Перейти к содержимому


- - - - -

Рост статов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:33

Делитесь, пожалуйста, наблюдениями чем лучше качаются статы.

Виздом: конечно, от крафта. Но лучше чем добыча травы, его ничто не качает. До 4-5 гейнов на одном кусте. Я про 0.01 гейн говорю.

Сила и виталити отлично качаются рубкой дерева и добычей руды. При том, что мой крафтер создан месяца на 3 или даже на 4 позже, чем персонаж Мазая, силы у меня сейчас больше.
Разумеется, использование оружия (мили) их растит, но выходит, что добыча ресурсов эффективнее.

Инт, насколько я понимаю, качается только от каста спелов. Никто не знает другого способа?

Меня больше всего волнуют декс и квикнес. Стрелять из лука - очевидно. Еще способы есть? Квикнес вроде качает плавание, только очень уж медленно, да?

#2 JiriGrosek

JiriGrosek

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:41

Просмотр сообщенияTais (1.10.2009 17:33) писал:

Делитесь, пожалуйста, наблюдениями чем лучше качаются статы.

Виздом: конечно, от крафта. Но лучше чем добыча травы, его ничто не качает. До 4-5 гейнов на одном кусте. Я про 0.01 гейн говорю.

Сила и виталити отлично качаются рубкой дерева и добычей руды. При том, что мой крафтер создан месяца на 3 или даже на 4 позже, чем персонаж Мазая, силы у меня сейчас больше.
Разумеется, использование оружия (мили) их растит, но выходит, что добыча ресурсов эффективнее.

Инт, насколько я понимаю, качается только от каста спелов. Никто не знает другого способа?

Меня больше всего волнуют декс и квикнес. Стрелять из лука - очевидно. Еще способы есть? Квикнес вроде качает плавание, только очень уж медленно, да?

По собственным скудным наблюдениям и в основном по изучению инфы в инете:
- декса поднимается (белеет) помимо стрельбы еще и во время спринта, но очень медленно. величину гейна в час спринтования подсчитать так и не получилось.
- квикнес качается райдингом/спринтом/плаванием и по моему какая то добыча тоже ее качает. как например сбор травы цепляет инту, а рубка дерева цепляет стр, вит, визд

#3 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:47

Просмотр сообщенияJiriGrosek (1.10.2009 17:41) писал:

По собственным скудным наблюдениям и в основном по изучению инфы в инете:
- декса поднимается (белеет) помимо стрельбы еще и во время спринта, но очень медленно. величину гейна в час спринтования подсчитать так и не получилось.
- квикнес качается райдингом/спринтом/плаванием и по моему какая то добыча тоже ее качает. как например сбор травы цепляет инту, а рубка дерева цепляет стр, вит, визд

Я каждый день записываю статы и вот что могу сказать по поводу роста этих двух:
- декс стабильно растет (когда только добываю ресурсы) на 0.01-.02 пойнта в день;
- квикнес растет, сильнее чем декс, но тоже незначительно: 0.05-0.1 пойнт в день.

А насчет бега/райдинга/спринта/плавания... Мне кажется, что там такой слабый гейн, что плавать можно только если совсем от компа ушел...  :)

#4 JiriGrosek

JiriGrosek

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:00

Просмотр сообщенияTais (1.10.2009 18:47) писал:

Я каждый день записываю статы и вот что могу сказать по поводу роста этих двух статов:
- декс стабильно растет (когда только добываю ресурсы) на 0.01-.02 пойнта в день;
- квикнес растет, сильнее чем декс, но тоже незначительно: 0.05-0.1 пойнт в день.

А насчет бега/райдинга/спринта/плавания... Мне кажется, что там такой слабый гейн, что плавать можно только если совсем от компа ушел...  :)

Если весь день не добывать ресурсы, а колесить по агону на лошадке я думаю гейны этих статов будут соизмеримы с добычей или больше.
Опять же хорошо бы посмотреть на результаты тех, кто будут весь день убивать гоблинов например:)
Но опять же  - надо "поколесить", чтобы замерить.
есть мнение, что все активные, затратные по стамине действия сильнее качают статы, которые дают на нее бонус.

