Перейти к содержимому


Спеллуивинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Takeda Singen

Takeda Singen

    Adept

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 18:26

а про воскрешалку... пользуюсь сам. нравится. с ростом скилла время увеличилось. уже минуты на 3-4 хватает. одно НО, если вы собираетесь умереть с ней, старайтесь отбежать как можно дальше и умирайте на здоровье. после смерти вам моментально предложат реснуться. т.е. возможности поменять ваше положение в пространстве не будет.
ща нашел слово смерти. буду тестировать.
про тактику "с ветерком" - эссенц оф винд. скорее всего, это заклинание первого эшелона. вы кастуете его(конечно в протекте), а затем кастуете землетряску/визер. попадают действительно реже. определенное деморализующее воздействие на врага она оказывает...

Сообщение отредактировал Takeda Singen: 07 Сентябрь 2005 - 18:32


#22 Takeda Singen

Takeda Singen

    Adept

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 07:11

полевые испытания слова смерти и арканного фокуса.
все замечательно. заклинания в фокусе значительно мощнее. лечилка например лечит по 16хп. как и обещано разаработчиками, вы должны встать в круг и кастануть аркане джем. дальше все случится автоматически.
слово смерти. мой уровень мастерства в арканизме пока невысок. всего 93. заклинание дорогое. если рассматривать его как альтернативу э-болту, то этих э-болтов можно выпустить в разы больше. с другой стороны очевидна привязка к арканному кругу, без него это выглядит несерьезно.  по себе с 75 энерджи наносит где-то 30-35 хитов урона. а наберете 5 эльфомагов, и все изменится к лучшему. спецвозможность - добивание: 5-30% последних хитов жертвы могут уйти в один момент. успехов.

#23 Takeda Singen

Takeda Singen

    Adept

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 09:03

я думал, что тема спеллхрюкинга уже раскрыта.
однакося меня посетила гениальная идея, которая заинтересует и вас. со временем у вас образуются лишние скиллпойнты. ну валяется 20 на фокусе или еще что... так вот. для коллективной игры (как мне кажется) только у одного должен быть арканизм 115+. остальным - группе поддержки сойдет и 5 или 10. главное - скастовать всем кристалл. и фиг с ним! он лежит в паке, денег не просит, а выгода может быть колоссальная на тех же чампах.

#24 Garret

Garret

    Adept

  • Members
  • 100 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 09:50

я заметил странную вещь, елси кстовать аркан сайкл на пентограмме\абитуре, то только тебе дают гем, если не Arcan Circle, то всем кто на пенте даже без скила спелвивенга + время увеличивается на 1 час с человеком

#25 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 13:12

Takeda Singen (8.09.2005 13:03) писал:

я думал, что тема спеллхрюкинга уже раскрыта.
однакося меня посетила гениальная идея, которая заинтересует и вас. со временем у вас образуются лишние скиллпойнты. ну валяется 20 на фокусе или еще что... так вот. для коллективной игры (как мне кажется) только у одного должен быть арканизм 115+. остальным - группе поддержки сойдет и 5 или 10. главное - скастовать всем кристалл. и фиг с ним! он лежит в паке, денег не просит, а выгода может быть колоссальная на тех же чампах.
Группа поддержки = люди? 20 уже есть и абсолютно бесплатно.

#26 Takeda Singen

Takeda Singen

    Adept

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 14:45

этот скилл нельзя выбрать при создании чара. он квестовый. однако никто не мешает тебе проверить)

#27 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 16:56

Takeda Singen (7.09.2005 21:03) писал:

я думал, что тема спеллхрюкинга уже раскрыта.
однакося меня посетила гениальная идея, которая заинтересует и вас. со временем у вас образуются лишние скиллпойнты. ну валяется 20 на фокусе или еще что... так вот. для коллективной игры (как мне кажется) только у одного должен быть арканизм 115+. остальным - группе поддержки сойдет и 5 или 10. главное - скастовать всем кристалл. и фиг с ним! он лежит в паке, денег не просит, а выгода может быть колоссальная на тех же чампах.
арканисты со значительно меньшим скиллом (вроде если разница больше 20) не дают strength bonus при касте arcane circle тому у кого скилл намного больше
это проверено лично (у меня 100+ spellweaving)


