Перейти к содержимому


- - - - -

Домики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:10

Предлагаю тут собирать вопросы и ответы по поводу домиков, а то инфы как вы понимаете везде мало.

Во-первых, предлагаю ссылку, которая уже упоминалась в другом топике, как основу.

Ну и поехали, кто что знает или хочет спросить ;)

Сегодня выяснила, что за хаус нужно платит 742. Вероятно, чем больше дом, тем больше налог. Сначала вы получаете оповещение о том, что должны 742 голды, а каждый час добавляется по 1 голду. Т.е. через два вы должны заплатить уже 744. Достаточно прилететь с этими деньгами к дому, воспользоваться кнопкой G и появится возможность платить.

Кстати, прилетаю я только в два места: "на крышу дома моего" :) и ЗА дом. Перед ним, внутрь еще ни разу не попадала.

Сегодня появилось сообщение о том, что "дом атакован". Судя по всему, его кто-то стукнул, подождал моей реакции, потом еще несколько раз стукнул, еще подождал и забил :) Когда мы прилетели после сервер дауна, дом был целый и дверь тоже. Так что, похоже можно не обращать внимания на эти сообщения.

Ну и первый вопрос: иногда из дома можно делать рекол, а иногда нет. От чего это зависит - непонятно.

#2 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:22

За дом нужно платить... и так вопрос напрашивающийся сразу...

Каков платежный период по квитанциям?

700 с чем то там голда нудно вностить раз внеделю как я понимаю? если платеж просрочен через какой промежуток времени хоязин теряет права на жилище ?

Как быть с отпусками и прочими возможными перерывами в игре???

Могул ли френды дома... (а это как я понимаю пока только 1 персонаж  что очень неудобно оО) платить ренту?

#3 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:08

Просмотр сообщенияMatimeo (16.09.2009 12:22) писал:

За дом нужно платить... и так вопрос напрашивающийся сразу...

Каков платежный период по квитанциям?

700 с чем то там голда нудно вностить раз внеделю как я понимаю? если платеж просрочен через какой промежуток времени хоязин теряет права на жилище ?

Как быть с отпусками и прочими возможными перерывами в игре???

Могул ли френды дома... (а это как я понимаю пока только 1 персонаж  что очень неудобно оО) платить ренту?

Платить нужно раз в три дня. Через 8 дней дом теряет хозяина и любой при наличии дида соответствующего размера в сумке может поставить на это место свой дом. На вышеуказанном сайте говорится, что вроде бы все, что было прилочено из украшений в предыдущем доме, окажется в новом, что может быть не плюсом, а минусом.

За дом может платить кажется совершенно любой, можем это проверить. На время отпуска можно зафрендить кого-то или даже передать дом, если уверен, что он тебе потом вернется ;)
Френд может быть только один, ты прав.
Но как мы уже разобрались, если группой идти в район дома фармить что-то, используя дом как возможность рекола, то "перефрендить" не проблема. Главное, чтобы овнер стоял рядом с персонажем (-ами) - будущими френдами. Т.е. один улетел, прогрузился, френдим другого, он улетает и так хоть до бесконечности.

#4 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:17

Рагнар сказал, что за виллу он платит налог 980 и что реколиться из дома у него всегда получалось. Интересно, все-таки, почему у нас через раз получается?

#5 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 06:56

Бага....???  Попробуй гмам запостить.... может в след патче поправят если это баг....

#6 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 07:23

Просмотр сообщенияMatimeo (17.09.2009 10:56) писал:

Бага....???

Скорее глюка ;)

#7 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:07

надо проверить реально ли сделать логаут за время пока ломают входную дверь... или входная дверь пока вобще лишина какого либо смысла...

#8 Vitbak

Vitbak

    Блудный сын

  • Members
  • 1 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 08:46

Просмотр сообщенияMatimeo (18.09.2009 00:07) писал:

надо проверить реально ли сделать логаут за время пока ломают входную дверь... или входная дверь пока вобще лишина какого либо смысла...


Почему же лишена, на ней можно качать столярное дело ;)

#9 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 17:33

Просмотр сообщенияVitbak (18.09.2009 12:46) писал:

Просмотр сообщенияMatimeo (18.09.2009 00:07) писал:

надо проверить реально ли сделать логаут за время пока ломают входную дверь... или входная дверь пока вобще лишина какого либо смысла...


Почему же лишена, на ней можно качать столярное дело :)

Ну если человек стрелы сам себе делает, то столярное дело уже 100. :)

#10 Thorn

Thorn

    Adept

  • RVodka
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:59

по поводу рекола через раз:
это может быьт кул даун на рекол. ну т.е. ты реколишься домой, смотришь на возможность захвата деревни, если таймера еще нет - реколишься обратно в город. вот именно этот кул даун не видно в прогресс шкале
если я правильно понял зачем тебе надо сразу после рекола в дом реколиться куда-то еще.

#11 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:32

Просмотр сообщенияThorn (25.09.2009 14:59) писал:

по поводу рекола через раз:
это может быьт кул даун на рекол. ну т.е. ты реколишься домой, смотришь на возможность захвата деревни, если таймера еще нет - реколишься обратно в город. вот именно этот кул даун не видно в прогресс шкале
если я правильно понял зачем тебе надо сразу после рекола в дом реколиться куда-то еще.