#5 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:26

Просмотр сообщенияJiriGrosek (1.10.2009 18:00) писал:

Опять же хорошо бы посмотреть на результаты тех, кто будут весь день убивать гоблинов например:)

Статы Таис:
62.95
57.91
27.37
35.51
41.39
95.90
Статы Брена (как убийцы "гоблинов"):
61.33
62.54
61.04
83.62
60.92
70.91

Вот и сравнивай :)

P.S. Блин, хочу бондед паковую лошадку, а еще лучше синего жука :) Дерево тяжело таскать :)

#6 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 07:22

Инт, помимо магии, ещё растёт от алхимии и от копания кустов. Имхо магией эффективнее всего, например стрелять мана миссайлами в гоблинов, дёшево и быстро.

Декс однозначно хорошо растёт от арчери. Берём тыщу стрел, пяток луков и вперёд на толстых слабобьющих мобов с хорошим таймером респавна (рейвен ветеранов / вилегаунтов , я себе декс именно так накачал).

Квикнес хорошо растёт от райдинга. Можно колесить по миру, можно ехать на коне в стенку.

Стр/виталити: у меня и Таис они почти одинаковые, она играла на пять (!) месяцев меньше меня, занималась копкой ресурсов. У меня тоже все мастери по копке 100/100, но копал я на порядок меньше и основную массу статов поднял полеармой (68 мастери) и 1-х топором (40 мастери). Вывод - копкой ресурсов стр и вит качать эффективней.

#7 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:43

Просмотр сообщенияMazay the Zloy (2.10.2009 11:22) писал:

Инт, помимо магии, ещё растёт от алхимии и от копания кустов. Имхо магией эффективнее всего, например стрелять мана миссайлами в гоблинов, дёшево и быстро.

Декс однозначно хорошо растёт от арчери. Берём тыщу стрел, пяток луков и вперёд на толстых слабобьющих мобов с хорошим таймером респавна (рейвен ветеранов / вилегаунтов , я себе декс именно так накачал).

Квикнес хорошо растёт от райдинга. Можно колесить по миру, можно ехать на коне в стенку.

Сегодня буду мерять инт, копая кусты и кататься на лошади :)

#8 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:27

Просмотр сообщенияTais (2.10.2009 12:43) писал:

Сегодня буду мерять инт, копая кусты и кататься на лошади :)

Два куста и два гейна инта (0.01).

#9 Abbot

Abbot

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:03

wisdom быстрее всего качается все-таки на рыбалке и последующем приготовлении. Жаль, что wisdom похоже совсем не влияет на качество крафченных вещей, только на вероятность и, видимо, все равно не больше чем 99%
Квикнес - от любых боевых скилов,
Интеллект от магии (самое простое - кастуйте selfheal при каждом удобном случае) и кустов (ну очень медленно).

#10 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:14

Просмотр сообщенияAbbot (2.10.2009 23:03) писал:

wisdom быстрее всего качается все-таки на рыбалке и последующем приготовлении. Жаль, что wisdom похоже совсем не влияет на качество крафченных вещей, только на вероятность и, видимо, все равно не больше чем 99%
Квикнес - от любых боевых скилов,
Интеллект от магии (самое простое - кастуйте selfheal при каждом удобном случае) и кустов (ну очень медленно).

Не соглашусь насчет виздома: на кустах быстрее. Я специально проверяла. Теперь еще раз, засеку, но по-моему на 100 рыбы был 0.01-0.02 гейна. А у тебя какая статистика?

Интеллект, который у Таиски - как раз накачан почти только селфхилом. Только последний может месяц кастую комбинацию unburden-impetus-heal self перед каждым кустом и деревом :) и когда еду ем, добывая ресы, а до этого только хил селф был.

P.S. Замерила.
При готовке рыбы, за 250 штук - 0.02 гейна. Малавата будит :)
При ловле рыбы - 0.22 гейна за полностью выловленную рыбу. Приличненько. Даже по сравнению с травой. За три куста получится 0.12-0.15. Пока ловила, вспомнила, почему все же предпочитаю качать виздом травой, а не рыбой: траву найти легче. :)

#11 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:25

Почему-то всегда считала, что квикнесс растет от стрельбы из лука. Почему - не помню... Ктонить владеет достоверной инфой?

#12 Loft

Loft

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:32

Тоже замерял недавно. быстрее всего wis растет все же от рыбалки.
Касаесо int то по моим наблюдениям растёт от кастов, гезеринга, алхимии и энчантинга. Причем от энчантинга мне показалось что даже быстрее чем от кастов. (если прированять 1 энчант к 1 касту)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users