinco's UI (тоже нужно сразу поставить).

Также лучше с первых дней иметь Stygian Abyss и после выполнения New Player Quests почти всё время проводить в Ter Mur и Abyss.

#17 gwintheking

gwintheking

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:44

играй на классике через прогу Uosteam, если хочешь в пвп. Энханс клиент для домохозяек.

#18 Cocaine

Cocaine

    Newbie

  • Members
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 30 Январь 2014 - 02:24

Просмотр сообщенияgwintheking (28 Январь 2014 - 21:44) писал:

играй на классике через прогу Uosteam, если хочешь в пвп. Энханс клиент для домохозяек.
Пробовал с Pincos UI? Или домохозяйки рассказали?

#19 Cronus

Cronus

    Master

  • Members
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2014 - 04:36

Просмотр сообщенияgwintheking (28 Январь 2014 - 21:44) писал:

играй на классике через прогу Uosteam, если хочешь в пвп. Энханс клиент для домохозяек.

А я наоборот вернулся, из-за того, что такой клиент появился. Я помню какой-то убогий 3д был.
А когда посмотрел этот, мне все в принципе понравилось, и главное, что появилась возможность на большом мониторе, видеть нормальное игровое окошко.
Возможности там тоже неплохие, Пинко я также использую(правда сейчас планирую кое что поменять там).

Хотя конечно основные макросы для прокачки или конкретного крафта, только в старом клиенте с уостимом, ну и конечно возможностей в пвп, там больше.
Но расширенный клиент, он неплох и с ним удобно ходить в пвм.

#20 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:54

Просмотр сообщенияgwintheking (28 Январь 2014 - 21:44) писал:

играй на классике через прогу Uosteam, если хочешь в пвп. Энханс клиент для домохозяек.
Конечно, в читерной программе больше возможностей, ведь в Pinco's UI нет читов. Но это каждый для себя сам решает - играть честно или читерить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users