Перейти к содержимому


Спасти Экономику Уо Может


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 Bylochka

Bylochka

    Dread Lord

  • RVodka
  • 1 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:15

War а у тебя скринов не осталось хоть какого-нибудь из тех рп мероприятий и хоть с одного чампа где мы есть (40%)

у меня комп новый все старые скрины похерил  :)  :)  :)

#62 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:19

Bylochka (3.04.2007 17:15) писал:

War а у тебя скринов не осталось хоть какого-нибудь из тех рп мероприятий и хоть с одного чампа где мы есть (40%)

у меня комп новый все старые скрины похерил  :)  :)  :)
не я в процессе действа никогда не фоткаю т.к времени нет :)) единственный скрин где есть еще ктото кроме меня - вот. ито на УОАМЕ :)

http://www.ultimacod...ar/Ethereal.jpg

#63 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 03 Апрель 2007 - 15:57

Цитата

конечно, одеть такого мага (не на кач же 100кк),
  Ну кач не кач.... В основном это скролы до 120... 120 магии стоило порядка 32-35 лямов когда я интересовался... Щас хз... Вот те пожалуста треть.... + еще на мил. 20 скролов... остается 50... что в шмот мало... ну как я себе это вижу побегав по луне и в BWT... следовательно на мага даже больше надо...

#64 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:52

Цитата

В основном это скролы до 120... 120 магии стоило порядка 32-35 лямов когда я интересовался
А можно еще нубский вопрос?)) Нафиг нужен скролл на 120 магии? Если верить Стратиксу, то от EI или Inscription толку ни в пример больше. 106 магии вроде более чем достаточно для шансов каста. Имхо, можно удачнее вложить скиллы, тем более, их и так вечно не хватает.

До кучи, есть ли польза от 120 некромантии?

Цитата

+ еще на мил. 20 скролов
Не понял, что за скроллы на 20кк? PS для остальных скиллов, что ли?

И опять же, все это можно не только купить, но и выбить своими силами. Или выбить что-то другое, продать, на выручку купить то, что нужно.

#65 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:06

Цитата

То есть сначала надо найти денег на артефакты, потом идти их выбивать. Гм. А нафига их потом выбивать-то?)) Я что-то не понял, вероятно.

Да, не понял. Зарабатываешь деньги на чара, которого одеть можно дешевле всего. Идешь в Дум и выбиваешь арты для него, если еще нужно, и для остальных чаров, а возможно и на продажу.

Цитата

Приличные - для тебя, или для новичка со статусом young?)) Разные весовые категории.

Нифига не разные. Я тебя очень прошу: если задаешь вопрос, то прочитай плз ответ сначала, перед тем, как отвечать мне. Мы, во всяком случае я, тут не в остроумии соревнуемся...

Повторю то, что говорила в предыдущем посте. Требования к армору у нас с тобой разными будут только в том случае, если я буду ходить на Мелисанду, а ты на водных элементалей. Если же ты пойдешь на серьезных монстров, то требования к армору у нас одинаковыми будут.

Цитата

Цитата

Информация для размышления: ... В итоге тамер не получил даже лутных прав.
Подлость - понятие вне экономики. Если, скажем, в ближайшее время ко мне присоединятся еще несколько друзей из реала, и мы вместе будем играть, у нас подобных проблем возникать не будет. Ну а удара в спину от незнакомцев можно ожидать в любой момент.

Кхм... после этого твоего коммента я пришла к выводу, что ты совсем-совсем мало про уо знаешь. Лутные права даются автоматически чарам нанесшим сравнимый с остальными дамаж. Игра их дает, а не люди... Кстати, когда на Миазму, например, бьют два мага, то один может пустить двух вортексов, а второй одного. Лутные права получат оба и деньги в трупе будут поделены пополам.

Цитата

Значит, моя система ценностей будет строится исходя из текущих реалий. Да, возможно, я никогда не увижу мега-артефактов, которые есть у ветеранов, но это никак не помешает мне добывать вещи, актуальные сейчас. И нет, не догадываюсь. Куда вероятнее, если мне воткнется шило "хочу прям щаз", то этим армором я разживусь за день-два. Куплю золото у W@R-а.)))

