Перейти к содержимому


Качаю Сампира (newbie)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 mewomeat

mewomeat

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:35

Всем привет! Начал качать Сампира на Европе в качестве первого ПВМ чара. На данный момент имеют такие скиллы/статы:

99.3 Focus
91.8 Anatomy
86.9 Swordsmanship
83.6 Tactics
67.7 Parrying
60.9 Chivalry
59.5 Bushido
56.8 Meditation
54.7 Healing
40.0 Necromancy

119 Str
74 Dex
32 Int

Вступил в Лукоморье, по совету одного из согильдовцев стремлюсь к таким скиллам:

120.0 Anatomy
120.0 Swordsmanship
120.0 Tactics
100.0 Chivalry
100.0 Bushido
100.0 Necromancy

120 Str
120 Dex

Остальные стат-очки не знаю на какие скиллы распределить, ибо не совсем понимаю принципа игры так называемом Сампиром.

Т.к. в последнее время контакт с согильдовцем в доисторическом ICQ не особо получается наладить, прошу помощи! Подскажите, пожалуйста:

1. Правильно ли я качаюсь?
2. Как я буду выживать без маны (ведь мне посоветовали вообще не качать интеллект)?
3. Какие предметы/броню мне стоит/стоило бы приобрести для моего "Сампира"?
4. Что за скроллы/буки, необходимые для прокачки скилла до 120 (максимально сам по себе он будет расти только до 100)?

Спасибо за ответы, и, возможно, какие-то Ваши дополнительные советы!

#2 Viker

Viker

    Apprentice

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:15

Ты либо что-то не так понял либо это не сампир... хотя тогда не понятно что это за нерыбанемясо.
Ворпервых бушидо без паринга это ммм... мягко говоря странно. Почитай описание скила бушидо на http://www.uoguide.com или в оригинале или на стратиксе.
Вовторых сампир с анатомией 120 это ыыы... ну оригинальный сампир =)
Втретьих сампира брать новому человеку в уо глупая затея, ибо сампир без МНОГОмилионной ... ыыы... МНОГОстомиллионной брони просто мясо. Например у моего сампира штук 10 слаеров, себистоимость которых от 1 000 000 гп. Сет НЕлаковой брони... нуууу... ну незнаю милионов 12-15... Это точно не чар для начала игры.
Ну если интересно именно сампир (хотя я не пойму нафик нубу упиратся в этот класс) то вот классик сампир:
120 бушидо
120 паринг
120 сворд
100 некро
80 чиварли
90 тактики (именно так не больше не меньше ибо спецудары требуют мин. 90 своей тактики. Без спецабилок сампир мясо... ну или фигня... как больше нравится)
А дальше в зависимости от боса или мобов. Либо анатомия либо резист...
И самое главное усвой что сампир это самый НЕуниверсальный класс. Есть мобы\босы на которых сампиром ходить - тупость.
Ну про ману распинатся не буду ибо там есть нюансы, но если внемлишь голосу рассудка то забьёшь на сампира.


ЗЫ. Совет - забей на сампира и для начала сделай например мага... А уж потом... ну через годик...
ЗЫЫ. Интересно кто это из ЛМ тебе такое насоветовал? =)
ЗЫЫЫ. Тут есть топик про скайп чат. Туда залезь там помогут... да, Кронус?  =)

#3 Cronus

Cronus

    Master

  • Members
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:30

Просмотр сообщенияmewomeat (10 Февраль 2014 - 20:35) писал:

Всем привет! Начал качать Сампира на Европе в качестве первого ПВМ чара. На данный момент имеют такие скиллы/статы:

99.3 Focus
91.8 Anatomy
86.9 Swordsmanship
83.6 Tactics
67.7 Parrying
60.9 Chivalry
59.5 Bushido
56.8 Meditation
54.7 Healing
40.0 Necromancy

119 Str
74 Dex
32 Int

Вступил в Лукоморье, по совету одного из согильдовцев стремлюсь к таким скиллам:

120.0 Anatomy
120.0 Swordsmanship
120.0 Tactics
100.0 Chivalry
100.0 Bushido
100.0 Necromancy

120 Str
120 Dex

Остальные стат-очки не знаю на какие скиллы распределить, ибо не совсем понимаю принципа игры так называемом Сампиром.

