Перейти к содержимому


ЕА делают ультиму №10 (мморпг 3д)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Karnous

Karnous

    Hasta la vista

  • Members
  • 128 сообщений

Отправлено 28 Август 2003 - 08:19

Цитата

Оригинал написал Mazay the Zloy
угу. Не умеешь играть (против гриферов и читеров) - не играй.
Как это - уметь играть против гриферов и читеров ?
Они не играют, они мешают играть другим.
Это как в преферансе - сидят люди играют, получают свой кайф/деньги :)
И тут появляется у стола этакий крутой "знаток" и начинает всем давать советы - что сносить, с чего ходить и тп. Сам он не играет и остальным мешает. Это - грифер. И скорее всего еще и ламер.

Но это уже оффтопик пошел :)

А идея приват-зон и в других выходящих играх фигурирует (http://www.mythica.com/faq/), так что идея может и спорная, но по-своему интересная.

#22 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 28 Август 2003 - 22:21

Цитата

Оригинал написал Karnous

Как это - уметь играть против гриферов и читеров ?
Они не играют, они мешают играть другим.
Это как в преферансе - сидят люди играют, получают свой кайф/деньги :)
И тут появляется у стола этакий крутой "знаток" и начинает всем давать советы - что сносить, с чего ходить и тп. Сам он не играет и остальным мешает. Это - грифер. И скорее всего еще и ламер.

Но это уже оффтопик пошел :)

А идея приват-зон и в других выходящих играх фигурирует (http://www.mythica.com/faq/), так что идея может и спорная, но по-своему интересная.

во-первых, это ты мешаешь играть гриферам и читерам (далее по тексту ГиЧ), тем что сидишь в своём детском траммеле и отжираешь мощность от сервера - ГиЧ просто лагает из-за тебя и таких как ты; во-вторых, это из-за тебя, таких как ты и вашего менталитета непреднамеренное ПвП как явление исчезает, из-за ваших запросов (ааа сделайте нам траммель мы играть не умеем и учиться не хотим и нас все другие игроки убивают! иначе мы кансельнём наши субскрайбы!!!) дизайнеры рисуют траммели, в которые все ламеры и ломятся счастливой толпой и оставляют земли профессионалов без дичи для охоты, и этот факт очень мешает играть ГиЧ.

в третьих, если человек при помощи компьютера и интернета заходит в игру и совершает там какие-то действия, то он играет, а ГиЧ относятся к стилям игры; читерство наказуемо Баном, а гриферству умелые игроки, к которым большинство траммелоидов Не относятся, всегда могут противопоставить свой стиль игры, как правило оказывающийся более выигрышным по сравнению со стилем игры грифера - это к твоему вопросу о том как играть против ГиЧ.

в четвёртых, я уж не знаю как ты, где и с кем играешь в преферанс, но лично я при игре в эту игру не сталкиваюсь с подсказчиками по причине того, что они все совершают пешее эротическое путешествие с целью нахождения мест, где можно подсказывать в отличие от нашего; раз у вас это принято, то при первом удобном случае я намекну подсказчикам, где находится конечная точка их пути

в пятых, в интернете вообще очень много всего фигурирует, а также на заборе тоже много чего написано, в том числе и спорных-по-своему-интересных идей

#23 Karnous

Karnous

    Hasta la vista

  • Members
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Август 2003 - 14:50

----------------------------------------------------------------------
во-первых, это ты мешаешь играть гриферам и читерам (далее по тексту ГиЧ), тем что сидишь в своём детском траммеле и отжираешь мощность от сервера - ГиЧ просто лагает из-за тебя и таких как ты;
----------------------------------------------------------------------
Бедные ГиЧ :) Лагает их по страшному из-за траммелоидов. lol
Мазай, ты наверное пошутил :)

----------------------------------------------------------------------
во-вторых, это из-за тебя, таких как ты и вашего менталитета непреднамеренное ПвП как явление исчезает, из-за ваших запросов (ааа сделайте нам траммель мы играть не умеем и учиться не хотим и нас все другие игроки убивают! иначе мы кансельнём наши субскрайбы!!!) дизайнеры рисуют траммели, в которые все ламеры и ломятся счастливой толпой и оставляют земли профессионалов без дичи для охоты, и этот факт очень мешает играть ГиЧ.
----------------------------------------------------------------------
"...непреднамеренное ПвП как явление исчезает..."
Ты имел в ввиду non-consensual PvP (PvP без взаимосогласия)?