Ээээ... не знаю ни одного мега-артефакта (хотя мож склероз?), который сейчас нельзя было бы купить. Вопрос только в цене.
По золото у Вара: простите, а че мы тут тогда об экономике говорим? :)
Нафиг ее оздоравливать вообще? :)

Цитата

Цена брони не показатель. Кажется, из УО пошла фраза "ПК бегают в лучшем из дешевого" ? Это говорит о том, что "броня за 100кк" нафиг не нужна, кроме как для понта. Ну да, ее счастливый обладатель будет потенциально круче, чем обладатель набора за 500к. Что само по себе не помешает последнему прикончить этого самого "счастливого обладателя". А я ориентируюсь именно на ПвП, гонять монстриков надоело давно.

Безусловно, лох наряженый в крутые шмотки может быть убит талантливым ПК в шмотках попроще. Но, что-то мне подсказывает, что талантливому ПК будет обидно умереть от лоха в шмотках, только потому что у лоха моды круче :) Пословица эта действовала раньше, когда даже иншура не было... Не сейчас... Если повезет увидеть Вара на Феле, то поймешь, зачем нужен крутой шмот :) Он когда выходит, встречные ПК сами делают харакири и на последних хитах в штабеля складываются...

Ужас... не помню, чтобы я столько за один день писала за последние года два... во развел-то?!! :)
Все, о гипотетических возможностях оздоровления уо говорить больше не буду :-Р
Конкретные вопросы по игре - пожалуйста.

#66 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:07

Tais (3.04.2007 12:09) писал:

По-моему, кроме ньюбов квесты с эскортом никто и не делает...
Ура! я ньюб  :)

Нафлудили 5 страниц, а пользы от виртуи компашон так  никто и не вспомнил  :)

#67 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:10

Aeol (3.04.2007 19:52) писал:

Нафиг нужен скролл на 120 магии? Если верить Стратиксу, то от EI или Inscription толку ни в пример больше. 106 магии вроде более чем достаточно для шансов каста. Имхо, можно удачнее вложить скиллы, тем более, их и так вечно не хватает.
1) При 120 магии у тебя не физлится 8ой уровень заклинаний.
2) Если есть инскрипт и ты будешь рисовать скрапперы (магическая книжка Scrapper's Compendium blessed: spell damage increase 25% faster cast recovery 1 faster casting 1 lower mana cost 10%), то 120 магии дает дополнительные бонусы.

#68 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:11

Tourist (3.04.2007 20:07) писал:

Нафлудили 5 страниц, а пользы от виртуи компашон так  никто и не вспомнил  :)
Флудер-ньюб, расскажи лучше об этой пользе, а не флуди :-Р

#69 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:23

Tais (3.04.2007 21:11) писал:

Tourist (3.04.2007 20:07) писал:

Нафлудили 5 страниц, а пользы от виртуи компашон так  никто и не вспомнил  :)
Флудер-ньюб, расскажи лучше об этой пользе, а не флуди :-Р
А не заметно было когда я ресал у леди ме например? :)

#70 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:28

Форум чуток ожил, радует.))

Все же, кое-что прокомментирую, ты видимо меня не поняла.

Цитата

Нифига не разные. Я тебя очень прошу: если задаешь вопрос, то прочитай плз ответ сначала, перед тем, как отвечать мне. Мы, во всяком случае я, тут не в остроумии соревнуемся...

Повторю то, что говорила в предыдущем посте. Требования к армору у нас с тобой разными будут только в том случае, если я буду ходить на Мелисанду, а ты на водных элементалей. Если же ты пойдешь на серьезных монстров, то требования к армору у нас одинаковыми будут.
Вот у меня только что созданный игрок. Скиллы понятно какие. Никакой помощи со стороны нет, никаких мулов тоже, все что есть - на этом чаре. Задача номер раз - чара прокачать, а потом думать о мульенах денег и крутом шмоте - а для тебя это уже пройденный этап. Так вот, этот новичек не пойдет ни на каких элементалей, он вообще может из города не выходить, смотря что качает. А вот одеть нужный комплект под кач себя - может, причем бесплатно, просто собрав выкинутую "плохую" броню, ювелирку и оружие. Наглядный пример - мой некромаг. Денег нет, но нахаляву собран комплект 100% LRC. Это значит, что я могу задаром прокачать ему магию, некромантию, сс, EI, резист - вроде ничего не забыл. Значит, этот отстойный для тебя комплект брони есть лучшее, что я сейчас могу пожелать. Конечно, если он еще будет давать плюшки типа регена маны, будет совсем здорово, но это не обязательно. А вот ты на такой комплект и не взгянешь, наверняка ведь выкидываешь кучи подобного хлама.))


