Перейти к содержимому


а где люди?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ehaniybabay

ehaniybabay

    Apprentice

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:12

Переписей было много, но как такового списка нет, я нарыл только одного литовца который умел писать по русски латиницей- на атлантике, хотя цели такой не ставил специально.

#22 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:32

DF уже давно умирающий шард... идти надо либо на америку -  атлантик,  или Европу - Европа

#23 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 05:30

Просмотр сообщенияMatimeo (27 Октябрь 2011 - 20:32) писал:

DF уже давно умирающий шард... идти надо либо на америку -  атлантик,  или Европу - Европа

Все верно, глядишь скоро DF прикроют, все равно придется переезжать.

#24 Kikazaru

Kikazaru

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:45

Просмотр сообщенияdarkden (28 Октябрь 2011 - 05:30) писал:

Просмотр сообщенияMatimeo (27 Октябрь 2011 - 20:32) писал:

DF уже давно умирающий шард... идти надо либо на америку -  атлантик,  или Европу - Европа

Все верно, глядишь скоро DF прикроют, все равно придется переезжать.
Серьезно? Я вчера зарегистрировал пробный аккаунт, а сегодня даже пробный УОАссист оформил, тоже на две недели, хотя не играл с ним лет десять. :) Долго выбирал между Drachenfels и Europa по одному единственному признаку: по пингу, который у Drachenfels был в тот момент чуть лучше. А вот сегодня он был чуть лучше у Europa. Вот и разберись! Никакой толковой информации по северам я не нашел, пришлось руководствоваться только этих критерием.

Скажу сразу, меня очень насторожила пустота: ни одного человека в New Haven и 1-2 в Luna. :( На самом деле ситуация на Европе, как я сегодня убедился, лишь чуть лучше. Признаюсь, я ожидал совсем не этого. Я конечно понимаю, что это не лучший показатель для такого огромного, с учетом всех экспаншенов, мира, но все же... Хотя уходить мне все равно не охота, останусь на Drachenfels. :) Так что, если кто увидит в Траммеле Shizaru (пробников не пускают в Фелюкку), помашите ручкой!

Коротко о себе: опыт игры более чем обширный (около десяти лет). Играл на фри шардах; преимущество всегда отдавал оси-стайлу, но, что удивительно, на официальный сервер добрался только сейчас! :) Даже и не знаю, как так вышло. Ей-богу ведь, десять баксов в месяц это просто ерунда. Люблю ПвЕ, Чемпионов, крафтинг. В общем, буду играть, а там посмотрим. В любом случае это ведь не фришка: даже если шард закроют, подписчикам все возместят и позволят перебраться на другой шард невозбранно. Мне так кажется. :) В общем Shizaru на Drachenfels. Буду рад пообщаться!

#25 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияKikazaru (29 Октябрь 2012 - 16:45) писал:

Серьезно? Я вчера зарегистрировал пробный аккаунт, а сегодня даже пробный УОАссист оформил, тоже на две недели, хотя не играл с ним лет десять. :) Долго выбирал между Drachenfels и Europa по одному единственному признаку: по пингу, который у Drachenfels был в тот момент чуть лучше. А вот сегодня он был чуть лучше у Europa. Вот и разберись! Никакой толковой информации по северам я не нашел, пришлось руководствоваться только этих критерием.

Плохо искали дополнительные признаки первый вопрос/ответ, прямо в точку, ссылка есть на главной, есть на форуме, в каждой теме про шард есть верный ответ.

Drachenfels 213.71.25.66
Europa 213.71.25.65
При таких ИП они просто не могут быть далеко друг от друга. Трейсы это тоже подтверждают. Так что пинг больше от загрузки маршрутизаторов и других факторов.

Просмотр сообщенияKikazaru (29 Октябрь 2012 - 16:45) писал:

Коротко о себе: опыт игры более чем обширный (около десяти лет). Играл на фри шардах; преимущество всегда отдавал оси-стайлу, но, что удивительно, на официальный сервер добрался только сейчас! :) Даже и не знаю, как так вышло. Ей-богу ведь, десять баксов в месяц это просто ерунда. Люблю ПвЕ, Чемпионов, крафтинг. В общем, буду играть, а там посмотрим. В любом случае это ведь не фришка: даже если шард закроют, подписчикам все возместят и позволят перебраться на другой шард невозбранно. Мне так кажется. :) В общем Shizaru на Drachenfels. Буду рад пообщаться!
Про фри лучше не упоминать, любой оси-стаил все равно отстой.