Негодяи траммелоиды не хотят играть роль дичи для профессиональных охотников на ламеров, уходят на Траммел и бедные ГиЧ переживают по этому поводу. lol

Судьба не желающих ходить на Фел меня лично не очень заботит :)
Они хотят PvM или Banksitting или крафтинга или еще чего - пусть хотят.
"Каждому - свое".
А заботит то, почему из UO уходят ветераны PvP. В частности ушли мой гилдмастер, родившийся на Феле и игравший в UO PvP 5 лет и еще несколько человек, и уходят не из-за трамелоидов, а как раз из-за ГиЧ и их менталитета.

И возможно consensual PvP в Private Areas может решить эту проблему. А может и нет. Хз.

----------------------------------------------------------------------
в третьих, если человек при помощи компьютера и интернета заходит в игру и совершает там какие-то действия, то он играет, а ГиЧ относятся к стилям игры;
----------------------------------------------------------------------

Использование возможностей игры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в целях обломать кайф другим - какой-то извращенный стиль игры. :)
В префе опять-же за перезаклад и "сам не сыграл и другому не дал" канделябром не бьют (все в пределах правил), но если это его "стиль", играть с ним просто не будут.

----------------------------------------------------------------------
в четвёртых, я уж не знаю как ты, где и с кем играешь в преферанс, но лично я при игре в эту игру не сталкиваюсь с подсказчиками по причине того, что они все совершают пешее эротическое путешествие с целью нахождения мест, где можно подсказывать в отличие от нашего; раз у вас это принято, то при первом удобном случае я намекну подсказчикам, где находится конечная точка их пути
----------------------------------------------------------------------

Я избегаю этого просто играя в Private Area :)

#24 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 29 Август 2003 - 15:35

Всем ждать выход следующего эпизода: Мазай наносит ответный удар.

#25 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2003 - 17:36

Мыыых!

Karnous, не собираюсь тебя переубеждать.

#26 Filimon

Filimon

    LazyLamer

  • Members
  • 1 086 сообщений

Отправлено 29 Август 2003 - 18:59

Вот уж незнал что ветераны УО уходят из-за гриферов.
Ну ка признавайтесь кто тут ушел из-за гриферовчитеров? :)
Я почему-то всегда думал что ОСИ поганит УО с каждым паблишем...наверно после АоСа стало столько читеров что ветераны испугались и убежали.

Между прочим открою большой секрет.
Гриферы были всегдо но в ПвП комьюнити их никогда не любили. Только вот обламать кайф человеку который умеет играть не прокатит.

Вообще 90% того что ты пишешь мягко говоря БРЕД.
А идет это от того что ты незнаешь НИЧЕГО о том что пишешь.

#27 Samson

Samson

    GrandMaster

  • Members
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Август 2003 - 22:13

2 филимон : чар " No'one live forever " - не твой ли случаем ??
надеюсь что нет......

#28 Filimon

Filimon

    LazyLamer

  • Members
  • 1 086 сообщений

Отправлено 29 Август 2003 - 23:50

У меня чары были LazyLamer в разных воплощениях.

В уо я не играю уже давно. И акки были проданы.

#29 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 30 Август 2003 - 22:53

Цитата

Оригинал написал Karnous
А заботит то, почему из UO уходят ветераны PvP. В частности ушли мой гилдмастер, родившийся на Феле и игравший в UO PvP 5 лет и еще несколько человек, и уходят не из-за трамелоидов, а как раз из-за ГиЧ и их менталитета.

И возможно consensual PvP в Private Areas может решить эту проблему. А может и нет. Хз.
А почему тогда из уо уходят и эти самые гриферы и читеры ? :)
Я вот забил хрен на эту игру, хотя ПвП, особеннно non-consentual, меня совершенно не беспокоил(в том числе потому что ПвП как такового там практически нет - есть сравнивание длины и толщины артифактов,которыми обвешан чар) , и мало кто мог обломать мне игру каким либо гриферством - скорее уж я ему...
собстно говоря и забил потому что убить некого (пвп у yew gate - не в счет, это место где минут за 10 можно сделать 20к на иншуре, но называть это пвп язык не поворачивается) а грифить - т.е. делать чтото игнорируя других - просто нет смысла... даже в том же думе - ну мог я выбить лут права с даркфазера только на себя паладином с blade of the righteous в руках - и смысл? чтобы получить пополнение туевой кучи бесполезных итемов которыми и так завален 18х18 ?
делать нечего в уо просто, а жаль :)....