Цитата

Кхм... после этого твоего коммента я пришла к выводу, что ты совсем-совсем мало про уо знаешь. Лутные права даются автоматически чарам нанесшим сравнимый с остальными дамаж. Игра их дает, а не люди...
Вывод верен, иначе я не задавал бы тут вопросы.)) Но то, как даются права на лут, я знаю. Просто я тебя понял так, что полутавшие труп маги с тамером решили не делиться, а просто его "кинули". А тут уже игра не виновата.

Цитата

Ужас... не помню, чтобы я столько за один день писала за последние года два... во развел-то?!!
Все, о гипотетических возможностях оздоровления уо говорить больше не буду :-Р
Конкретные вопросы по игре - пожалуйста.
Я старался. :)
Ну на тему гипотетических возможностей ужа W@R написал про вывод золота из оборота, и я почти одновременно с ним. В любом случае, это просто флуд, и от наших обсуждений ничего не зависит.
Конкретные вопросы у меня постом выше.))

#71 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:59

значение магии влияет на максимальное значение спеллов. т.к енерджи болт будет наросить больше дамадж, хил больше хилить а блесс прибавлять больше статов итд. у некромантии та же система. своими руками 120 скролы можно выбить только если заниматься этим в 7 утра или быть в команде с теми у кого есть шмот и умение играть. иначе придут и заберут все что ты выбьешь

#72 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:07

Tourist (3.04.2007 20:23) писал:

А не заметно было когда я ресал у леди ме например? :)
Нет...  А как ты ресал? Ставил лапки в третью позицию? :)

#73 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:22

Вообще к экономике это никакого отношения не имеет.

#74 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2007 - 00:59

да тут пол топика к экономике отношения не имеет... прикольно вам, можете  мели отпинать или рп хилерами по миру ходить.. я бы тоже хотел :)( дупрессуха мля начинаеться, гребанное еа... верните мне ричарда!

писец, читаю ультимасофт, шок!
http://forum.ultimas...=140#entry91724

#75 Suhuy

Suhuy

    Apprentice

  • Members
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 04:14

W@R (4.04.2007 03:59) писал:

да тут пол топика к экономике отношения не имеет... прикольно вам, можете  мели отпинать или рп хилерами по миру ходить.. я бы тоже хотел :)( дупрессуха мля начинаеться, гребанное еа... верните мне ричарда!

писец, читаю ультимасофт, шок!
http://forum.ultimas...=140#entry91724
Мда, жесть... Зря он так с Гериотом..

Но вот вернуть Ричарда - это вряд ли. После истории с табула раса - к нему надо относиться почтительно, как к отцу-основателю, но не доверять ни один проект.

#76 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 05:45

W@R (3.04.2007 22:59) писал:

значение магии влияет на максимальное значение спеллов. т.к енерджи болт будет наросить больше дамадж, хил больше хилить а блесс прибавлять больше статов итд. у некромантии та же система. своими руками 120 скролы можно выбить только если заниматься этим в 7 утра или быть в команде с теми у кого есть шмот и умение играть. иначе придут и заберут все что ты выбьешь
Если верить Стратиксу, то магия влияет только на дамаг спелла Mind Blast (на пару с интеллектом), на остальные влияет только EI и Inscription: http://uo.stratics.c...spelldamage.php
То есть магия только увеличивает шанс успешного каста. При 106 магии каст 7 круга = 100%, 8ого - 65%. Часто в процессе боя используются спеллы 8ого круга?
Конечно, есть вариант, что Стратикс гонит - инфа у них довольно старая.

Про некромантию у них вообще толком не сказано, на что она влияет. По формулам получается, что на мощность спеллов влияет только spirit speak, т.е. некромантия, опять же, дает только шанс каста. Т.к. самые сложные для каста скиллы - это продвинутые превращалки, физзл можно спокойно пережить.