А вообще впечатление от скилла, что нужно либо знать где(с кем) всегда можно скастить strength bonus 5 arcane focus либо лучше его дропать сразу, т.к. с str bonus 1 скилл реально левый получается

Summon fey кстати в чем то порадовали - спеллы сбивать противнику пойдет, но опять надо strenth bonus 3 хотя бы, чтобы лезло сразу по 4 феи а не по одной-две

Essense of wind/thunderstorm - без strength bonus делать вообще нечего т.к. область действия вокруг кастера и увеличивается от strength

Word of death - в ПвМ долбит неслабо (правда не понял есть шанс именно убить с одного каста новых боссов(подраненых) или оно просто дамажит неслабо)

Dryad Allure на arctic ogrelords - это зло конечно, но не находит особого применения на феле ;)

Многие спеллы были бы полезны если бы не огромный таймер на повторный каст - Gift of Renew, Attunement, Ethereal voyage

#28 Takeda Singen

Takeda Singen

    Adept

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 01:03

окэ, согласен.
признаю, был неправ. также и с усилителем заклинаний. слово с ним при 93 скилле наносило хитов на 7 больше урона. вообще с мишек Горобу снимало в самом конце по 200 хитов только так. аж пыль летела. боевых заклинаний маловато получается... а слово с низким скиллом пока не переходит в дело. 120 что ли ей надо? зараза

#29 Takeda Singen

Takeda Singen

    Adept

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 07:52

пароксимусу слово смерти снимает по 400 хитов. кто еще качает?
определенно в спеллхрюкинге есть смысл. определенно спеллхрюкинг - коллективный скилл.  однозначно любители новой магии найдутся, только им надо держаться вместе.

#30 Takeda Singen

Takeda Singen

    Adept

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 09:26

гид по прокачке от Феникса.
до 45 - риппер форм
до 52 - суммон фей с масс диспеллом
до 80 - эссенс оф винд
до 95 - вайлдфаер в любое место
до 120 - слово смерти на себя. лечиться.

#31 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 11:36

Takeda Singen (13.09.2005 21:26) писал:

гид по прокачке от Феникса.
до 45 - риппер форм
до 52 - суммон фей с масс диспеллом
до 80 - эссенс оф винд
до 95 - вайлдфаер в любое место
до 120 - слово смерти на себя. лечиться.
тогда уж прокомментирую :rolleyes:
1)про масс диспелл я ни слова не говорил - выпускал фей говоря им ... release, со всеми возможнеыми именами
ассистовый макрос отпускающий всех возможных фей взял со стратикса и уже успел его потерять <_<
собственно этот геморой с феями достал  - поэтому как только смог перешел на 52 на essense of wind
Можно и диспел конечно, но это мана дополнительная, и немало

2)wildfire на себя кастить проще всего (дамаж не идет).
В принципе на нем можно докачаться и до 100+ (подозреваю что до 106 максимум) но после 90 гейны идут намного хуже и я перешел на word of death

3)естессно все это делается 8х8 на лодке

4)фей и слово смерти лучше всего кастить заранее выкинув arcane focus нахрен из пака. Тогда феи будут лезть по одной, а слово смерти дамажит слабее.

#32 Takeda Singen

Takeda Singen

    Adept

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 12:29

это я говорил про мас-диспелл насобственном опыте. мне так было проще всего. релиз говорить или еще чего ломало.

вайлдфаер можно кастить в любую точку экрана. как пример ты сам или рулевой на лодке. действительно, после 99 гейнов на нем почти нет.

словом смерти пока немного страшно качать в промышленных масштабах. тамерам/негромантам будет много легче, ведь у них есть пес с бинтами.

тут по просьбам многочисленных читателей озадачился набором для идеального(чистого) спеллхрюкера.
выходит такое
некро
сспик
медит
магия
хрюкинг
дальше выбор из мейсинга, эвала и резиста.

набор для неидеального таймера(тамера)
таминг
вет
анилора
магия
медит
хрюкинг
сейчас модным стало качать дискорд и все такое. для проверки всех теорий существует тестовый шард. вскрытие покажет.