#30 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 31 Август 2003 - 07:40

Цитата

Оригинал написал Karnous

Бедные ГиЧ :) Лагает их по страшному из-за траммелоидов. lol
Мазай, ты наверное пошутил :)

"...непреднамеренное ПвП как явление исчезает..."
Ты имел в ввиду non-consensual PvP (PvP без взаимосогласия)?

Негодяи траммелоиды не хотят играть роль дичи для профессиональных охотников на ламеров, уходят на Траммел и бедные ГиЧ переживают по этому поводу. lol

Судьба не желающих ходить на Фел меня лично не очень заботит :)
Они хотят PvM или Banksitting или крафтинга или еще чего - пусть хотят.
"Каждому - свое".
А заботит то, почему из UO уходят ветераны PvP. В частности ушли мой гилдмастер, родившийся на Феле и игравший в UO PvP 5 лет и еще несколько человек, и уходят не из-за трамелоидов, а как раз из-за ГиЧ и их менталитета.

И возможно consensual PvP в Private Areas может решить эту проблему. А может и нет. Хз.

Использование возможностей игры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в целях обломать кайф другим - какой-то извращенный стиль игры. :)
В префе опять-же за перезаклад и "сам не сыграл и другому не дал" канделябром не бьют (все в пределах правил), но если это его "стиль", играть с ним просто не будут.

Я избегаю этого просто играя в Private Area :)

Я не пошутил. Лол, попробуй представить себе что происходит когда траммелоиды своим количеством перегружают канал, лол. Ну я конечно понимаю что не каждый человек, сидящий в интернете, имеет минимальное представление о том, что и как происходит в сети.

в моём понимании если человек не умеет играть но очень хочет то ему надо учиться а не жаловаться дизайнерам и сваливать на траммель; к твоему сведению все обитатели фелюкки и даже ГиЧ в своё время вместо того чтобы жаловаться научились играть, будучи ламерами и дичью для профессионалов, лол.

на самом деле в словах на счёт ветеранов, уходящих из уо из-за ГиЧ, помимо полного бреда есть малюсенькое зёрнышко здравого смысла: помнится когда Слю Рубиес была ГМом УТФ народ из других фракций дорвался до форумов УТ и популярно объяснил главным УТшникам, чем занимается их дочерняя гильдия, да так хорошо объяснил, что самый главный гилдмастер УТ, игравший в УО лет пять, добровольно покинул свой пост (ушёл в отставку) сказав "виноват, не уследил", лол, вместо того чтобы просто кикануть Слю и её компанию и в крайнем случае публично извиниться за то, что они ходили с буквами УТ. Люди разные бывают, у этого например слишком гипертрофированное чувство отыгрыша своей РП роли честного ГМа крупнейшей траммельской гильдии на шарде, да и вообще есть пословица - век живи век от людей ох*евай, так что я даже особо не удивлюсь когда тупой американский тинэйджер из богатой семейки после пяти лет уйдёт из уо из-за ГиЧ, только скажу спасибо яйцам за то что таких людей настолько мало, что они уникальны.

чтобы судить о ПвП и привате ареас нужно иметь представление о ПвП, о ПвП коммюнити а ещё лучше иметь опыт ПвП, не будешь же ты заземлять компьютер на случай грозы в розетку, не зная как отличить ноль от фазы (может ноль а может фаза, хз, ща втыкну и узнаю), точно так же будучи дизайнером сначала надо знать что делаешь прежде чем делать ПвП только в привате ареас.

насчёт обломать кайф другим... наверное ты молодой и ещё не задумывался над тем вопросом, почему люди совершают те или иные поступки и почему ведут себя так как они себя ведут... ГиЧ получают удовольствие от того, что злят других своим стилем, получение удовольствия для самого себя для них главнейшая задача, а "обламывание кайфа другим" ((с) Карнус) есть лишь побочное явление как средство достижения своей цели

насчёт префа - хмхм перезаклад-то надо проверять, и кстати, а ты на деньги в преф хоть раз играл? совсем другая игра, скажу я тебе

#31 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 31 Август 2003 - 07:42

п.с.
кстати, обрати внимание на посты других участников дискуссии и подумай, сколько людей поддерживают твоё мнение и кто из нас двоих прав

#32 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2003 - 08:21

Мази, утомил такие длинные посты писать... читать долго, но интересно, кучу времени трачу...