#26 Kikazaru

Kikazaru

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:34

Вы меня не так поняли. Подобную общую информацию я, разумеется, читал. Я пытался найти что-то более развернутое. Официальные сайты шаров, например, где можно было бы посмотреть статистику, почитать об активности и так далее, но этого нет. Навигация по официальной странице УО мне вообще совершенно не понравилась. Официальные форумы у меня почему-то не открываются. Ну да неважно.

Насчет фри шардов: останемся при своих мнениях; смысла спорить я не вижу. ;)

Буду рад встрече в игре! ;)

Edit: Если у кого есть желание по ковырять вместе руду и поболтать, я сейчас (22:08 по СПБ) в шахте близ Майнока (Трам). ;)

#27 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:33

Просмотр сообщенияKikazaru (29 Октябрь 2012 - 17:34) писал:

Вы меня не так поняли. Подобную общую информацию я, разумеется, читал. Я пытался найти что-то более развернутое. Официальные сайты шаров, например, где можно было бы посмотреть статистику, почитать об активности и так далее, но этого нет. Навигация по официальной странице УО мне вообще совершенно не понравилась. Официальные форумы у меня почему-то не открываются. Ну да неважно.

В том же месте, есть информация по статистике, официальных сайтов шардов никогда не было, да они и не нужны вовсе. Хм... официальные форумы? А ссылку можно? Их просто никогда не было.

Просмотр сообщенияKikazaru (29 Октябрь 2012 - 17:34) писал:

Edit: Если у кого есть желание по ковырять вместе руду и поболтать, я сейчас (22:08 по СПБ) в шахте близ Майнока (Трам). ;)
К сожалению на Drachenfels, из форумчан только 1 человек.

#28 Kikazaru

Kikazaru

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:44

Насчет форумов, полагаю все ясно. Это то, что мне показалось официальными страницами. :)

http://uo.com/Forums-Fansites

Второй пункт. Почему-то я подумал, что это официальные форумы... Но Вам виднее.

Жаль, конечно, но ничего. Шард все же подает признаки жизни. Еще найду свою компанию. :)

#29 Ruellion

Ruellion

    Expert

  • Members
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияKikazaru (29 Октябрь 2012 - 19:44) писал:

Шард все же подает признаки жизни. Еще найду свою компанию. :)
Привет! Только сейчас почему-то обратил внимание на твой пост. Народу у нас на ДФ нормально. Играть мы просто начинаем часов в 18 по МСК, так как у ребят время уже сейчас на три часа опаздывает. Ивенты у нас от Ивент модераторов каждое воскресенье, а собственные каждые 2 дня примерно. Я с группой ребят почти каждый вечер по данжам шарахаюсь. Пропасть, Мели, Дридхорн, Чампы, Дум, отлов ПК и т. д. А! Теперь еще мы пиратов в море ловим, ну и сами пиратим потихоньку. А то что загнется наш шард - это враки, народу все больше становится... У нас альянс из многих гильдий, но главная гильдия - Danish Knuckleheads - ребята из Дании, Австрии, Нидерландов, Германии. У них есть сайт knuckleheads.dk там инфа о ивентах и гильдиях, о альянсе и т. д. Если интересно, пиши мне сюда в личку...

#30 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 05:27

Просмотр сообщенияKikazaru (29 Октябрь 2012 - 19:44) писал:

http://uo.com/Forums-Fansites

Второй пункт. Почему-то я подумал, что это официальные форумы... Но Вам виднее.

Ну тогда Вы на официальном русском форуме :)

Просмотр сообщенияKikazaru (29 Октябрь 2012 - 19:44) писал:

Жаль, конечно, но ничего. Шард все же подает признаки жизни. Еще найду свою компанию. :)

А не надо сидеть в трамвеле, там кроме пары данжей ничего интересного нет.

#31 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 05:39

Никакие шарды не собираются закрывать и сливать, на этот вопрос разработчики отвечают чуть ли не каждый месяц. Они пытаются найти другое решение проблемы малонаселенных шардов.

#32 Kikazaru

Kikazaru

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:43

Я в Траммеле только из-за пробного аккаунта, как оплачу игру и потеряюсь янг статус, сразу покину его пределы. :) Ruellion, сейчас отпишусь!

#33 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияKikazaru (30 Октябрь 2012 - 09:43) писал:

Я в Траммеле только из-за пробного аккаунта, как оплачу игру и потеряюсь янг статус, сразу покину его пределы. :) Ruellion, сейчас отпишусь!