типичная ошибка большинства связывать эльфизм и спеллхрюкинизм. так вот, никакой связи между ними нет.  косвенная - вы отказываетесь от халявной прибавки в 20 единиц маны.

по поводу фкр. как мне кажется, фкр на хрюкинг не действует.

на правах рекламы. в магазине у Сухьи - нашего хорошего знакомого и вообще неплохого парня есть широкий ассортимент спеллхрюкерских заклинаний. ему скромность не позволяет себя рекламировать. купил у него риппер форм. осторожно, в ней вы становитесь серым и не можете передвигаться иначе как пешком и очень медленно.

Сообщение отредактировал Takeda Singen: 14 Сентябрь 2005 - 12:49


#33 Garret

Garret

    Adept

  • Members
  • 100 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 12:39

лмк действует на спелхрюкинг =)
зы. кому надо, могу дать изюшный макрос ны релиз фей =)

#34 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 13:09

Takeda Singen (14.09.2005 16:29) писал:

тут по просьбам многочисленных читателей озадачился набором для идеального(чистого) спеллхрюкера.
выходит такое
некро
сспик
медит
магия
хрюкинг
дальше выбор из мейсинга, эвала и резиста.
Зачем некро?

#35 Takeda Singen

Takeda Singen

    Adept

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:01

дело в том, что некро... ну как тебе сказать, чтоб не обидеть?
в некро есть то, что востребовано во многих аспектах игры. морфы в лича дают дикий манареген. в вампира - вытягивает жизнь. во врата высасывает ману.
остановимся на врате и виспе. врат может высасывать ману в зависимости от уровня спирит спика и наносимого урона. часть вреда, который ты наносишь врагу (в этой форме), компенсируется тебе маной. висп ингда подлечивает и немного ускоряет регенерацию маны. таким образом можно получить машину с бесконечной маной и большими способностями по уничтожению.

выводы тут очевидны. у негра есть визер и тэ пэ. у хрюкера дикий но симпатишный огонь + слово смерти.  у мага есть ворты, тем более в мире достаточно оружия с -0 к магии.

зачем вообще это нужно? для чампов раз, для очень сильных монстров два. даже в думе ты будешь делать папу почти как папка. практически нет такой области, где тебя грубо послали бы нахъ с таким чаром, разве только у тебя не получится выполнить им крафтерский квест без посторонней помощи.

#36 Takeda Singen

Takeda Singen

    Adept

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 18:59

тема спеллхрюкинга все еще не раскрыта.
вот, что меня волнует... сразу после запуска Империи Самураев в луте стали попадаться кольца и браслеты к буси-до и ниндзюцу. который день целенаправленно ищу подобные для арканизма и никак не могу найти. кто бы это объяснил?

#37 Garret

Garret

    Adept

  • Members
  • 100 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 12:07

а как же насчёт воинов арканистов? =)

#38 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 12:21

Garret (15.09.2005 00:07) писал:

а как же насчёт воинов арканистов? =)
слишком большие затраты маны на каст для воина имхо

конечно то что нужен всего один скилл выглядит заманчиво, но без маны пользы от него еще меньше чем с ней :(

#39 Takeda Singen

Takeda Singen

    Adept

  • Members
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 14:00

хороший вопрос. предлагаю разобраться с ним на пальцах.
для воплощения в жизнь воина-хрюкера вам потребуется чар с такими параметрами: 95 силы, 100 ловкости, 50 интеллекта. после конвертации его в эльфа количество маны составит приблизительно 70уе.
на эти 70 уё вы будете иметь:
Arcane Circle - Myrshalee
Mana Cost: 24 - необходим для участия в тусовках арканистов.

Gift of Renewal - Olorisstra
Mana Cost: 24 вроде бы очень нужно, однако у нас воин. придется использовать очень редко.

Immolating Weapon - Thalshara
Mana Cost: 26
Minimum Skill Needed: 0.1
Casting Delay: 1.0
Duration: 11-15 seconds (10 + (Skill Level Real / 240, minimum 1))
Area of Effect: 1 Weapon (must be equipped by caster)
Arcane Circle Bonus: +1 damage per additional arcanist. +1 second duration per additional arcanist.  