#33 Гость_Malysh_*

Гость_Malysh_*
  • Guests

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 12:23

Цитата

Оригинал написал Karnous


А заботит то, почему из UO уходят ветераны PvP. В частности ушли мой гилдмастер, родившийся на Феле и игравший в UO PvP 5 лет и еще несколько человек, и уходят не из-за трамелоидов, а как раз из-за ГиЧ и их менталитета.

И возможно consensual PvP в Private Areas может решить эту проблему.  

Я ох**ваю, дорогая редакция, но продолжаю писать!
Для начала у меня есть к автору вопрос

А почему твой гилдмастер не ушел из игры 5 лет назад? Тогда что, гриферов не было, или сейчас наблюдается их заметная активизация?

Запомни, "ветеран PvP" никогда бы не ушел из-за гриферов!
Извини, но ты даже не представляешь, какой бред несешь!
А вот страхование шмоток внесло величайший вклад в этот процесс (угадай для чьего удобства это было сделано?)
Отвечу за тебя. Для удобства криворуких игрунов, которые, убитые драконом, или там, личем, не в состоянии облутать свой собственный труп (в траммеле, к тому же). Именно они и вопили в свое время о том что им мешают играть "гриферы и прочая сволочь"

Таким образом, позволь предположить, что твой гилдмастер либо никогда не был "ветераном PvP", либо ушел вовсе не из-за гриферов.
А большенство нынешних феллюконенависников видели ее только на скриншотах и представления не имеют о том что там происходит (спавны не в счет). А гриферами в траммеле пугают капризных детей: "вот будешь плохо себя вести, прийдет злой дядька Грифер и надает тебе по заднице" (и так тебе и надо - прим. автора)

Что касается "private areas". Это как-то смахивает на онанизм: вроде бы и онлайн, но сам с собой. Тогда зачем собственно ждать UXO? Для ценителей правой (левой) руки (ненужное зачеркнуть) уже существует масса игр, в том числе и оффлайн - EQ, AC, AC2, DAoC, Ultima IX, наконец!

#34 Karnous

Karnous

    Hasta la vista

  • Members
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 17:37

Цитата

Оригинал написал Malysh

А почему твой гилдмастер не ушел из игры 5 лет назад? Тогда что, гриферов не было, или сейчас наблюдается их заметная активизация
Таким образом, позволь предположить, что твой гилдмастер либо никогда не был "ветераном PvP", либо ушел вовсе не из-за гриферов.
Мои гилдмастер (бывший) - голландец, не бравший в гилд америкосов (но имеющий друзей американцев) о причинах своего ухода особо не докладывал. Могу предположить, что гриферство не являлось основной причиной его ухода, а лишь возможно явилось последней каплей... Не знаю, наблюдалась ли их заметная активизация в это время, по крайней мере, он всегда вспоминал "старые, добрые времена" на Феле и никогда не был траммелоненавистником.
Во-всяком случае он ПОМОГАЛ новичкам, вроде меня, и, хм, недолюбливал ГиЧ.

Цитата


А гриферами в траммеле пугают капризных детей...
Гриферов хватает и на Траме, но я предпочел-бы чтобы их вообще не было :)

Цитата


Что касается "private areas". Это как-то смахивает на онанизм: вроде бы и онлайн, но сам с собой.
Интересные у тебя представления о private areas :)
Тогда non-consensual PvP (PvP без взаимосогласия) смахивает :
-"Помогите, за мной гомосеки гонятся ! "
-"А зачем ты на нашу улицу пришел ?"

Цитата

Оригинал написал Mazay the Zloy

чтобы судить о ПвП и привате ареас нужно иметь представление о ПвП, о ПвП коммюнити а ещё лучше иметь опыт ПвП, не будешь же ты заземлять компьютер на случай грозы в розетку, не зная как отличить ноль от фазы (может ноль а может фаза, хз, ща втыкну и узнаю), точно так же будучи дизайнером сначала надо знать что делаешь прежде чем делать ПвП только в привате ареас.
Я не дизайнер MMORPG. У меня нет пятилетнего опыта в UO.
Поэтому я не кричу "privat-areas PvP - rulez,  non-consensual PvP -suxx !"
Но я что-то не услышал от ветеранов PvP никаких конкретных соображений по поводу Privat-area PvP :) С чего собственно топик и начался.

