Перейти к содержимому


Тамер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Penguin

Penguin

    Adept

  • Members
  • 344 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 15:47

Ну вот конкрентный случай ;)  Лиса такая--wrestling 61.6, tactic 77.2, resist 88.7,anatomy 58.9, magery 79.1, eval 79.9, meddy 95.9. Я так понимаю такого зверя соло гонять смысла нет, для жука саппорта потянет... Мож мне эту лису просто выкинуть?

#42 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 10 Август 2007 - 17:06

Господа! Ответьте, пожалуйста, на вопрос - если таминга меньше 95.1, есть вариант что бонденная мара растамится и убежит? Вероятность этого указана в таблице стратикса по тамингу в колонке Control Chance?

#43 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 20:11

Скиллы качаются, на них смотреть не надо. Резисты какие и статы?

#44 Penguin

Penguin

    Adept

  • Members
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 13:43

Резисты--физ 42, fire--88, cold--58, poison--57, energy--47

#45 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 11 Август 2007 - 14:50

По поводу бардовских скилов: вчера отправился в данж к драконам.. сдох 3527 раз, пока буржуинская бардовская морда не сжалилась и не писмейкнула... гораздо проще получилось, хотя я каждого дракона увалохал до уровня десятка хилсов....

#46 Penguin

Penguin

    Adept

  • Members
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 15:19

Ни хрена не понял, но я своим бардом на драконах чуствую себя просто замечательно. Провок побольше вкачай

#47 Penguin

Penguin

    Adept

  • Members
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 15:22

А если с точки зрения тейминга--на фига тебе дракон??? Бери ww тварь по кошернее будет ;)

#48 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 17:52

Penguin (11.08.2007 17:43) писал:

Резисты--физ 42, fire--88, cold--58, poison--57, energy--47
Максимальные 60/90/60/60/60... физ почти минимальный ;) Ищи получше.

#49 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 11 Август 2007 - 22:19

Цитата

А если с точки зрения тейминга--на фига тебе дракон??? Бери ww тварь по кошернее будет
Если бы я на данном уровне мог выбирать кого брать... вот есть у меня мара... так мне никто так и не сказал - я ее без колец из стойла боюсь забирать - вдруг отвалится еще...

Добавлено: я в той пещере на вопросы "а че ты такой без писмейка тут тусишь ваще" стал пытаться объяснить буржуинским отродиям что я не дурак... просто я очень умный и стал им цитировать тутошние выкладки... пара человек меня лолом назвали, а другие убежали молча куда-то.. постояв и подумав... видимо перекачиваться... а один - самый п..додельный стал мне рассказывать что и так он не особенно плохо себя ощущает на пирслессах... вот уж поистине пока сам не попробуешь...

Там в самом начале топа обсуждалось про бардовские скиллы... вот оно - то что я говорил про противоречия скиллов... думаю, я пока забью на sw и chiv... (не убивайте меня сразу) схожу на пирслесса.. или на парочку - как качнусь... потом расскажу

Еще вопрос - я приперся на Ильш... там есть такой каменный загончик с риджбеками... 2 часа непрерывного гона - ни одного гейна... это нормально? у меня на снежных волках лучше росло...

#50 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 07:57

Расклад по всем скиллам, родным и с бонусом - в студию.

#51 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 12 Август 2007 - 10:38

Taming 79 + кольцо (+7) + брас (+14), ps 110 (я не покупал, в хевене валялся, я скушал)
Animal Lore GM
Vet 80

#52 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 12:10

А остальное еще не выбрал?
Без колец вынимать мару не надо, убежит. Более того. Если убьют и потом реснешься, сначала надо их надеть а только потом командовать. Иначе пара команд, 100% неудачных, и убежит.

Риджбеков тебе рано, иди к оленям в ильше на север от сакрифая и без колец мучайся. Затамишь - отправляй на суицид к обитающим там же красным хилерам.

#53 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 12 Август 2007 - 12:26

Ну почему не выбрал?
магия 100
медитация (пока) 100
евал 100
спеллвив почти 50

А вот например сегодня я подох, прибежал к риджбекам и нормально прет... плюс риджбекового респа в том что я там никого не наблюдал с тех пор как прописался там... а еще он беспрерывный и далеко бегать не надо...