Про 120 скроллы, странно мне все это. Ведь откуда-то они беруться, кто-то их выбивает - так почему бы мне, например, не быть этим "кем-то"?)))) Я никак не против. :) Конечно, для этого надо сначала вылезти из дремучего нубства, но ничего нереального в этом я не вижу, раз кто-то может, значит все могут, было бы желание и умение.


Про Гэрриота жестоко. Модера расстерлять, четвертовать, и скормить голодным оркам. А депрессуха - это пройдет.)) Тем более, РП тебе никто не запрещает, играй себе на здоровье, и не заморачивайся. Для этого вряд ли нужен Гэрриот.))


Наблюдал пару дней назад РПшников в Хэвене, разборка между гильдиями. Забавно, блин, хотелось поучавствовать. Только некоторый народ отчаяно тупил. Гильдмастера в основном отжигали. Все кончилось схваткой "альянс гильдий vs одна гильдия", с понятным результатом. Потом я спать пошел, и шоу не досмотрел. Вроде, какого-то некроманта "взяли в плен" и повели в тюрягу в родной город.))

Вспомнил, какой еще вопрос был. Сделал из любопытства эльфа-некроса из темплейта, поглядеть некро-квест вступительный. И решил его пока оставить, попробовать им тоже поиграть. Стал одевать его в "обноски", полутаные возле банка, и выяснил, что почему-то не могу одеть на него "ошейник", хотя требованиям персонаж соответствует. В чем может быть проблема?

#77 Bylochka

Bylochka

    Dread Lord

  • RVodka
  • 1 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 04 Апрель 2007 - 06:16

Вы мне скажите что на заклинания лечащие и снимающие пойзоны/курсу влияют за скиллы
евал?
инскрипт?
хилинг?
может что-то еще?
я хочу заранее подготовить билд чару  :)

#78 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:37

Aeol (4.04.2007 08:45) писал:

Вспомнил, какой еще вопрос был. Сделал из любопытства эльфа-некроса из темплейта, поглядеть некро-квест вступительный. И решил его пока оставить, попробовать им тоже поиграть. Стал одевать его в "обноски", полутаные возле банка, и выяснил, что почему-то не могу одеть на него "ошейник", хотя требованиям персонаж соответствует. В чем может быть проблема?
Силы не хватает?

Кстати... по поводу магии 120 и влияния эвала и т.п. На Стратиксе базовая инфа действительно устаревшая. Они добавили что-то после МЛ, но при этом многие прежние статьи так и не заменили.
Ты знаешь, что можно на тест центре создать чара и там все потестить? Причем, сразу выставив магию 120?

Только дом не ставь, а то собственный упадет...

#79 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:38

Bylochka (4.04.2007 11:16) писал:

Вы мне скажите что на заклинания лечащие и снимающие пойзоны/курсу влияют за скиллы
евал?
инскрипт?
хилинг?
может что-то еще?
я хочу заранее подготовить билд чару  :)
Инфа со стратикса:

Cure, снятие яда:
% Chance to cure: (Magery * 0,75) + (110 - (Poison level * 33))
У Arch Cure шанс еще выше, формулы нет. Кастуется с той же скоростью, что и Cure, действует на все в радиусе 2 клетки от цели, 87% шанс вылечить яд 5ого уровня.

Heal, лечилка:
Heals ((Magery / 10) + (1 to 3)) damage.

Greater Heal, лечилка:
(Magery * 0.4) + (1 to 10)

Курса снимается кастом блесса, если не ошибаюсь.

#80 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:44

Tais (4.04.2007 12:37) писал:

Силы не хватает?

Кстати... по поводу магии 120 и влияния эвала и т.п. На Стратиксе базовая инфа действительно устаревшая. Они добавили что-то после МЛ, но при этом многие прежние статьи так и не заменили.
Ты знаешь, что можно на тест центре создать чара и там все потестить? Причем, сразу выставив магию 120?

Только дом не ставь, а то собственный упадет...
В том-то и прикол, что силы хватает. Надо 20, у перса больше.

Есть ли хоть один нормальный сайт с обновляемой инфой? Сколько их пересмотрел, везде или старье, или очень мало информации. :) Все изучается на своей шкуре. На Стратиксе большинство статей по publish 16..

Про тест-центр знаю, пробовал. Но потом забыл.)) Можно попытаться потестить, если опять не забуду. А дома у меня нет, и не будет. Бомжик я, по убеждению. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users