Цитата

Оригинал написал Mazay the Zloy

кстати, обрати внимание на посты других участников дискуссии и подумай, сколько людей поддерживают твоё мнение и кто из нас двоих прав
Обратил.
Fenix : доступно и понятно изложил свои соображения по поводу ухода из UO
-мало кто мог обломать мне игру каким либо гриферством - скорее уж я ему...
-грифить - т.е. делать чтото игнорируя других - просто нет смысла...
-делать нечего в уо просто, а жаль ...
Filimon:
-Только вот обламать кайф человеку который умеет играть не прокатит.
(Хм. А обломать кайф человеку который УЧИТСЯ играть? Прокатит ?)
Malysh:
-Что касается "private areas". Это как-то смахивает на онанизм ...
Svetlogor:
-Мыыых!
Mazay the Zloy
Понравилось насчет "малюсенького зёрнышка здравого смысла..."
И еще это - "гипертрофированное чувство отыгрыша своей РП роли честного ГМа крупнейшей траммельской гильдии на шарде..."
А может это просто желание "Игры без ГиЧ" ?

P.S. to Mazay
Насчет другой игры ничего не знаю. А как это - играть в преферанс не на деньги ?

#35 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 20:04

Цитата

Оригинал написал Karnous

Мои гилдмастер (бывший) - голландец, не бравший в гилд америкосов (но имеющий друзей американцев) о причинах своего ухода особо не докладывал. Могу предположить, что гриферство не являлось основной причиной его ухода, а лишь возможно явилось последней каплей... Не знаю, наблюдалась ли их заметная активизация в это время, по крайней мере, он всегда вспоминал "старые, добрые времена" на Феле и никогда не был траммелоненавистником.
Во-всяком случае он ПОМОГАЛ новичкам, вроде меня, и, хм, недолюбливал ГиЧ.

Гриферов хватает и на Траме, но я предпочел-бы чтобы их вообще не было :)

Интересные у тебя представления о private areas :)
Тогда non-consensual PvP (PvP без взаимосогласия) смахивает :
-"Помогите, за мной гомосеки гонятся ! "
-"А зачем ты на нашу улицу пришел ?"


Я не дизайнер MMORPG. У меня нет пятилетнего опыта в UO.
Поэтому я не кричу "privat-areas PvP - rulez,  non-consensual PvP -suxx !"
Но я что-то не услышал от ветеранов PvP никаких конкретных соображений по поводу Privat-area PvP :) С чего собственно топик и начался.


Обратил.
Fenix : доступно и понятно изложил свои соображения по поводу ухода из UO
-мало кто мог обломать мне игру каким либо гриферством - скорее уж я ему...
-грифить - т.е. делать чтото игнорируя других - просто нет смысла...
-делать нечего в уо просто, а жаль ...
Filimon:  
-Только вот обламать кайф человеку который умеет играть не прокатит.
(Хм. А обломать кайф человеку который УЧИТСЯ играть? Прокатит ?)
Malysh:
-Что касается "private areas". Это как-то смахивает на онанизм ...
Svetlogor:
-Мыыых!
Mazay the Zloy
Понравилось насчет "малюсенького зёрнышка здравого смысла..."
И еще это - "гипертрофированное чувство отыгрыша своей РП роли честного ГМа крупнейшей траммельской гильдии на шарде..."
А может это просто желание "Игры без ГиЧ" ?

P.S. to Mazay
Насчет другой игры ничего не знаю. А как это - играть в преферанс не на деньги ?

он особо не докладывал о причинах своего ухода, лол. Например у меня есть причина моего ухода - уо не приносит мне того же удовольствия как приносило раньше, и к счастью среди моих знакомых по уо нет настолько тупых людей, которые вместо того чтобы спросить а почему же я собственно из уо ушёл предполагают что причина моего ухода - гриферство

чтобы стать жертвой гриферства на траммеле (!) нужно не уметь играть.