#54 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 18 Август 2007 - 16:06

Господа! Был такой старый анекдот про чукчу и бензопилу... может кто помнит "а что она еще и заводится?".

Сегодня 4 мучительных часа тамил сидх. Умер 3 652 раза... Значит расскажу основные способы, которые я пронаблюдал сегодня:
1 - писмейк (не подъдит под темплейт, изложенный в стартовом посте и, соответственно, под мой)
2 - фрозить через An Ex Por и тамить (надо быть ГМом евала, и ктому же - не забывать фрозить время от времени - самый, на мой взгляд, лучший способ в данном случае)
3 - тупо щемиться и пытаться подтамить (вот это жесть какой способ... ее же невозможно потрепать и потом с парой хелсов пытаться затамить, она сволочь лечится если даже на нее повесить все известные проклятия)...

В итоге: затамил 1 кусю, которая покинула наш грешный мир на спавне огр лордов - помог какой то ублюдок, накастовавший долбаных блейдспиритов...

#55 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 05:02

ShootNick (18.08.2007 19:06) писал:

2 - фрозить через An Ex Por и тамить (надо быть ГМом евала, и ктому же - не забывать фрозить время от времени - самый, на мой взгляд, лучший способ в данном случае)


В итоге: затамил 1 кусю, которая покинула наш грешный мир на спавне огр лордов - помог какой то ублюдок, накастовавший долбаных блейдспиритов...
Если ты собираешься эту собаку для себя оставлять, нужно иметь в виду, что от паралайза она теряет в статах...

Скажи спасибо "ублюдку", который возможно научил тебя, что с небонденым петом даже в безопасное место ходить не стоит.

#56 keman

keman

    GrandMaster

  • Members
  • 226 сообщений
  • Город:М.
  • Интересы:Сноуборд, Вел, Теннис

Отправлено 19 Август 2007 - 06:45

Могу рассказать свою стратегию. Я тамлю без всяких паралайзов и прочее

Пишу обычный макрос (который через меню опшнз) на тамить вообще, вешаю его на Ф3, а на Ф4 пишу тамить и ласт таргет вместе. Вижу собаку, с большого расстояния нажимаю Ф3 и навожу на нее. А потом подхожу к ней близко и жмакаю Ф4... и пошло-поехало. Просто держусь от нее ровно в 2 шагах, так, чтобы таминг срабатывал, но чтобы до меня она не дотягивалась. Если прошел фэйл, то начинаю снова быстро жать на Ф4 пока не начнет снова тамить. Вот так вот бегая и тамлю. Оч легко када выучишь каждую кочку и каждый поворот, а по скорости вряд уступает другим способам

Если что, могу показать на практике

#57 Nickyboom

Nickyboom

    Dread Nooby

  • RVodka
  • 1 054 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2007 - 07:50

Классная статья. Сколько тамеров в сообществе было а никто, вроде, так и не написал до этого ничего подобного! :)

От себя добавлю, что spellweaving я снимаю с камня только для травести или развлекухи. Так как перепробовал массу билдов тамера, вплоть до версии фелукка-тамер, но в итоге, основной билд - тамер с диско. Заместо снять курс я предпочитаю блесс, а диско делает любого монстра легкой добычей для волка или другого пета. Насколько легкой - многие даже не представляют. Никакой активной помощи после диско, кроме возможного лечения, зверюшке уже не требуется - съедает монстров на раз-два. А для "самостоятельных убийств" у меня всегда есть mindblast, не зависящий от отсутствия евала.

Еще раз - классная статья! Если бы была раньше многие начинали бы с тамера и уо видели в совсем другом свете... :)

#58 keman

keman

    GrandMaster

  • Members
  • 226 сообщений
  • Город:М.
  • Интересы:Сноуборд, Вел, Теннис

Отправлено 20 Август 2007 - 14:35

Кстати насчет лис, или Bake kitsune.
Я ходил одно время с двумя лисичками. Ничего особенного, бьют хорошо, но уж больно жизней мало. Насчет стадного инстинкта - как-то не заметил =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users