Т.к. в последнее время контакт с согильдовцем в доисторическом ICQ не особо получается наладить, прошу помощи! Подскажите, пожалуйста:

1. Правильно ли я качаюсь?
2. Как я буду выживать без маны (ведь мне посоветовали вообще не качать интеллект)?
3. Какие предметы/броню мне стоит/стоило бы приобрести для моего "Сампира"?
4. Что за скроллы/буки, необходимые для прокачки скилла до 120 (максимально сам по себе он будет расти только до 100)?

Спасибо за ответы, и, возможно, какие-то Ваши дополнительные советы!

Стремишься не к тем скиллам, вот хорошая статья, прямо здесь на сайте.
http://wiki.ultima-ru.com/wiki/Sampire

И скиллы:
Сворд 120
Парринг 120
Бушидо 120
Чива 80
Некроманси 100
Тактика 90 (100)
Резист 90 (100)

раса эльф, желательна, свиток на +25 заюзать, будет уже потолок статов 250
и тут конечно дексы 120, силы 110, инт 20(40 маны у эльфа будет)

Предметы на сампира, как раз идут с LMC(меньше маны на спец удары), с MI, SI, HP, Манарег туда же можно, порой еще плюшки другие бывают, типа HCI, DCHI
Броня по резистам должна быть 70/95/70/70/75
Выше 120, чтобы росло, нужны Power Scrolls, белые такие, стоимость на разные скиллы по разному.
Но все вместе, сворд, парринг, бушидо, наверное потянет на лямов 15. Если стат скролл +25, где-то еще 5-6М.
Оружие, оптимально слееры с мана, стамина, хипи личем.
В общем одеть его с толком влетит в копеечку, это факт.
Но начальная бронь, к примеру, на моих вендорах, на сампира продается, где-то с резистами около 70(фаер 90) с ми 42, си 42, хипи 24, немножко увеличен жизни самой брони, около 600к-700к.
Слеерное оружие сделать тоже можно с не самыми высокими параметрами, за оптимальную цену(зависит от стоимости реагентов на рынке), в среднем от 200к-500к.

#4 Trofel

Trofel

    Journeyman

  • Members
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2014 - 01:08

Сампиром начинать само то. Подкачался чуток и в Шейм за трофеями)

#5 mewomeat

mewomeat

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:31

Спасибо за ответы!

Кхмм, ну, честно говоря, вообще я ПВП игрок и играл до этого лет 5-6 на фри-шарде. Знаю и уже давно понял, что это совсем не то и т.п., но тем не менее, некий опыт всё же есть.

Спасибо за статью, почитаю!

Играю я в удовольствием, без фанатизма. Забивать на Сампира только потому, что для него дорогие шмотки - не вижу смысла. Да и вообще, качать я его начал лишь для того, чтобы лучше разобраться в игре.

Про скиллы понял, буду переделывать.

В целом про Сампира - я не знаю зачем и почему я начал его качать, ибо пока что не понимаю принцип игры этим самым Сампиром и просто следовал советам :) Говорить о том, кто мне посоветовал такой билд и т.п. не очень хочется, т.к. человек мне реально помог разобраться в некоторых нюансах и, возможно, у него свое видение этого самого Сампира :D Возможно, есть смысл качать кого-то другого, посмотрим. Кстати, а где можно посмотреть информацию по билдам, например, на тамера или того же мага или же вообще какого нибудь ПВП чара?

Спасибо!

#6 Viker

Viker

    Apprentice

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:33

Сампир уж точно СОВСЕМ не ПвП класс! =)

#7 mewomeat

mewomeat

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:43

Эт ясно, что не ПВП. Я ж писал, что решил создать ПВМ чара, чтобы получше ознакомиться с игрой :D

Ну так по билдам на Мага, Тамера или какого нибудь неплохого ПВП чара не подскажете где можно посмотреть?

#8 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:01

Статья устарела.
120 weapon
120 bushido
60 parrying
100 tactics
100 anatomy
100 necro
90 chivalry

Это 690 скилов. Обычно на кольцах хотя бы +15. Итого ещё 45 скиллов, которые можно распределить так: +5 в chivalry (до 95), а остальные либо все в parrying (до 100), либо в tactics/anatomy по 20.

Anatomy можно менять по ситуации (через soulstone) на resists/mining/carto/lockpick.

150 dex не надо. Я предпочитаю вместе с артифактами иметь 130 STR и 120 DEX, а маны хотя бы 70. На броне - 40 LMC, 40 MI, 40 SI. Обязательно 75 физ рез, желательно также +5 огонь и энергия, излишки - в огонь (в идеале до 115 = 90 когда вампир). Правда, обычно получается всего 395-400 в сумме, так что 75/100+/70/70/80.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users