если ты приехал в деревню "Гомосеково" и на вопрос "а что ваша деревня так называется?" старый дед бы тебе ответил "незнаю, щас пойду мужа спрошу", то не удивляйся что за тобой по главной деревенской улице гоняются гомосеки. Иными словами существуют правила игры и существует контингент игроков в эту игру по этим правилам играющий, ты либо присоединяешься к ним либо играешь в синглу (кстати сингла по интернету и за деньги в месяц это нечто более нездоровое чем онанизм имхо)

ты не услышал соображений ветеранов о приват-ареа пвп потому, что ветераны уже знают мнения себе подобных и не считают необходимым излагать своё отношение к этой бредовой идее на форуме.

насчёт постов других пользователей этого форума. Пожалуйста, прочитай их целиком а не вырванные из текста фрагменты, которые ты привёл в качестве цитат. И пойми их смысл.

п.с. я тебя спрашивал не о том, знаешь ли ты что такое игра не на деньги. Я тебя спрашивал, играл ли ты хоть раз на деньги в преф и сейчас я задам тебе ещё один вопрос - будешь ли ты перезакладываться если вист будет по сто рублей?

#36 Msascha

Msascha

    True bloodsucker

  • Members
  • 651 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2003 - 11:00

Pogladel ya na scrini UXO etogo , dowolnotoki ne ploho esli tam budet wse fit4i is UO uspeh budet u etoi igri , nashet u4astkow gde mojno budet ubiwaty drugdruga eto koneshno uje dowolno stariii protertii do dir wopros bilo keneshno horosho kogda bila odna feluca :) , no nadoje jity kakto dalshe ne wospomenaniymi .

Esli kto snaet kogda UXO releasse budet ? , kto is starih perzew gamity budet w UXO ?

#37 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2003 - 12:48

Цитата

Оригинал написал M'sascha'
Pogladel ya na scrini UXO etogo , dowolnotoki ne ploho esli tam budet wse fit4i is UO uspeh budet u etoi igri , nashet u4astkow gde mojno budet ubiwaty drugdruga eto koneshno uje dowolno stariii protertii do dir wopros bilo keneshno horosho kogda bila odna feluca :) , no nadoje jity kakto dalshe ne wospomenaniymi .

Esli kto snaet kogda UXO releasse budet ? , kto is starih perzew gamity budet w UXO ?
насколько я понял UXO больше имеет общего с дьяблом чем с УО
крафтеров там не будет, никаких потерь при смерти персонажа (даже за корпсом бежать не надо) итд... - т.е. чисто аркадная "стрелялка" с прокачкой персонажа до бесконечности (чтоб подольше народ в игре удержать)
а скрины ИМХО вообще убогие какие то :-/
релиз вроде к новому году обещают

#38 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2003 - 14:45

Всем привет

Сразу предупреждаю, что если этот форум создан для того, чтобы собрать всех экс-ултимовцев для воспоминаний о былом, то я не прав и дальше можно не читать. Если же данный форум предназначен для обмена опытом между действительно играющими, то, мне кажется, я имею право написать следующее.
   Спор идет между одним человеком, реально (сейчас) играющим в UO с одной стороны  и целым отрядом "бывших" игроков, причем единственный вывод, который мне удалось сделать на основании топиков последних, эаключается в том, что Ултима сейчас дрянь и играть в нее неинтересно.
Во всех игровых форумах всегда находятся участники, которые ругают игры в их современном виде и ностальгируют по прошлому. Но обычно их гоняют, так как их топики в сущности полностью бессодержательны(по отношению к задачам игровых форумов), здесь же на таких ностальгирующих "стариков"  не только не шикают, здесь они тон задают.:confused:
   По моему скромному разумению, если тебе игра нравится (ты в нее играешь), то приходишь на форум, посвященный этой игре, чтобы пообщатся с другими игроками (т.е. с людьми, каторым в этот момент нравится эта игра), если же тебе игра не нравится (или УЖЕ не нравится) и ты в нее УЖЕ не играешь, то и на форум, посвященный этой игре, тебе незачем заходить (можно создать форум для взамных ностальгических излияний для "бывших" игроков - только этот форум скорее всего никто посещать не будет, так как "бывшие" игроки почему-то (угадайте почему   :)) любят "ностальгировать" перед нами - людьми, играющими сейчас.
   Теперь, что касается читерства-гриферства и феллуки-траммела.
Во-первых, я не понимаю, что такое читерство (насколько я знаю UO единственная игра, которую еще не сломали), во-вторых, без гриферства игра потеряла бы значительную часть своего мультиплейерского элемента. Ведь гриферство это один из важных компонентов взаимодейсвия между игроками в игре - без гриферства в трамме было бы совсем скучно.
Сразу скажу, что я и сам бывает по настроению гриферствую и люблю(под настроение конечно)когда ко мне грифер заваливает
:) - это же здоровая конкуренция.
Теперь о феллуке-траммеле - конечно появление траммела  это зло, но зло почти что неизбежное и причиной этого зла, как мне кажется, является то, что "ветераны" не спешат уходить. Я не понимаю, почему уход "ветеранов" вами рассматривается как отрицательная черта? Ведь именно "засидевшиеся ветераны" и были причиной появления трамма.
Ведь иммено из-за их обилия в фелуку невозможно сунутся "нормальному" игроку (под "нормальным" я понимаю развивающегося - т.е. без полностью прокаченных чаров,  обвешанных с ног до головы артиками 11-го уровня, с домом 18х18, забитым под завязку этими же артиками и PS-ми +20). Не поймите меня превратно, я вовсе не хочу сказать, что "ветераны" как люди хоть чем-то отличаются от "нормальных" игроков, просто уж так устроены игры (может к счастью), что играть в них можно только пока ты развиваешся (развиваешь персонажа в UO).
Иммено поэтому обилие неспособных к дальнейшему развитию персонажей и вызвало появление трамма.
А более всего игру портят конечно же три вещи - 1)засидевшиеся ветераны 2)При починке не изменяется дьюрабилити вещи 2) иншуранс - черт бы его побрал
Извините если что не так, я не хотел никого лично обидеть
:)

