Перейти к содержимому


Начал играть, ряд вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Chico

Chico

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:33

Добрый день !
Играл ранее на ряде шардов под разными клиентами, несколько лет. Забросил в 2004 году. Замучила ностальгия. Решил поиграть на официалке.
Выбрал, как здесь рекомендуют Европу. Взял класс вариор. Хочу качать Сворд + тамера для ПВМ, возникли вопросы.
1. Сколько тут скиллкапп, можно ли все это вкачать в одном чаре или лучше поделить ?
2. Кроме официального платного асиста можно ли юзать другие программы макров и какие лучше на официалке (ранее начинал с пилота, потом написал гигантское количество макров на инжекте, ассситом пользовался очень мало.) Не собираюсь оставлять чар полностью на автономке, хотя у меня есть макры которые могут сутками рубить дрова или копать, убивать и тд. Хочу немного упростить себе жизнь, используя в основном боевые макросы. (простые - нахождение в паке бинтов их использование, хотя подозрения что можно это сделать и встроенными макрами в УО ) Может потом конечно буду использовать и добывающие, но под присмотром. Хотя, если нельзя то вопрос закрыт.
3. Если можно пользоваться только Ассистом легальным то есть ли под оффициалку скрипты опубликованные ?
Ну и все что может пригодится, заранее спасибо за ответы.

#2 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:39

Цитата

1. Сколько тут скиллкапп, можно ли все это вкачать в одном чаре или лучше поделить ?
Скилл кап 700 (у 4х летних аккаунтов 720). Вкачать всё в одного чара не получится физически.

Цитата

2. Кроме официального платного асиста можно ли юзать другие программы макров и какие лучше на официалке (ранее начинал с пилота, потом написал гигантское количество макров на инжекте, ассситом пользовался очень мало.) Не собираюсь оставлять чар полностью на автономке, хотя у меня есть макры которые могут сутками рубить дрова или копать, убивать и тд. Хочу немного упростить себе жизнь, используя в основном боевые макросы. (простые - нахождение в паке бинтов их использование, хотя подозрения что можно это сделать и встроенными макрами в УО ) Может потом конечно буду использовать и добывающие, но под присмотром. Хотя, если нельзя то вопрос закрыт.
Официально разрешен только ассист, всё остальное можно использовать только на свой страх и риск. Кто-то пользуется разором, кто-то изиуо, но лично я не хочу рисковать своей кучей потраченных денег на оплату аккаунта и кучей убитого времени из-за того, что мне лень опустить жопу на стул и потратить на прокачку скилла немного свободного времении :)

Цитата

3. Если можно пользоваться только Ассистом легальным то есть ли под оффициалку скрипты опубликованные ?
Ни разу не видел :)

#3 Chico

Chico

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:08

700 это жесть, опустить придется ненужные, на вариора это наверно:
100 сворд
100 анатоми
100 хелинг
100 фокус
100 тактикс
100 магик
100 медитации

без паринга конечно будет тяжко
или тут баланс другой, надо как то по другому строить чара ?

Скрипты я и под ассиста сделаю думаю, не сложно найти на не офф шардах примеры.

Не думаю что 700 прокачать будет слишком тяжко, у меня ушло на 4500 скилкаппа при таком же росте как здесь 2 года на 100% качке на макрах. Руками конечно тяжелее, но что ж делать. Пока новичок так то не жалко потерять чара, пару тройку месяцев можно и на макрах потом отказаться.


О и карту тут какую юзать можно а то подзабыл многие локации ?

#4 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:26

Зачем воину мания и медитация? Совершенно непонятно.
Баланс тут совершенно другой, большая часть фришек застряли в 98-99 году.

Скиллов за столько лет стало в разы больше, теперь их 58. Многие их них качаются до 120.

Про карту ответ есть здесь.

#5 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:35

У воина до 80-90 руками все достаточно быстро качается, а потом пока по миру побегаешь и до 100-110 не заметишь как выросло само.

#6 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 06:12

Просмотр сообщенияChico (05 Октябрь 2012 - 17:33) писал:

Играл ранее на ряде шардов под разными клиентами, несколько лет.
Забыть, как дурацкий очень жуткий сон, ибо знания полученные там, будут только мешать. Там было извращено абсолютно все.

#7 Chico

Chico

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 06:45

Просмотр сообщенияSirZ (05 Октябрь 2012 - 18:26) писал:

Зачем воину мания и медитация? Совершенно непонятно.
Баланс тут совершенно другой, большая часть фришек застряли в 98-99 году.