По поводу рекола в дом и кулдауна есть наблюдение: после рекола в дом, кулдаун идет на биндстоун рекол, а на рекол в дом - нет. И на самом деле, если начать снова кастовать рекол в дом, то он сработает.
Проверялось так: начинаю кастовать рекол в дом, двигаюсь, рекол разумеется сбился. Идет кулдаун на биндстоун рекол и я снова начинаю кастовать рекол в дом. Кастуется без проблем.

Когда же мы из дома пытались улететь и не получалось, кулдауна не было ни на хаус рекол, ни на биндстоун. Так что, непонятно пока... Хотя с другой стороны, домики так недавно появились, что мож просто глючило.

#12 Thorn

Thorn

    Adept

  • RVodka
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:44

да уж... багов в игре хватает ))

#13 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:19

Вопрос: неоднократно встречала дома, на которых обозначен тип, а имени хозяина нет... Никто не знает, что это означает? Может это просто плот под дом?

#14 Loft

Loft

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:10

Просмотр сообщенияTais (16.12.2009 00:19) писал:

Вопрос: неоднократно встречала дома, на которых обозначен тип, а имени хозяина нет... Никто не знает, что это означает? Может это просто плот под дом?

Это значит, что кто-то ставил там дом, жил в нём и потом просрочил аренду.
В этом случае жильца выселяют. Все декорации, установленные до выселения - остаются.

Можно вселиться в такой дом использовав подходящий дид. При этом декорации остаются.

Пару дней назад был в своей бывшей лардж вилле :) Медведь, ковёр и книжный шкаф - на месте :) можно вселяться.

#15 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:54

Просмотр сообщенияLoft (16.12.2009 02:10) писал:

Просмотр сообщенияTais (16.12.2009 00:19) писал:

Вопрос: неоднократно встречала дома, на которых обозначен тип, а имени хозяина нет... Никто не знает, что это означает? Может это просто плот под дом?

Это значит, что кто-то ставил там дом, жил в нём и потом просрочил аренду.
В этом случае жильца выселяют. Все декорации, установленные до выселения - остаются.

Можно вселиться в такой дом использовав подходящий дид. При этом декорации остаются.

Пару дней назад был в своей бывшей лардж вилле :) Медведь, ковёр и книжный шкаф - на месте :) можно вселяться.

Жесть, не знала, что оно так выглядит. Думала, что будет выглядеть как сломанное чтонить...

#16 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:29

Бредово... Цвет флага не меняется... хотя плот свободен и у дома уже нет владельца - цвет флага такой же как на проплаченом... =(   Система декорирования убогая пока... =(   Хоть ввели   сейфы в домиках....   но смысла в них пока тоже не особо... лимита на шмот в банке нет... а в доме не поставить станки, да и незачем...  Получается что  домик нужен только для халявного рекола... =( Т.к.  ради фана его покупать безсмыслено... фана  в нем   - рента =)


Надеюсь в дальнейшем они этот аспект будут таки отрабатывать...

#17 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 08:55

Просмотр сообщенияMatimeo (16.12.2009 22:29) писал:

Бредово... Цвет флага не меняется... хотя плот свободен и у дома уже нет владельца - цвет флага такой же как на проплаченом... =(   Система декорирования убогая пока... =(   Хоть ввели   сейфы в домиках....   но смысла в них пока тоже не особо... лимита на шмот в банке нет... а в доме не поставить станки, да и незачем...  Получается что  домик нужен только для халявного рекола... =( Т.к.  ради фана его покупать безсмыслено... фана  в нем   - рента =)


Надеюсь в дальнейшем они этот аспект будут таки отрабатывать...

Мати разворчался, разозлили медвежонка  :) Кому удалось?  :)

Насчет лимита в банке... Ты давно не захламлял банк всяким барахлом, я регулярно разбираю и продаю лишнее, иначе виснет.
И вапще... поздравьте нас с виллой :) С помощью Лофта и соседа, который просрочил аренду, поставила вчера :)

#18 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:29

Опачки =) У вас теперь два домика ?    Гратс татс татс =)   Здорово =)

Цитата

Мати разворчался, разозлили медвежонка  Кому удалось?

Я не не злюсь ... я вобще плюшевый... =)  Просто Мати скучает по своему первому Smal marbel workshop =)  И хочет дом в ДФ... Но не как многоразовую руну... А с камином и кучей барахла внутри... =) Согласен повесить над входом голову Лианы =D Вместо какого нибудь оленя =)

Хочу вот это в ДФ =)

Изображение

Изображение

Изображение

#19 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияMatimeo (17.12.2009 20:29) писал:

И хочет дом в ДФ... Но не как многоразовую руну... А с камином и кучей барахла внутри... =) Согласен повесить над входом голову Лианы =D Вместо какого нибудь оленя =)

Хочу вот это в ДФ =)

Ты игрушки не перепутал?
Начнем по порядку:
1. Добудь голову Лианы.
2. Нет, все-таки добудь сначала голову Лианы.
3. Мааатиии, не отвлекайся, начнем с головы Лианы все-таки...

:)

#20 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:34

Эмммммм..........   я ее зателепорчу насмерть =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users