Перейти к содержимому


ОЗИ.........


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2002 - 16:55

nado je bit` takim baranom i sell verite weapons ne v faction??

#42 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2002 - 17:25

Цитата

Оригинал написал Svetlogor
nado je bit` takim baranom i sell verite weapons ne v faction??
почему ? смиту то какая нах разница ? главное скока платят ...

#43 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2002 - 17:53

v factions verite vpn stoit 550k i 1k silver v srednem

#44 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2002 - 18:03

Цитата

Оригинал написал Svetlogor
v factions verite vpn stoit 550k i 1k silver v srednem
хех ну тада смит теряет 100к но может это просто трамелойд который боится в факшонс вступать :)

#45 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2002 - 22:14

Цитата

Оригинал написал Demiurg


ну ты еще тот экономист :) дабавка стоимости в мир это не только голд в чистом виде. Вот раньше это был токо лут с монстров и с сундуков (просто и т-хант), рарезы и реварды ветеранам, а теперь добавились реварды за тайлор и смит боды, и повер скролы (пока их не использовали). А операция с уже полученым скролом при продаже одним игроком другому это нулевая трансакция (деньги перешли от одного игрока к другому и стоимость не изменилась). После получения игроком скрола стоимость вернется к исходной только, когда этот скрол используют, а как я уже говорил их используют примерно 50% остальное это как рарезы предмет сделок, расчетов, обменов.
Теперь про гребанные руники, которые не токо пвп испортили но и в экономику насрали :) Смит не неся никаких затрат получает руник молот и клепает им веп, пример (видел вчера у Брит банка): Смит делал на заказ любой веп веритовым руником (не фактион) цена за 1 предмет 500к сделать он может 50 предметов, итого 25 млн из воздуха (затраты на инготы незначительны), так вот если раньше этот веп был бы быстро и успешно проебан и стоимость не изменилась бы в итоге, то сейчас этот веп останется пока не сотрется до конца это долго, а руник молотов будет с каждым днем все больше.
В итоге получаем что приток стоимости увеличился, а отток уменьшился из-за аутореза в данжах, а это есть нарушение баланса

Лол в экономике виртуальных миров усе делается из воздуха. 25 млн ему дали не НПСя а другие игроки. да я не экономист :) Мне кажется, что это просто перераспределение-переливание. Ну хотя бы скажи в какой денежный агрегат ты суешь скроллы и руники?

#46 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2002 - 22:20

Цитата

Оригинал написал Demiurg


После получения игроком скрола стоимость вернется к исходной только, когда этот скрол используют, а как я уже говорил их используют примерно 50% остальное это как рарезы предмет сделок, расчетов, обменов.

Имхо тут ты не прав.
Ценность представляют только +20 скроллы. А их не так много, чтобы ими запасаться. Глупо иметь 120 скролл магери и бегать с ГМом. Скроллы юзаются. А уж тем более когда покупаются.

#47 Demiurg

Demiurg

    Lord

  • Members
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2002 - 23:04

Цитата

Оригинал написал Brikobrak-~


Лол в экономике виртуальных миров усе делается из воздуха. 25 млн ему дали не НПСя а другие игроки. да я не экономист :) Мне кажется, что это просто перераспределение-переливание. Ну хотя бы скажи в какой денежный агрегат ты суешь скроллы и руники?

такс упрощаем все: есть изначально рассчитаная экономическая модель виртуального мира - эталонная, так вот чтоб она сохранялась, поступать
матценностей должно столько же сколько и изыматься, неважно в каком виде голд это или скролы или веп или любой другой предмет, который стоит определенных денег, и как только баланс между поступлением и изъятием меняется эта модель рушится, постепенно конечно.
Так вот после п16 (и незадолго до него) приток матценностей в мир стал больше значительно, а изъятие меньше, в ближайшее время это приведет к обесцениванию денег, а в дальнейшем (если ОСИ не поправит)
к полному краху экономики (который можно наблюдать на любом фрайшарде)
Теперь про смита: именно НПС дал ему (добавил в мир) предмет ценой в 25 млн, а вот дальше уже это переливание денег от игрока к игроку, которое не влияет на баланс.
P.S. имхо ОСИ просчиталось в том, когда добавляло всю эту халяву, что понизив тамеров и бардов, они сохранят баланс, но спроси сейчас любого тамера на сколько он стал иметь меньше с ханта, я думаю (и по себе знаю) что очень незначительно.

#48 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2002 - 23:04

Цитата

Оригинал написал Brikobrak-~


Имхо тут ты не прав.
Ценность представляют только +20 скроллы. А их не так много, чтобы ими запасаться. Глупо иметь 120 скролл магери и бегать с ГМом. Скроллы юзаются. А уж тем более когда покупаются.
на самом деле много народу которые ненужные им но крутые скроллы на полу просто локают что типа вот у меня 120 смитинг есть ....

