Перейти к содержимому


Новичок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

Опрос: Новичок (0 пользователей проголосовало)

Новичок

  1. Нет (8 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

  2. Если только как FAQ (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Имеет, но это должен был делать профессионал (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  4. Хорошая идея (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Alarik

Alarik

    -Executioner-

  • Members
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 19:29

Цитата

Оригинал написал Vitbak
В смысле кому сколько лет в реале?

20

#42 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 21:23

Цитата

Оригинал написал Vitbak
Никто и не говорит, что фри шарды цаца. Просто для того, чтобы попробовать механику игры БЕСПЛАТНО и не покупать бокс с игрой, лучший выбор ИМХО фри шард. Сам на таком начинал.

Я почти полтора года играла на фри... Сейчас, конечно, речи нет о том, чтобы туда вернуться, но до сих пор осталось много теплых воспоминаний, несмотря на количество глюков. Возможно, потому что меня не очень механика игры интересовала :o

#43 Arum

Arum

    Квизац Хадерах

  • Members
  • 393 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 21:42

Ну так интересные люди везде есть... но вот парень спросил где начинать - я совету начинать на ОСИ...
я сам сменил 3 фришарда...
1 закрылся
На 2 я с админом посрался и ушел (он кстати, мне рассказывали, потом моих чаров даже побанил ))
На 3 я проиграл год... (там был аос стиль), потом его как-то админы запустили и он стал немного не тем, чего я хотел...
Вобщем интересно было играть на 1, интересно было прежде всего общение...
На 2 я играл довольно не много...
На 3 я упивался просто пвп... и когда его стало меньше и оно потеряло всякий смысл (там дол***б админ сделал спавн барракона - неделя... а других чемпов особо не валили, + много других недоработок было), то я все-таки решил оси попробовать...
Жаль только пинг особо пвп не позволяет... поэтому играю не особо часто...
Но новичку понравится играть на любом пинге, т.к. до пвп ему далеко.
Поэтому рекомендую оси...

#44 Talamaska

Talamaska

    Apprentice

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 07:56

Цитата

Оригинал написал Vitbak
В WOW и я бы поиграл. Жду европейского релиза.

насчет аккаунта, может если хочешь подешевле, в мою аську  :cool:

#45 Vitbak

Vitbak

    Блудный сын

  • Members
  • 1 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 13:39

У тебя будут дешевые акки европейского WOW? Тогда после релиза я твой клиент. Если, конечно найдем приемлемый способ оплаты.

#46 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 10:09

А в чем прикол ждать европейского WoW?  
c UO понимаю - пинг решает полностью. но в варкрафте он не важен вообще (в разумных пределах).
Плюс гемор с разноязычным народом, за те несколько дней что поиграл в евро бету мне хватило - 50% групп по английски не говорят вообще, о чем то своем чатяцца по немецки/французски/испански/хз_как_там_еще 90% времени и раз в 5 минут 1-2 слова по английски типа "out of mana". В чем радость такой игры вообще не понимаю...

#47 Vitbak

Vitbak

    Блудный сын

  • Members
  • 1 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 14:17

Ну, не знаю, не знаю. Я нахожу радость и не общаясь по англицки.

#48 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 14:27

Вот чего я никогда не понимал, так это стремления общатся на чужом языке с его носителями, для меня в 10 раз легче общаться на английском с немцами, французами и иже с ними, чем с англичанами и американцами. И уверяю Вас англичанам и американцам общаться с Вами на английском так же не доставит никакой радости (исключая тот случай, если Вы владеете английским как родным).

Кроме того, люди ПвП-ся в WoW, все как один утверждают, что для успеха там пинг не менее важен, чем в Ултиме.

#49 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 00:12

Цитата

Оригинал написал vnigen
Вот чего я никогда не понимал, так это стремления общатся на чужом языке с его носителями, для меня в 10 раз легче общаться на английском с немцами, французами и иже с ними, чем с англичанами и американцами. И уверяю Вас англичанам и американцам общаться с Вами на английском так же не доставит никакой радости (исключая тот случай, если Вы владеете английским как родным).
сильное отличие УО в этом - тут не так нужна группа, и поэтому почти не бывает рандом групп. В варкрафте гораздо проще делать многие вещи в группе, и очень часто приходится искать случайный людей в группу ДАЖЕ если ты играешь с кучей друзей, т.к. часто группы там собираются ради 1-2 квестов которые половине твоих друзей будут не доступны, а другая половина их уже сделала.
Так вот, очень напрягает когда походу бега такой группы 90 % времени читаешь пи--еж о жизни на непонятном тебе языке... и хрен выйдешь из группы посреди данжеона- это и им облом и себе... а данж часа на 2...

