Перейти к содержимому


Aoc


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#101 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:57

Не у меня бук не потянет его...  А собирать стационар новы хотя и надо но пока не тороплюсь...

#102 rulcherkizovo

rulcherkizovo

    GrandMaster

  • RVodka
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2008 - 19:32

Да говно игра не тратьте время, я понял это на 2 неделе игры.

#103 Bestiya

Bestiya

    Dread Lord

  • Members
  • 781 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Август 2008 - 04:55

Просмотр сообщенияrulcherkizovo (Aug 4 2008, 01:32 AM) писал:

Да говно игра не тратьте время, я понял это на 2 неделе игры.
аватор интересный такой:-)
Ассоциация с анекдотом.
Мол ты кто?- я мышка
А глаза почему такие?- какаю.

#104 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2008 - 05:52

Подумал я, подумал, и решил чуток подробнее про крафт написать.

Начну с грустного. Крафт жестко привязан к левелу игрока, и заниматься им всерьез раньше 70 левела смысла просто нет. На 20 лвл получаем возможность собирать ресы (сразу берем все квесты на сбор и по ходу кача собираем), на 40 лвл можем выбрать 2 крафт-профы. Казалось бы, вот оно, щастье - а вот фиг. Для сбора ресов тир-2, как и для тир-2 крафта, нужно быть 50 лвл. Для сбора тир-3 надо 70 лвл. Тиры крафта растут каждые 10 левелов после 40, плюс отдельный тир на 75 левеле, т.е. тир1=40лвл, тир2=50, тир3=60, тир4=70, тир5=75, тир6=80. Последние 3 тира требуют наличия в городе соответствующей крафту постройки (для гемов нужна воровская гильдия почему-то).

Таким образом, заморачиваться на ранних уровнях крафтом - пустая трата времени, которая не даст никаких положительных моментов, только сожрет горы времени на сбор ресурсов, плюс риск получить в репу от "старших товарищей".

Сбор ресурсов требует прорву времени и сопряжен с риском. Лучше им заниматься в инсте с гильд-городом, меньше конкурентов -> меньше будут мешать. После каждого тира ресов дают квест на нахождение редкой разновидности того же ресурса. Она падает из тех же нодов, но с небольшим шансом. Может дропнуться сразу же, а может - после фарма 200 ресов, это как повезет. Редкие ресурсы идут в дело для крафта с тир-3, некоторые вообще в дело не идут..

Кожа, шелк, гемы и алхимические реагенты падают с мобов, и зависят не от уровня игрока, а от параметров убиенного. Гемы и шелк падают с человеков, конкретный тип кожи и левел гема зависят от левела жертвы. Кожа падает со зверушек, тип зависит от левела зверька, реагенты зависят от типа моба (крокодил, гиена, йети etc) и левела. Эти ресурсы - самый главный гемор для фарма, т.к. падают не так часто, как хотелось бы, и никогда не знаешь, что выпадет, если выпадет вообще. :) По причине этого кожа и шелк уходят на аукционе за бешеные бабки, а нужно их вполне приличное количество.

Крафт тир 1 и 2 производит только зеленые вещи, и жрет обычные ресурсы. С тир3 появляется возможность делать синие шмотки, они требуют редких ресурсов. Далеко не всегда синие шмотки лучше по базовым параметрам, чем зеленые (если вообще лучше, не уверен), но у них есть огромный плюс - 3 слота под гемы против 1ого у зеленого. И только в синий шмот вставляются синие гемы, зеленые можно запихать куда угодно.