#49 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2002 - 00:17

Лолз
Да приток денег в УО был всегда в сто раз больше ухода.
У меня задолго до паба на 1 миллион денег с драконов бард тратил тыщ 10 на реги.
Вот как раз до паба деньги накапливались с катастрофической скоростью, но ни к какому краху это не привело. А сейчас все забили на мани башинг и поошли за скроллами.
Реально-то всего 1 дырка ухода денег - рег вендоры.
Так что никакого краха не будет.

#50

  • Guests

Отправлено 06 Сентябрь 2002 - 01:28

Demiurg. Den'gi v uo obescenivayutsya s samogo nashala igri (small dom stoil 10K, protiv segodnyashnih 700-800K) i s etim nishego ne podelaesh t.k. vhod deneg v igru, gorazdo bol'she vihoda ih iz nee. Kak tol'ko balans menayetsya, to sistema srazu perenastraivaetsya. Tak bilo posle uo:r, kogda den'gi obescenilis raz v 10, no osobogo krizisa ne bilo zamesheno. A vot seyshas situaciya diametral'no protivopolozhnaya. Vhod deneg sushestvenno zamedlilsya t.k.
1. Bili nerfed bardi i tameri (3 drakona, nikogda ne sravnyatsya s drakonom/ww i mare).
2. Esli ya pravil'no ponyal, bil umen'shen loot s monstrov v trammele.
3. V felluca stalo oshen gemoroyno ubivat monstrov iz-za otsutstviya recalla v dungeoni, a iz ostavhihsya mest dlya deneg pomoymu podhodyat tol'ko fire temple (gde dofiga faction tamerov) i hedge maze.
Tak shto vpolne vozmozhno cena deneg naoborot podnimetsya. :)

#51 Demiurg

Demiurg

    Lord

  • Members
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2002 - 05:47

Ладно каждый останется при своем мнениии, поживем увидим, но я думаю что ОСИ скоро введет что-то, что должно добавить изьятие денег из мира это или всетаки сделает ренайм чара за УО деньги или к примеру покраску тела эдак за 3-5 млн, ну неважно главное чтоб деньги передовались НПС

2 Brikobrak ты не понимаешь одной простой вещи что добавление стоимости в мир ЭТО НЕ ТОЛЬКО ГОЛД

2 Doh?? лут на трамме остался тот же, а вот на феле был увеличен в 2 раза, так что опять приток увеличелся, но как ты верно заметил на феле сейчас никто не хант, так что это не сильно повлияло, а вот хант тамером на трамме особо не измнился к примеру в ег-руме как было 60-65к в час так и осталось, у ВВ стало конечно меньше, ВВ+мара дольше убивают чем 5ВВ, но не на много, хотя еще есть интересный момент, раньше потеря петов на конлосте было обычным делом теперь бондед петы при смерти  теряют токо 10% скилов и получается что все хант всегда токо с хорошо натренированными петами.

#52 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2002 - 08:57

Цитата

Оригинал написал Demiurg
2 Brikobrak ты не понимаешь одной простой вещи что добавление стоимости в мир ЭТО НЕ ТОЛЬКО ГОЛД

Вот жыж ты какой
*лезет за конспектами с первого курса*

#53 TAR

TAR

    The Damned

  • Members
  • 1 276 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2002 - 09:22

Цитата

Оригинал написал Demiurg

2 Brikobrak ты не понимаешь одной простой вещи что добавление стоимости в мир ЭТО НЕ ТОЛЬКО ГОЛД
Вопрос сводится к следущему - считать ли СТОИМОСТЬЮ скроллы или нет...
Мы с Бриком считаем что нет, а ты похоже противоположного мнения...
Рунники определенно добавляют эту стоимость, но она на порядок меньше  чем гипотетическая стоимость скроллов (которой нет :) ) ...

А остальное все мелочи...

P.S. А скроллы я считаю просто счетами за услуги по вовышению скиллов :)
А пока они лежат у кого то в банке или залочены дома, они являются заранее выписанными счетами для будущих клиентов ( или другими словами - простыми бумажками ) ...

#54 Demiurg

Demiurg

    Lord

  • Members
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2002 - 09:52

Цитата

Оригинал написал TAR

Вопрос сводится к следущему - считать ли СТОИМОСТЬЮ скроллы или нет...
Мы с Бриком считаем что нет, а ты похоже противоположного мнения...
Рунники определенно добавляют эту стоимость, но она на порядок меньше  чем гипотетическая стоимость скроллов (которой нет :) ) ...

А остальное все мелочи...

P.S. А скроллы я считаю просто счетами за услуги по вовышению скиллов :)
А пока они лежат у кого то в банке или залочены дома, они являются заранее выписанными счетами для будущих клиентов ( или другими словами - простыми бумажками ) ...