Скиллов за столько лет стало в разы больше, теперь их 58. Многие их них качаются до 120.

Про карту ответ есть здесь.

То есть воин без магии тут вполне боеспособен ? А как тогда марк/рекал делать без нее, хилится понемногу ? или дать им 20-30 умелки, отняв у некторых боевых ?

На шардах, где я играл была ранка и 3 мира, соответственно скилллов почти столько же сколько и здесь, нет 5-7 штук типа бушидо.

Скачал установил, Уомап просит адрес и порт сервера, где узнать ?

#8 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 07:42

Просмотр сообщенияChico (06 Октябрь 2012 - 06:45) писал:

То есть воин без магии тут вполне боеспособен ? А как тогда марк/рекал делать без нее, хилится понемногу ? или дать им 20-30 умелки, отняв у некторых боевых ?

Магия нужна, чтобы кастовость 8 кругов спелов, на удары мечами и т.д. она вообще никак не влияет. У Паладина, есть Sacred Journey, для путешествий. Рекал при использовании из рунебука или со скрола, навык магии не обязателен. Замарчить руну, можно попросить знакомого мага, это все же онлайновая игра, можно купить заполненные рунебуки с данжам/городам. Вариантов как обычно море, было бы желание, а способ найдется.

Просмотр сообщенияChico (06 Октябрь 2012 - 06:45) писал:

На шардах, где я играл была ранка и 3 мира, соответственно скилллов почти столько же сколько и здесь, нет 5-7 штук типа бушидо.

Еще раз забудьте, про то дерьмо, в которые Вы играли раньше, те знания Вам только мешают, они сбивают Вас с пути истинного, засоряя мозг совершенно не верной информацией. Возьмите с этого сайта любой гид по прокачке чара, некоторые из них устарели, но все равно больше подходят чем то про что Вы пишите, если не получается найти ни один гид, просто спросите ссылку.

Просмотр сообщенияChico (06 Октябрь 2012 - 06:45) писал:

Скачал установил, Уомап просит адрес и порт сервера, где узнать ?
Уомап 5 лет как умер, его больше нет, не надо его качать, решение по картам Вам уже написали, на всякий случай процитирую:

Цитата

UO Auto-Map работает? Или щас чем-то другим пользуются?

UOAutomap похоронена её автором ещё в 2007 году. Текущий наследник ultimamapper, правда для её работы требуется ассист.

    Скачиваем ультимамаппер umsetup.exe
    Скачиваем ассист UOAssist.exe
    Запускаем клиент игры через ассист.
    Запускаем ультимамаппер.

Даже когда у ассиста закончится триал, он все равно будет продолжать работать.


#9 Chico

Chico

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 16:39

с ассистом проблем нет, все установил настроил под себя работает, зарегил триал, накидал хоткеи.
УОммапер запустил, через 15 минут сдох, перестал показывать где я, переустановил, заработал.
Макры не удается создать почему то. Не реагирует плей и не вижу как можно сохранить.

И тут прочитал до 2010 года темы и наткнулся что нельзя триальный, как у меня, акаунт продлить на платный, это правда (если правда, то дикость явная). Но думаю что это не так, скоре всего неправда. Успокойте пожалуйста.

#10 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:26

Триальный аккаунт оплачивается и становится нормальным. Иначе в нём бы не было никакого смысла.

#11 Chico

Chico

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:23

Успокоил, последний вопрос, дабы не напрягать , сколько тут вообще онлайн, и сколько русскоязычной толпы, судя по количеству пробегающих мимо 1000-1500, или я не прав, просто миров больше чем я думаю ?

#12 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:41

Никаких конкретных цифр онлайна никогда не было.

#13 Chico

Chico

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 05:07

Более менее играю, качаюсь, навыбивал всякого барахла, оружие со всякими характеристиками (в том числе копье, молоток синего цвета и меч зеленного) кольца, амулеты - как теперь определить, что шлак, а что можно  с выгодой продать.
Где нарыть ценник примерный? По магазинам пробежался не нашел похожего.

И еще у оружие брони в магазе я вижу приписки всякие типа магическое оружие и тд, надо ли к найденным вещам применять армс лор, чтобы оно определилось, или оно само определится. И мне просто не повезло и я не нашел пока ни одного магического оружия, брони кольца.