#39 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2003 - 16:12

vnigen.
по твоему каждый участник форума должен предъявить работающий уошный аккаунт чтобы иметь возможно высказать свое мнение? :)

"уо еще не сломали" - ну ты и наивный,а :) уо ломают все 5 лет пока оно существует. да, хаки обычно живут не особо долго и когото за это банят - но даже не одного из сотни читеров...
да и тот же баг со смелтом досок иначе как читом назвать врядли можно - а держался он 3 месяца, и забанили за него очень мало народу - так что читеры в некотором смысле тут почти все...
макрос на автоматический лут чемпиона в думе через easyuo - это не чит?
закрывание отспавнившегося артифакта в думе своей тушей , в то время как сам прешь его на макросе - это не чит?
придумать можно легко еще примеров 10-15...

по поводу необходимости траммела - ты видимо играть начал недавно, и не знаешь что во времена когда ввели траммел небыло ни артифактов 11 уровня, ни скроллов +20, ни иншуранса... и прокачка чара _при_желании_ до 6х100 скиллс (кроме резист спеллс) занимала ~неделю
и кстати дюрабилити на вещах портилось при ремонте и не было возможности его восстановить. и даже ветеран ревардсов типа ethereal horse небыло (которые теперь дают огромное преимущество более старым аккаунтам)

"просто уж так устроены игры (может к счастью), что играть в них можно только пока ты развиваешся (развиваешь персонажа в UO)." - это твое лично мнение, и я знаю очень много народу кто считает совсем наоборот. сделать почти любого персонажа в уо сейчас можно за неделю-две - собстно бросать играть после этого чтоли (по твоей логике)?

а "засидевшиеся ветераны" мешают тебе, потому что ты не хочешь учиться играть и прокачивать персонажа, но при этом хочешь быть лучшим, так? :)

#40 Karnous

Karnous

    Hasta la vista

  • Members
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2003 - 16:40

Цитата

Оригинал написал Mazay the Zloy

ты не услышал соображений ветеранов о приват-ареа пвп потому, что ветераны уже знают мнения себе подобных и не считают необходимым излагать своё отношение к этой бредовой идее на форуме.
Спасибо за исчерпывающий ответ.

Цитата

Оригинал написал Mazay the Zloy
п.с. я тебя спрашивал не о том, знаешь ли ты что такое игра не на деньги. Я тебя спрашивал, играл ли ты хоть раз на деньги в преф и сейчас я задам тебе ещё один вопрос - будешь ли ты перезакладываться если вист будет по сто рублей?
Еще раз повторю : я не разу в жизни не играл в преферанс, кроме как на деньги.
вист по сто руб я не играю, обычно 7-10 руб. :)
Правило префа : "Выигрывает всегда играющий".
Я буду играть свою игру, а не перезакладываться.
Я буду играть, чтоб заработать денег И ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ.
А не чтобы заработать денег любой ценой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users