Пока рунник не потерян или не сломан он имеет стоимость в мире, также и скрол пока не заюзан также имеет стоимость, чем на ваш взгляд отличаются 6 чеков по 1 млн от скрола +25 к статам, на мой взгляд пока скрол не использован, отличается токо тем что цена на него может меняться

#55 TAR

TAR

    The Damned

  • Members
  • 1 276 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2002 - 10:04

Цитата

Оригинал написал Demiurg

Пока рунник не потерян или не сломан он имеет стоимость в мире, также и скрол пока не заюзан также имеет стоимость, чем на ваш взгляд отличаются 6 чеков по 1 млн от скрола +25 к статам, на мой взгляд пока скрол не использован, отличается токо тем что цена на него может меняться
Да тем что чеки никуда не денутся при переходе из рук в руки , а скроллы исчезнет при покупке в 90% случаев. Я например не могу представить себе человека, который потратит 6 - 7 лимонов на +25 статс скролл и просто положит его в банк...
Как впрочем и рунник - заюзывать его ты будешь долго... Поэтому я его скорее всего отношу к стоимости...

#56 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2002 - 10:53

Руник живет-то три недели. Кроме того по сравнению с тем чудовищным потоком голда, что дают Шейм Дест Лич румы; руник-молотки, получаемые раз в неделю на весь шард - микрокопейки.

Кароче давайте закроем тему. :)

#57 Demiurg

Demiurg

    Lord

  • Members
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2002 - 13:02

Ревардов за смит и тейлор боды, также как и неиспользованных скролов  с каждым днем становится все больше. А лут с монстров он как был до п16 так и остался.
Ок тему закрываем посмотрим, что дальше будет, но я остался при своем мнении что лишнюю стоимость из мира нужно срочно изымать :)

#58 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2002 - 13:49

Цитата

Оригинал написал Doh??
Demiurg. Den'gi v uo obescenivayutsya s samogo nashala igri (small dom stoil 10K, protiv segodnyashnih 700-800K) i s etim nishego ne podelaesh t.k. vhod deneg v igru, gorazdo bol'she vihoda ih iz nee. Kak tol'ko balans menayetsya, to sistema srazu perenastraivaetsya. Tak bilo posle uo:r, kogda den'gi obescenilis raz v 10, no osobogo krizisa ne bilo zamesheno. A vot seyshas situaciya diametral'no protivopolozhnaya. Vhod deneg sushestvenno zamedlilsya t.k.
1. Bili nerfed bardi i tameri (3 drakona, nikogda ne sravnyatsya s drakonom/ww i mare).
2. Esli ya pravil'no ponyal, bil umen'shen loot s monstrov v trammele.
3. V felluca stalo oshen gemoroyno ubivat monstrov iz-za otsutstviya recalla v dungeoni, a iz ostavhihsya mest dlya deneg pomoymu podhodyat tol'ko fire temple (gde dofiga faction tamerov) i hedge maze.
Tak shto vpolne vozmozhno cena deneg naoborot podnimetsya. :)
Дох после уор деньги обесценились так круто потому-что был всем известный дюп с блэкхолом и все понадюпили себе денег  :hehehe:

#59 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2002 - 15:09

tak... po poryadku:
2 Doh: Na tramme mojno recal v dungeons kak i ran`she, t.e. pritok golda s monstrov ne osobo sokratilsya iz-za otklucheniya iz systemy fel dungom ( krome ww spota tam osobo i ne ohotilis` ninachto imho)

2 Demiurg: Tovarish, ti mislish pravil`no, no est` odin moment... Scrolls ne mojet yavlatsya nositelem stoimosti t.k. krome kak na den`gi ego pomenyat` ni nachto ne poluchitsya... a pomenyat` mojno na den`gi kotorie uje na rukah u naseleniya....
koroche shas narisuyu:

Bilo: 10 millions cold coins --->

Dobili Stats scroll +25      --->
Proizoshel obmen gold/scroll --->
Scroll Ispol`zovan           --->

Ostalos` 10 mils gold coins


ITOGO: Chto mi imeli na pervoy stadii - 10 mils
chto imeli na vtoroy  - 10 mils + kusok pergamenta
na tret`ey stadii u nas snova 10 mils...
Gde pritok cennostey v mir?
daje esli scroll ne ispol`zovan - on ne dast pritoka deneg v uo, a tak i ostanetsya kuskom pergamenta...

VIVOD: EDINSTVENNAYA CENNOST` v UO - ETO GOLD!

#60 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2002 - 15:22

a naschet ottoka deneg vi pravi - nado libo brat` UO golda bol`she za NPC tovari (regs, bottles, blank scrolls) i uslugi (stables naprimer 500gp v den` brat` za konya v stables), Libo prodavat` ochen` polezniy item s npc vendorov( te je renname deeds) A lutshe i to i to....
nu i zdelat` golda men`she na monstrah namnogo....
Tipa 40gp na drakone, 5-10 gp na liche  0 gp na lizarde... i ceni na items pri prodaje ih NPC izmenit` ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users