На пробном много всяких земель, ну а янг убрать всегда можно.

#34 Kikazaru

Kikazaru

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:54

Я под Траммом все земли с этим рулсэтом подразумевал. Про янг статус я знаю, но спасибо. Я специально его не теряю пока. Не то, чтоб мне он особо нужен, но не вижу причин отказываться от его бесплатных небольших преимуществ. К тому же он сам скоро пропадет - приближаюсь к максимально дозволенному капу.

#35 Kseno

Kseno

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 03:55

Мужчины а на Европе есть к кому прибиться?Замучала меня ностальгия и решил я глянуть о чём я мечтал в 2000-2001 играя на Оскоме.)Начал играть и понял что как ультима была первой по количеству возможностей и свистоперделок так ей и осталась.Думаю задержусь как минимум на годик.(Ну или пока в Евке хождение по станциям не введут.)

#36 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 05:56

Просмотр сообщенияKseno (31 Октябрь 2012 - 03:55) писал:

Мужчины а на Европе есть к кому прибиться?Замучала меня ностальгия и решил я глянуть о чём я мечтал в 2000-2001 играя на Оскоме.)Начал играть и понял что как ультима была первой по количеству возможностей и свистоперделок так ей и осталась.Думаю задержусь как минимум на годик.(Ну или пока в Евке хождение по станциям не введут.)

В этом разделе строчкой выше. :) В FAQ тоже добавил вопрос\ответ.

#37 Dhole666

Dhole666

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:21

Народ давненько играл в УО активно на Оскоме (онлайна 500 человек на модеме хватало за глаза чтобы лагать как надо )))
С недавних пор захожу иногда понастальгировать на Европу своим вроде как качаным стандартным магом.

Вопросы к старожилам скорее (ибо во времена расцвета УО мне было пофиг до офиц. шардов).

Чем отличается Атлантик от Европы кроме пинга и может быть другого праймтайма (хотя вроде недалече как вчера видел на Атлантике High вместо веченого мидиум на Европе, а время то было глубокий вечера-1 ночи по Москве).
Тобишь на Атлантике сильно больше активно бегающего по миру народу, чем на Европе? (а то на последней реально создается ощущение, что все только и делают что тусуют на главном рынке).

И еще мне стало интересно что это были такие за шарды (и есть) как Пасифик (на нем вроде играл тот чел, что писал статьи в Стране Игр в те древние времена?) и Ориджин?

Про сидж я уже усек, что это хардкор пвп шард для прокачанных папок с фулл лутом.

#38 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияDhole666 (15 Январь 2013 - 12:21) писал:

Народ давненько играл в УО активно на Оскоме (онлайна 500 человек на модеме хватало за глаза чтобы лагать как надо )))

Это была не ультима 1000%, все эти заборы, мустанги и прочая ахинея, один скилкар только чего стоит, дебилизм в отрытом виде.

Просмотр сообщенияDhole666 (15 Январь 2013 - 12:21) писал:

Про сидж я уже усек, что это хардкор пвп шард для прокачанных папок с фулл лутом.
Волков боятся... и т.д.

#39 Vizzerdrix

Vizzerdrix

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:53

Перешел на Siege неделю назад - доволен до чертиков :)

#40 Dhole666

Dhole666

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:05

Просмотр сообщенияdarkden (15 Январь 2013 - 12:40) писал:

Просмотр сообщенияDhole666 (15 Январь 2013 - 12:21) писал:

Народ давненько играл в УО активно на Оскоме (онлайна 500 человек на модеме хватало за глаза чтобы лагать как надо )))

Это была не ультима 1000%, все эти заборы, мустанги и прочая ахинея, один скилкар только чего стоит, дебилизм в отрытом виде.

Просмотр сообщенияDhole666 (15 Январь 2013 - 12:21) писал:

Про сидж я уже усек, что это хардкор пвп шард для прокачанных папок с фулл лутом.
Волков боятся... и т.д.
Ну вот наполнение кстати было очень веселым это и мустангов с найтмарами касается и рассы, это вообще шик был. Тогда же УО победнее была вроде на наполнение (Ренессанс вроде было). А на Оскомчике были эльфы, гномы орки и люди и все специализировались исключительно на своем плюс со всеми своим рассовыми плюхами. Лан не суть, то далекий 2001-2002 год был, когда еще Оскома2 не было.

Дак а по поводу моих вопросов по шардам кто-нить че путное может сказать?
(на сидж точно ни ногой не сунусь, пока не вспомню все все и не заскучаю)
,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users