Чуток общих советов:
- Инструменты для крафта продают мерчанты в ресурсной зоне. Внимательно смотрите, какой инструмент нужен под конкретный крафт.
- Не советую брать на одного перса одновременно гемкаттинг и алхимию, они требуют кучу места в рюкзаке ресов, а увеличить его нельзя.
- Старайтесь сразу, при возможности, брать квесты на сбор ресов и собирать их во время кача. Не надо отвлекаться на эти квесты специально, тир1 и тир2 вполне делаются "сами".
- На ресурсах можно хорошо зарабатывать, если грамотно подойти к процессу. Цена на ресурсы зависит от тира и сложности добычи, кожа/шелк стоят дороже всего.
- На аукционе ресурсы прячутся во вкладке Tradeskill Resourses (spelling?), но из-за тупорылого интерфейса при входе во вкладку отображаются не все ресурсы, а фильтров толковых нет. Используйте "поиск по слову" для нахождения нужного ресурса, иначе фиг что найдете.
- Цены на ресурсы ставятся за стек! Не за штуку, имейте ввиду, если вы поставите 100 коппера за 1 серебра - весь стек и уйдет за эти деньги, будьте очень внимательны!
- Купленные вещи (в т.ч. ресурсы) и деньги за проданный товар приходят на почту, время доставки - сразу. :)
- Ресурсы, собранные до взятия квеста на их сбор, в зачет не пойдут. Купленные - тоже.*
- Мобы в ресурсных зонах часто дропают ресурсы, абсолютно рандомно. Могут ронять рарные ресы тир3, например. :rolleyes:
- Фарм кожи на мобах типа "Prey" в рес-зонах почему-то не очень эффективен, от фарма зверьков в обычных зонах толку больше.
- При крафте для квеста созданные вещи армореру, оружейнику и архитектору возвращают после сдачи квеста, гемы - нет, алхимию не знаю.
- Квесты на гемы багнуты. Чтобы их сделать: берем квест, идем к мерчанту, покупаем нужное число тулзов. Релогинимся, заново войдя в игру сразу, не шевелясь, делаем гем, и релогинимся снова. Повторяем до выполнения квеста. Без этих танцев с бубном квест не апается. Все квесты одинаковы, сделать 3 любых гема нужного тира. Будьте внимательны - в квесте не пишется, какой тир нужен! Делайте последние из тех, какие у вас есть в списке доступных для крафта.
- Собирательских квестов на гемы и алхимические ресурсы в игре нет. И это хорошо.

* - есть то ли баг, то ли эксплойт, то ли фича, как это обойти. Проверял - работает.

Идем к аукционеру, там покупаем 2 штуки рара. В инвентаре 2 штуки объединяем в 1 стак, потом ставим разделить(шифт + правая кнопка мыши на вещь) пополам(1 и 1) берем тот рар, который делили и перекладываем в банк. тот, что появился в рюкзаке при делении оставляем. потом из банка перетягиваем мышкой рар в рюкзак на то место где находится рар, полученный от разделения.
квест апается. потом сдаем квест, а оставшийся рар продаем. повторяем, пока не сделаем все квесты на собирательство. Ресурсы при этом ОТНИМУТ, чтобы квест сдать, необходимо иметь нужное число ресов в наличии, хотя сделать квест можно, имея всего 2 реса.
Работает и с рарами, и с обычными ресурсами. Актуально для сдачи, например, шелка - к моменту взятия квеста на него у вас его уже будет достаточно, а в зачет он не пойдет. Обидно? Обидно. Ну вот такими манипуляциями можно исправить эту несправедливость.

#105 rulcherkizovo

rulcherkizovo

    GrandMaster

  • RVodka
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2008 - 06:05

Просмотр сообщенияBestiya (Aug 4 2008, 10:55 AM) писал:

Просмотр сообщенияrulcherkizovo (Aug 4 2008, 01:32 AM) писал:

Да говно игра не тратьте время, я понял это на 2 неделе игры.
аватор интересный такой:-)
Ассоциация с анекдотом.
Мол ты кто?- я мышка
А глаза почему такие?- какаю.
Я ужас летящий на крыльях ночи. Я Чёрный плащ  :rolleyes:

#106 Bestiya

Bestiya

    Dread Lord

  • Members
  • 781 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Август 2008 - 06:23

Просмотр сообщенияrulcherkizovo (Aug 4 2008, 12:05 PM) писал:

Просмотр сообщенияBestiya (Aug 4 2008, 10:55 AM) писал:

Просмотр сообщенияrulcherkizovo (Aug 4 2008, 01:32 AM) писал:

Да говно игра не тратьте время, я понял это на 2 неделе игры.
аватор интересный такой:-)
Ассоциация с анекдотом.
Мол ты кто?- я мышка
А глаза почему такие?- какаю.
Я ужас летящий на крыльях ночи. Я Чёрный плащ  :rolleyes:

плагиат чистой воды. На нашем форуме уже есть черный пласч -Дит он же ужас летящий.
Вот только пропал кудато. Обещал в аос играть, вот так мы его и потеряли)

Аеол спасибо за полезную инфу. Я думаю многим пригодится.