#14 Cocaine

Cocaine

    Newbie

  • Members
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:39

Предварительно, надо бы поболтать в скайпе или тимспике минут 10 и расказать что и почему ценится в луте. Но вот коротенький письменный ответ :

Если совсем вкратце, то лут (не артефактный) сейчас имеет смысл просматривать (с целью положить к себе в сумку для каких-то дальнейших манипуляций) в следующих местах:

1) Covetus (3 лвл, подальше от входа, /туда сначала надо дойти и маркнуть руну в безопасном месте/), Despise (Tramel - Босс и Висп), Shame (3-5 лвл), Wrong,    ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы топ дамагер перед смертью монстрюшки надел лак сет. тем более что в Enhanced Client(3D) или в Assist (2D) на это есть макросы.
2) Пирлесы - те пирлесы,  к которым надо ключи добывать, а не халявные типа Миазмы.(опять лак сет.
3) Боссы (большие) в Абисе (лак нужно надевать перед смертью боса).

Возможно я забыл ещё пару мест - дополняйте.
В остальных местах, ничего внятного /на продажу или чтобы имбьюить и носить/ давным давно не падает.


По артефактам  -смотрите на стратиксе или uoguide из кого падает.
В думе сейчас делать особо нечего - осталось 3-4 артефакта, которые представляют интерес из 20 (или около того).
Часть думовских артефактов сейчас появилась в Covetus и прочих меcтах в усиленном виде( Aegis->Hephaestus...).

Все свойства предметов сейчас показывают сразу на нем (без Arms Lore или Item Identification). Arms Lore дает бонусы при крафте оружия (но это после появления имбьюинга мало актуально) и брони (а это вроде и сейчас актуально т.к. не учитывается при расчете интенсивности при имбьюинге).

#15 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:58

1) Доходить не обязательно, есть готовые руны в публичной библиотеке, что возле Луны.

Хлам уже набранный рекомендую спустить по акции, туда же можно скидывать сундуки с парагонов и карты, если им нет другого применения.

#16 Chico

Chico

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:02

Просмотр сообщенияdarkden (16 Октябрь 2012 - 13:58) писал:

1) Доходить не обязательно, есть готовые руны в публичной библиотеке, что возле Луны.

Хлам уже набранный рекомендую спустить по акции, туда же можно скидывать сундуки с парагонов и карты, если им нет другого применения.

За акцию спасибо, блин я бы пару шмоток уже мог бы прикупить приличных по акции, а я продал пару тысяч всякого барахла, зато на эти бабки фундамент рядом с шахтой поставил для рудокопа :)

На парагонов я пока слаб идти, я играю то дня 4-5, до ГМ докачал только Фокус, сворд 70, хилинг 80, парринг 74, анатомия 85, тактика 69, и магери резист начал качать.
Думаю это нормальный набор скиллов, или нет ?

Кстати можно как то маркануть руну не имея магери, со свитка пробовал - физлит. На города я попросил замарчить, как еще по другому можно это сделать ?

#17 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияChico (16 Октябрь 2012 - 19:02) писал:

Кстати можно как то маркануть руну не имея магери, со свитка пробовал - физлит. На города я попросил замарчить, как еще по другому можно это сделать ?
Колечко+браслет+спелбука в руки, это даст 40-45 магии, после этого со свитка будет шанс

#18 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:14

Просмотр сообщенияTourist (17 Октябрь 2012 - 16:23) писал:

Колечко+браслет+спелбука в руки, это даст 40-45 магии, после этого со свитка будет шанс
5 балов! Я же говорил, было бы желание, а способ найдется. :)

#19 Chico

Chico

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:09

Просмотр сообщенияTourist (17 Октябрь 2012 - 16:23) писал:

Просмотр сообщенияChico (16 Октябрь 2012 - 19:02) писал:

Кстати можно как то маркануть руну не имея магери, со свитка пробовал - физлит. На города я попросил замарчить, как еще по другому можно это сделать ?
Колечко+браслет+спелбука в руки, это даст 40-45 магии, после этого со свитка будет шанс

ага я как раз выбил кольцо +10 магери и +5 брас, но поступил проще - создал еще одного чара - мага, пробежался им по нужным местам замарчил все.

Думаю сделать такие классы:
1. Маг-инскриптер - чтобы свитки писал и марчил рунки и всяко разно.
2. Еще хочу сделать Тамер-Провокатор. По идее близкие классы должно быть органично.
3. Ну и Минер-Кузнец без вариантов нужен.

За полгода вкачать наверное удаться хотя бы более менее этих 4-ех.

#20 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:10

Тоже вариант :), а пукт 1 и 3 лучше объединить :) добавив туда как минимум тинкера.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users