проблем с американцами в английском языке я не встречал вообще...

Цитата

Оригинал написал vnigen

Кроме того, люди ПвП-ся в WoW, все как один утверждают, что для успеха там пинг не менее важен, чем в Ултиме.
Играя на пвп сервере (а там пвп постоянно и практически везде) и доиграв уже до 44 левела еще ни разу не было чтоб я обломался в пвп изза пинга. Точнее было, когда пинг за 1000 был, когда с модема играл... в пределах 200-300 не влияет вообще, по крайней мере для ranged классов, melee не знаю.

#50 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 10:09

Цитата

Оригинал написал Fenix

сильное отличие УО в этом - тут не так нужна группа, и поэтому почти не бывает рандом групп. В варкрафте гораздо проще делать многие вещи в группе, и очень часто приходится искать случайный людей в группу ДАЖЕ если ты играешь с кучей друзей, т.к. часто группы там собираются ради 1-2 квестов которые половине твоих друзей будут не доступны, а другая половина их уже сделала.
Так вот, очень напрягает когда походу бега такой группы 90 % времени читаешь пи--еж о жизни на непонятном тебе языке... и хрен выйдешь из группы посреди данжеона- это и им облом и себе... а данж часа на 2...

проблем с американцами в английском языке я не встречал вообще...

Ну поддерживать разговор "за жизнь", на чужом языке, сражу скажем, удовольствие довольно сомнительное (исключая тот случай, когда ты знаешь чужой язык как родной, видимо это как раз твой вариант, что же - респект тебе). Но на европе тебе просто не везло, ведь если в группе собирается 4-6 человек, то вероятность того, что все они окажутся носителями одного европейского языка, достаточно невелика и общаться им все равно придется на английском (так по крайней мере было в бете, в релизе, конечно, люди могут разбиться по серверам по языковому принципу, но, тогда, найдется сервер, на котором будет полно русскоязычных игроков - ну там будет видно).

Цитата

Оригинал написал Fenix

Играя на пвп сервере (а там пвп постоянно и практически везде) и доиграв уже до 44 левела еще ни разу не было чтоб я обломался в пвп изза пинга. Точнее было, когда пинг за 1000 был, когда с модема играл... в пределах 200-300 не влияет вообще, по крайней мере для ranged классов, melee не знаю.

Не знаю, не знаю, я за что купил, за то и продаю, сам я участвовал только в открытой бете и до ПвП так и не добрался (пару рейдов, в которых мне довелось участвовать, назвать ПвП у меня язык не поворачивается).
Но разницу между пингом 300 и 500 я почувствовал ДАЖЕ в ПвМ, а уж о 1000 я вообще молчу.

#51 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 10:39

Цитата

Оригинал написал vnigen

Ну поддерживать разговор "за жизнь", на чужом языке, сражу скажем, удовольствие довольно сомнительное (исключая тот случай, когда ты знаешь чужой язык как родной, видимо это как раз твой вариант, что же - респект тебе).
Да если даже не поддерживать - помоему понимать что вокруг говорят приятнее чем не понимать :)

Цитата

Оригинал написал vnigen
Но на европе тебе просто не везло, ведь если в группе собирается 4-6 человек, то вероятность того, что все они окажутся носителями одного европейского языка, достаточно невелика и общаться им все равно придется на английском (так по крайней мере было в бете, в релизе, конечно, люди могут разбиться по серверам по языковому принципу, но, тогда, найдется сервер, на котором будет полно русскоязычных игроков - ну там будет видно).  
Языков фактически 3 - немецкий, испанский, французский. на английском фактически только англичане и говорят, а их не так много и многим из них не в облом и с американцами поиграть.
В группе предел 5 человек, минус собственно ты = 4.
Если трое из них знают один язык- скорее всего на нем разговор и будет. Я не говорю что всегда такое, но достаточно часто, мне в евро бете хватило. В американском релизе таких проблем вообще нет.

Цитата

Оригинал написал vnigen

Не знаю, не знаю, я за что купил, за то и продаю, сам я участвовал только в открытой бете и до ПвП так и не добрался (пару рейдов, в которых мне довелось участвовать, назвать ПвП у меня язык не поворачивается).
Но разницу между пингом 300 и 500 я почувствовал ДАЖЕ в ПвМ, а уж о 1000 я вообще молчу.
300 и 500 будет разница наверное. Просто у меня щас в игре пинг 290,
минимум что видел 180.
Было дело играл на 1000 пинга с модема - в принципе пвп шло и даже кого то валил в толпе :) - но походу сильно обламывало то что 57600 ему не хватает когда вокруг толпа рубицца :)
С евро бетой пинг был порядка сотни.  Разницу c 300 может быть и можно увидеть, но я не представляю на чем это отразится в ПвП - ну нету там чего либо, что требует быстрой реакции, это не УО.
Скорость бега от пинга не зависит.