Temporarily enchants a bow or melee weapon so that it inflicts extra fire damage per hit. получается - наше основное заклинание? если мы тратимся только на магию, то мы должны восстанавливать по 1,7 маны в секунду для постоянного использования.

Attune Weapon - Haeldril
Mana Cost: 26
Minimum Skill Needed: 0.1
Casting Delay: 1.0
Duration: 11-15 seconds (10 + (Skill Level Real / 240, minimum 1))
Area of Effect: 1 Weapon (must be equipped by target)
Arcane Circle Bonus: +1 second duration per additional arcanist.  


The arcanist becomes one with an enemy’s weapon. This curse lessens damage inflicted by an enemy’s weapon by 50% for the duration of the spell.
замечательное заклинание для ПвП. предположим, мы сразу скастовали его на врага. у нас осталось 44 единицы маны. что мы можем на них сделать? скастовать Immolating Weapon за 24уя. у нас останется 20 ман.

Thunderstorm - Erelonia
Mana Cost: 29
Minimum Skill Needed: 10.1
Casting Delay: 1.5
Duration: Damage is instantaneous. Any victim interrupted while spellcasting receives a penalty to faster cast recovery for a duration of 5 seconds, unless it successfully makes a successful Resisting Spells skill check.
Area of Effect: 1 Weapon (must be equipped by target)
Arcane Circle Bonus: +1 damage per additional arcanist. +1 tile radius per additional arcanist. +1 second duration per additional arcanist.  


A thunderous boom temporarily smites opponents with physical damage and may reduce spellcasting recovery time for the duration of the spell. иначе как против магов в пвп использовать глупо.

Nature’s Fury - Rauvvrae
Mana Cost: 29 воину бесполезно, раве в пвм отвлекающий маневр

Summon Fey - Alalithra
Mana Cost: 31
Summon Fiend - Nylisstra
Mana Cost: 31
сбивать каст врагу и остаться с голым попом - без маны.

Reaper Form - Tarisstree
Mana Cost: 34
Minimum Skill Needed: 38.1
Casting Delay: 2.5
Duration: Permanent until the caster assumes another form
Area of Effect: Caster only
Arcane Circle Bonus: +1% to swing speed increase, spell damage increase, and resists per additional arcanist.  жуткая потеря защиты по огню + невозможность передвигаться быстро. слабо представляю себе кого-то, кроме ниндзи в этом обличье.

Transforms the caster into a reaper. This provides bonuses to swing speed, spell damage, and resists. However, while in this form, the caster is susceptible to fire and moves at a slower speed.


Wildfire - Haelyn
Mana Cost: 34 требует постоянного использования. нам не подходит.


Essence of Wind - Anathrae
Mana Cost: 40
за 40 маны я лучше удавлюсь сам или выпью яду


Dryad Allure - Rathril
Mana Cost: 40 может быть полезно в пвм для сольных прогулок. берем.

Ethereal Voyage - Orlavdra
Mana Cost: 60 после смерти у нас нет столько маны. мы же воины! отмедитировать мы не сможем. за шмотками тоже не успеем. не подходит.

Word of Death - Nyraxle
Mana Cost: 60 замечательное заклинание! а что толку? пока народ тусуется, мы будем стоять и копить ману. и в самом конце, в трудах ее накопив, благополучно сфиззлим. не берем.

Gift of Life - Illorae
Mana Cost: 70 может быть... маны - впритык.


Arcane Empowerment - Aslavdra
Mana Cost: 70
пролетаем мимо из-за крайне короткого срока действия.

Итого:
мы можем пользоваться следующими заклинаниями - Arcane Circle, Immolating Weapon, Thunderstorm, Summon Fey, Reaper Form, Dryad Allure.
очевидно, нам придется выбрать чара с фенсингом как самым быстрым оружейным скиллом. или же можно сделать ниндзю, если получится(в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь)...
120 фенсинга
120 тактики
120 анатомии
120 фокуса
100+ арканизма
90 хилинга.
если выкинуть фокус и поставить резист, то нам потребуется крисс с параметром хит мана лич не менее 40.
будет ли такой чар жизнеспособным? не думаю. проще сделать самурая и гордиться своей неуязвимость.

#40 Alarik

Alarik

    -Executioner-

  • Members
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 19:02

бессмыслица помоему.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users