#107 rulcherkizovo

rulcherkizovo

    GrandMaster

  • RVodka
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2008 - 06:30

Копи паст чистой воды с какой нибудь гохи.

#108 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2008 - 07:11

Если ты о моем посте, то
1) Он только что был набран вручную, вся инфа из моего личного опыта;
2) На Гохе моих информативных постов вполне достаточно, чтобы сделать аналогичный;
3) Кстати да, надо на Гоху запостить, может, кому пригодится.

#109 rulcherkizovo

rulcherkizovo

    GrandMaster

  • RVodka
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2008 - 07:49

Раскажи мне сказку про курочку рябу :rolleyes:))

#110 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 09:04

Просмотр сообщенияrulcherkizovo (Aug 4 2008, 11:49 AM) писал:

Раскажи мне сказку про курочку рябу :rolleyes:))

Ру, эт даже не обидно, так смешно: Аеол в отличие от тебя часто пишет информативные большие посты, которые служат не флуду, а помогают новичкам разобраться в вопросе... да и не только новичкам...

#111 rulcherkizovo

rulcherkizovo

    GrandMaster

  • RVodka
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2008 - 10:33

Таис хочешь ради тебя столько информативной информации напишу) Чесное слово... :rolleyes:

#112 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 10:46

Просмотр сообщенияrulcherkizovo (Aug 4 2008, 02:33 PM) писал:

Таис хочешь ради тебя столько информативной информации напишу) Чесное слово... :rolleyes:

Если мы с тобой одинаково понимаем, что это такое, то да, хочу...

#113 Ingi

Ingi

    Expert

  • RVodka
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 04 Август 2008 - 10:51

Тогда надо в свободе слова отдельный раздел открыть: "Полезные советы от Ру" :rolleyes:

ПС. Немодерируемое и никто не может писать ответ, чтобы не провоцировать :)

#114 rulcherkizovo

rulcherkizovo

    GrandMaster

  • RVodka
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2008 - 10:53

Окей =)))

#115 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2008 - 11:56

Учитывая, что ни разу не видел не-флуда от rulcherkizovo, сильно сомневаюсь в его способности связанно написать хотя бы пару предложений. Видимо, с этим и связано его недоверие к способностям других. Ссылку откуда я это "содрал" - в студию. Флудераст.

#116 rulcherkizovo

rulcherkizovo

    GrandMaster

  • RVodka
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2008 - 12:14

Просмотр сообщенияAeol (Aug 4 2008, 04:56 PM) писал:

Ссылку откуда я это "содрал" - в студию. Флудераст.
Думаешь мне больше заняться не чем?

#117 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2008 - 13:11

Даже уверен в этом - иначе почему бы ты тратил кучу времени на бессмысленный флуд? Не можешь подтверждать свои слова, так не трепись.

#118 rulcherkizovo

rulcherkizovo

    GrandMaster

  • RVodka
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2008 - 14:02

Встречный вопрос? Чем ты докажешь что этот пост написал именно ты а не твоя бабушка?

#119 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:37

Просмотр сообщенияrulcherkizovo (Aug 4 2008, 06:02 PM) писал:

Встречный вопрос? Чем ты докажешь что этот пост написал именно ты а не твоя бабушка?

Каждый твой следующий пост еще больше доказывает, что ты флудер... Может все же остановишься? Достаньте ктонить у него батарейку!

#120 rulcherkizovo

rulcherkizovo

    GrandMaster

  • RVodka
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2008 - 05:39

У меня само подзарежающийся солнечный аккамулятор  ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users