#52 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 12:23

Цитата

Оригинал написал Fenix

Да если даже не поддерживать - помоему понимать что вокруг говорят приятнее чем не понимать :)

Ну не скажи.... тут кому как приятней, для меня например, легче не понимать, чем понимать, не имея возможности участвовать :)  
(под отсутствием возможности, я понимаю трудность поддерживать нужный темп диалога, не жертвуя этому грамотностью речи).


Цитата

Оригинал написал Fenix


Языков фактически 3 - немецкий, испанский, французский. на английском фактически только англичане и говорят, а их не так много и многим из них не в облом и с американцами поиграть.
В группе предел 5 человек, минус собственно ты = 4.
Если трое из них знают один язык- скорее всего на нем разговор и будет. Я не говорю что всегда такое, но достаточно часто, мне в евро бете хватило. В американском релизе таких проблем вообще нет.

Тут ты не совсем верно представляешь себе европейский игровой контингент, как ветеран Варкрафта 3 (играю уже около 3-х лет) могу достаточно точно сказать каково сооношение игроков по языковой пренадлежности: 25% немцев, 20% фрацузов, далее по убывающей: голландцы, шведы, итальянцы, испанцы т.д. Англичан нет совсем, они все играют на американских серверах, так что английских, как язык межнационального общения останется актуальным на европейских серверах.

Цитата

Оригинал написал Fenix


300 и 500 будет разница наверное. Просто у меня щас в игре пинг 290,  
минимум что видел 180.
Было дело играл на 1000 пинга с модема - в принципе пвп шло и даже кого то валил в толпе :) - но походу сильно обламывало то что 57600 ему не хватает когда вокруг толпа рубицца :)
С евро бетой пинг был порядка сотни.  Разницу c 300 может быть и можно увидеть, но я не представляю на чем это отразится в ПвП - ну нету там чего либо, что требует быстрой реакции, это не УО.
Скорость бега от пинга не зависит.

Ну ПвП в WoW вообще сырой совсем, это признают сами разработчики, так что рано еще делать какие-либо выводы.

#53 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 13:53

Цитата

Оригинал написал vnigen

Ну не скажи.... тут кому как приятней, для меня например, легче не понимать, чем понимать, не имея возможности участвовать :)  
(под отсутствием возможности, я понимаю трудность поддерживать нужный темп диалога, не жертвуя этому грамотностью речи).  
ну мне это сложно представить :)
меня например вообще бесит когда народ начинает на каком то своем языке говорить которого я не понимаю... т.е. пусть говорят сколько угодно - но не в парти. Аналогично, стараюсь так не поступать и когда в парти есть хоть 1 нерусскоговоряший - то по русски обычно не пишу.

Цитата

Оригинал написал vnigen

Тут ты не совсем верно представляешь себе европейский игровой контингент, как ветеран Варкрафта 3 (играю уже около 3-х лет) могу достаточно точно сказать каково сооношение игроков по языковой пренадлежности: 25% немцев, 20% фрацузов, далее по убывающей: голландцы, шведы, итальянцы, испанцы т.д. Англичан нет совсем, они все играют на американских серверах, так что английских, как язык межнационального общения останется актуальным на европейских серверах.  
тут ты путаешь :) в варкрафте3 четко разделено общение и собственно игра. в чат-канале - чат, в игре - тебе кроме gl&hf и gg (ну и если командная игра то еще 2-3 шаблонных фразы) по большому счету писать в чате нечего.
В WoW группа бегает по несколько часов, из которых часть времени так или иначе не бьет мобов а чего то ждет - и вот тут не особо прет смотреть на хз какой язык.

Цитата

Оригинал написал vnigen

Ну ПвП в WoW вообще сырой совсем, это признают сами разработчики, так что рано еще делать какие-либо выводы.
да сухой он... баланс будут править еще естественно, как и во всех ММОРПГ. реварды добавить все обещают за пвп какието.  но сам принцип не изменится уже, а с таким принципом пинг не нужен.
пинг нужен когда от того что ты сделаешь действие на 0.2 секунды позже чтото изменицца.
В ультиме за секунду экран пробежать можно(выйти за рейнж любых атак) или 2 спелла закастить как минимум. В WoW - передвинуцца на 3 метра и 1 раз чем нить ударить на свой выбор грубо говоря.

#54 Ingi

Ingi

    Expert

  • RVodka
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 19:22

Играю в УО чуть больше года. Играю на фри шарде ривен.ру. Недавно зашёл на оси, был сильно удивлён. НО, если бы разработчики не были ленивы и держались бы не только на энтузиазме, то довести до 90-95 процентной похожести ОСИ вполне реально. И ещё, проблема в фри шардах, это оборудование и онлайн. Скажем, если бы сейчас с каждого человека взяли по одному доллару, то можно вполне было проапгрейдить оборудование и следовательно увеличить онлайн. После увеличения оного можно и задуматься об усложнении некоторых ньюансов. Ну например АИ мобов в первую очередь. Единственное, что страдает на многих фришардах это менталитет.

#55 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 21:06

Цитата

Оригинал написал Ingi
Играю на фри шарде ривен.ру. Недавно зашёл на оси, был сильно удивлён. НО, если бы разработчики не были ленивы и держались бы не только на энтузиазме, то довести до 90-95 процентной похожести ОСИ вполне реально.

Слышали бы разработчики, что они ленивы ;) Насколько мне известно, рабочий день у некоторых из них, заканчивается иногда около полуночи и все это время они в потолок не плюют :( И кроме того, там же есть касса, в которую можно деньги сдавать для помощи шарду, а желающих что-то похоже нет. Нехорошо так о разработчиках говорить, неблагодарно как-то...

#56 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 21:14

Нафига платить бабки для того что бы довести до 90-95% похожести когда проще заплатить за оригинал

#57 Ingi

Ingi

    Expert

  • RVodka
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 22:27

Цитата

Оригинал написал Tais


Слышали бы разработчики, что они ленивы ;) Насколько мне известно, рабочий день у некоторых из них, заканчивается иногда около полуночи и все это время они в потолок не плюют :( И кроме того, там же есть касса, в которую можно деньги сдавать для помощи шарду, а желающих что-то похоже нет. Нехорошо так о разработчиках говорить, неблагодарно как-то...
Возможно я не так выразил свою мысль, но если меня поняли по написанному, то я приношу извинения. Они проделал огромный объём работы, НО, если вдуматься, что мешает повторить ОСИ? Увеличить количество разработчиков? Начать платить больше? Я не могу играть на ОСИ нормально, ибо я сижу на стриме и коннект до Европы что то около 200, пвп мне закрыт по большей части, тем более ОСИшный пвп, ибо он совсем другой. Да, конечно я понимаю, что первый год придётся пвмить, но если нет цели, то зачем?:) Я считаю, что те, кто говорят, что ФРИ шарды гавно - неправы. Да рануо отличается, но имхо среди многих шардов ривендейл наиболее приближён. А по поводу вкладов, когда играют дети 10-12 лет, которые плохо знакомы ещё даже с русским языком, но "взрослые дядьки" лет 15 показали им УО, то простите о каких пожертвованиях может быть речь? А люди повзрослее, ссылаясь, мол они не платят нафиг и нам платить, что собственно и делают - не платят.:)

#58 VanDros

VanDros

    Dread Lord

  • Members
  • 684 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 22:37

Цитата

Оригинал написал Ingi
Играю в УО чуть больше года. Играю на фри шарде ривен.ру. Недавно зашёл на оси, был сильно удивлён. НО, если бы разработчики не были ленивы и держались бы не только на энтузиазме, то довести до 90-95 процентной похожести ОСИ вполне реально. И ещё, проблема в фри шардах, это оборудование и онлайн. Скажем, если бы сейчас с каждого человека взяли по одному доллару, то можно вполне было проапгрейдить оборудование и следовательно увеличить онлайн. После увеличения оного можно и задуматься об усложнении некоторых ньюансов. Ну например АИ мобов в первую очередь. Единственное, что страдает на многих фришардах это менталитет.

нормальное впечатление нормального человека, играющего от года до двух...
однако есть опыт 5-ти лет - фри сакс (да простят меня и Ривендел и озер;))

#59 Ingi

Ingi

    Expert

  • RVodka
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 23:07

Цитата

Оригинал написал VanDros


нормальное впечатление нормального человека, играющего от года до двух...
однако есть опыт 5-ти лет - фри сакс (да простят меня и Ривендел и озер;))
Ну конечно, мерседес, лучше ВАЗа, так всегда будет:(

#60 Arum

Arum

    Квизац Хадерах

  • Members
  • 393 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:23

Да не в этом дело!
Есть 2 мерседеса... один сделан на фирменном заводе с использованием фирменных деталей, а другой сделан в гараже Дядей Васей Самопалкиным... из хз каких деталей...

Вот выбери, что тебе лучше...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users